166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

801 Ergebnisse
Los: 4536

Paar Appliken, 19./20. Jh., br

Ergebnis: 10 EUR

Paar Appliken, 19./20. Jh., bronzierter und patinierter Metallguss an wappenförmiger Eichenholzplinthe. Männlicher und weiblicher antiker Krieger, je 24 x 18 cm

Los: 4575

Historische Balkenwaage, 19. J

Ergebnis: 10 EUR

Historische Balkenwaage, 19. Jh., Eisen. Leicht ber., L. 68 cm

Los: 4522

Stellschirm, 20. Jh., dunkles

Ergebnis: 20 EUR

Stellschirm, 20. Jh., dunkles Hartholz. 3 Paneele durchbrochen gearbeitet, leicht ber. & best., 150 x 156 cm

Los: 4571

Schild der Oroma, Äthiopien, 1

Ergebnis: 25 EUR

Schild der Oroma, Äthiopien, 19./20. Jh., Büffelleder? Rund konisch, verziert mit konzentrischen Ringen. Wulstiger Rand, innen Griff, D. 46 cm

Los: 4001

2 Westerwälderkrüge, Deutschla

Ergebnis: 30 EUR

2 Westerwälderkrüge, Deutschland, um 1900, Steinzeug mit blauer Glasur, fig.l Dekor, H bis 32cm

Los: 4568

2 Trommelhaken, um 1900, Messi

Ergebnis: 30 EUR

2 Trommelhaken, um 1900, Messing an Lederschlaufen, ber. L. bis 21 cm

Los: 4724

Figürlicher Lampenfuß um 1920,

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4776

1 Sumach-Kissen, 1 Sumach-Frag

Ergebnis: 30 EUR

1 Sumach-Kissen, 1 Sumach-Fragment, 1 turkmenische Tasche und 1 yomud.Fragment. Gebrauchsspuren, bis 43 x 39 cm

Los: 4779

1 Chuval turkmenisch als Kisse

Ergebnis: 30 EUR

1 Chuval turkmenisch als Kissen montiert, 1 turkmenisches Teppichfragment als Kissen. Gebrauchsspuren, bis 94 x 37 cm

Los: 4780

1 Kelim Tasche, Kaukasus, 1 x

Ergebnis: 30 EUR

1 Kelim Tasche, Kaukasus, 1 x Sumach.Fragment Kaukasus und 1 Taschenfront-Fragment. Gebrauchsspuren, bis 130 x 48 cm

Los: 4514

Jagdliche Wandapplike, 19./20.

Ergebnis: 30 EUR

Jagdliche Wandapplike, 19./20. Jh. Durchbrochen gearbeitetes Wandteil aus schwarz lackiertem Eisen mit Eichenlaub, daran eine Rotwildtrophäe, leicht ber., 61 x 47 cm

Los: 4574

Filmprojektor 35 mm mit Handku

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4707

Ein paar und eine einzelne Wan

Ergebnis: 30 EUR

Ein paar und eine einzelne Wandapplike, 20. Jh., Lindenholz, beschnitzt und staffiert. Leicht ber. & best., H. bis 40 cm

Los: 4120

Drei Fliesentableaus, 18./19.-

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4534

Garderobe mit Raubvogel, 1. H.

Startpreis 40 EUR

Garderobe mit Raubvogel, 1. H. 20. Jh., Eiche. Passig geschweiftes Wandteil mit 4 Haken. Leicht geschwungene Deckplatte, 18 x 70 x 20 cm

Los: 4545

2 Untersetzer, 1. H. 20. Jh.,

Startpreis 40 EUR

2 Untersetzer, 1. H. 20. Jh., beide mit blauem Spritzdekor, 1 x Äpfel und Kirschen, 1 x Trauben Rand mit Metallmontierung. D. bis 32 cm

Los: 4565

Tischlampe, 20. Jh., Sockel un

Ergebnis: 40 EUR

Tischlampe, 20. Jh., Sockel und Schaft verchromt, Schirm als Halbkugel aus Kunststoff, H. 55 cm

Los: 4567

Spiritus-Brenner, Deutschland,

Startpreis 40 EUR

Los: 4721

Wandleuchter, Ende 19. Jh., Br

Ergebnis: 40 EUR

Wandleuchter, Ende 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung. An Schleife aufgehängtes Tuch mit Eichenlaub, 2 ornamentierte Leuchterarme mit Vasentüllen und Kerzenfassungen. Leicht ber. & best., H. 52 cm

Los: 4004

Wasserspender für die Wand, En

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4781

1 Tasche, Türkei, 1 Tasche tur

Ergebnis: 40 EUR

1 Tasche, Türkei, 1 Tasche turkmenisch, 1 Fragment turkmenisch. Gebrauchsspuren, bis 130 x 46 cm

Los: 4782

1 Großes Sumach Fragment, Kauk

Ergebnis: 40 EUR

1 Großes Sumach Fragment, Kaukasus, 1 Fragment turkmenisch und 1 Tasche turkmenisch. Gebrauchsspuren, bis 116 x 54 cm

Los: 4043

3 Figuren Hummel, Deutschland

Ergebnis: 40 EUR

3 Figuren Hummel, Deutschland 1970er Jahre (Goebel). 1 x Lampe/Rauchverzehrer, 1 x Deckeldöschen Mönch, 1 x kleine Schale. Leicht ber., H. bis 15 cm

Los: 4045

Tablet mit Blumenverzierung, 2

Ergebnis: 40 EUR

Tablet mit Blumenverzierung, 20. Jh., Eisen polychrom und goldstaffiert vor schwarzem Hintergrund. Leicht ber., 59 x 46 cm