166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

139 Ergebnisse
Los: 1054

7 Brillanten mit IGI-Expertise

Ergebnis: 1.700 EUR

7 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß (G) / lupenrein 0,242 ct, 0,243, 3 x 0,245 ct, 0,246 ct, 0,271

Los: 1059

4 Brillanten mit IGI-Expertise

Ergebnis: 1.400 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 3 x 0,28 ct, 1 x 0,27 ct

Los: 1055

Ergebnis: 1.300 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 0,244 ct, 0,268 ct, 0,26 ct, 0,241 ct

Los: 1057

Ergebnis: 1.300 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 0,267 ct, 0,25 ct, 0,263 ct, 0,282 ct

Los: 1058

Ergebnis: 1.300 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 0,247 ct, 0,246 ct, 0,27 ct, 0,28 ct

Los: 939

2-reihiges Korallen-Collier mi

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 1024

Großes Chanel Cocktail-Collier

Ergebnis: 950 EUR

Großes Chanel Cocktail-Collier mit schwarzen und weißen Kunstperlen sowie verschienen Schmucksteinen, mit Karabiner, L. 120 cm, Chanel gemarkt, 134 g, mit schwarzem Samtbeutel

Los: 953

Südseeperlen-Collier mit Kaste

Ergebnis: 850 EUR

Los: 944

Korallen-Armband GG 750/000 mi

Ergebnis: 750 EUR

Korallen-Armband GG 750/000 mit 24 Korallen-Kugeln 5,5 mm, in einem orangestichigen Rot, B. 5,7 mm, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 19,7 cm, 25,8 g

Los: 950

Rubellit-Brillant-Collier mit

Ergebnis: 720 EUR

Los: 943

Korallen-Collier aus 24 Engels

Ergebnis: 630 EUR

Los: 955

Südsee-Collier mit Diamant-Kug

Ergebnis: 600 EUR

Südsee-Collier mit Diamant-Kugelschließe GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,25 ct W/SI, D. 11 mm, Südseeperlen 13,5 - 9,5 mm mit natürlichen Merkmalen und gutem Lüster, L. 40 cm, 71,4 g

Los: 928

Korallen-Ohrringe GG 750/000 u

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1030

6-teiliges Silberkonvolut im T

Ergebnis: 550 EUR

6-teiliges Silberkonvolut im Tribalstil mit Türkis bestehend aus 5 offenen Armspangen, B. 55 - 28 mm, Innen 63 - 56 x 45 - 41 mm, und einer Schildbrosche / Anhänger D. 34 mm, 248 g

Los: 903

7-teiliges Ring-Konvolut GG 58

Ergebnis: 500 EUR

7-teiliges Ring-Konvolut GG 585/000 mit einem fac. Smaragd, 2 Akoyaperlen und einer Diamantrose, RG 60, 59, 57, 2 x 56, 55 und 53 (Niessing gemarkt), 20,5 g

Los: 914

Bettel-Armband GG 750/000 12,2

Ergebnis: 450 EUR

Los: 931

Korallen-Ring GG 585/000 mit e

Ergebnis: 420 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 15,8 x 12,0 mm in einem kräftigen ganz leicht orangestichigen Rot, RG 57, W gestempelt, 6,2 g

Los: 980

Filigranes Amethyst-Collier um

Ergebnis: 420 EUR

Los: 946

Korallen-Klapparmreif GG 750/0

Ergebnis: 390 EUR

Los: 979

Amethyst-Armband um 1880 Silbe

Ergebnis: 390 EUR

Los: 1000

6-teiliges Trachten-Set Silber

Ergebnis: 390 EUR

Los: 1019

Trachten-Charivari Silber, mit

Ergebnis: 390 EUR

Trachten-Charivari Silber, mit 17 Anhängern, darunter Jagd-Trophäen, Amethyst, Bergkristall und Münzen, L. zwischen den Federringen 21 cm, 228 g

Los: 1037

Möbius-Brosche Georg Jensen Si

Ergebnis: 390 EUR

Möbius-Brosche Georg Jensen Silber 925/000 Entwurf Torun, L. 69 mm, Georg Jensen Torun 374 gestempelt, 47,4 g

Los: 933

Engelshautkorallen-Brillant-Ri

Ergebnis: 360 EUR

Los: 935

6-reihiges Korallen-Collier mi

Ergebnis: 360 EUR

Los: 977

Zuchtperlen-Collier mit Kugels

Ergebnis: 360 EUR

Zuchtperlen-Collier mit Kugelschließe GG 585/000 mit fasc. Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, D. 11 mm, hellgraue Zuchtperlen mit natürlichen Merkmalen 10 mm, L. 43 cm, 60,3 g

Los: 981

Granat-Collier ''Mond und Ster

Ergebnis: 360 EUR

Granat-Collier ''Mond und Sterne'', Doublé, mit flachen, rund fac. Granaten 3,5 - 2,2 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 54,5 cm, 19,8 g

Los: 1025

Filigrane offene Armspange mit

Ergebnis: 360 EUR

Filigrane offene Armspange mit Glücksdrachen, mit bunter Emaille, besetzt mit 11 runden Tigerauge-Cabochons 13 - 4 mm, Innen 57 x 56, 56 g

Los: 1020

Chanel Modeschmuck-Brosche mit

Ergebnis: 330 EUR

Chanel Modeschmuck-Brosche mit weißen rund fac. Schmucksteinen und weißen Kunstperlen. L. 53 mm, Chanel gemarkt, Made in France, 29 g

Los: 956

Akoya-Collier mit Kugelstecksc

Ergebnis: 300 EUR

Akoya-Collier mit Kugelsteckschließe GG/WG 750/000 besetzt mit 45 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, D. 12 mm, Jka gestempelt, Strang aus cremefarbenen Akoyaperlen 7,6 mm, L. 47,5 cm, 37,8 g

Los: 958

Akoya-Armband mit diagonal mon

Ergebnis: 300 EUR

Los: 999

11-teiliges Silber-Konvolut, z

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1038

3-teiliges Emaille-Set A. Mich

Ergebnis: 300 EUR

Los: 964

Akoyaperlen-Collier mit Stecks

Ergebnis: 290 EUR

Akoyaperlen-Collier mit Steckschließe WG 585/000 besetzt mit 7 rund fac. Rubinen 2,8 und 2,3 mm, Strang aus cremeweißen Akoyaperlen 6,7 mm, L. 85 cm, 55,3 g

Los: 949

Türkis-Collier GG 750/000 mit

Ergebnis: 280 EUR

Türkis-Collier GG 750/000 mit 16 Türkis-Nuggets 11 - 8 mm, mit Federring, L. 78 cm, 22,4 g

Los: 902

Uhrenkette GG 585/000 ungest.,

Ergebnis: 270 EUR

Uhrenkette GG 585/000 ungest., gepr., defekt, mit Schlüssel Schaumgold, 13,7 g

Los: 954

Tahiti-Collier mit Nittelpaten

Ergebnis: 270 EUR

Los: 938

Korallen-Collier mit Kastensch

Ergebnis: 260 EUR

Korallen-Collier mit Kastenschließe Silber 800/000 besetzt mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12 x 6 mm, Strang aus Korallen-Kugeln 10 - 4 mm in einem kräftigen Lachs-Orange, L. 53 cm, 27,3 g

Los: 1056

Brillant 0,266 ct feines Weiß

Ergebnis: 260 EUR

Brillant 0,266 ct feines Weiß (G) / VS 1, gut, gut, keine Fluorescence

Los: 1060

Brillant 0,26 ct W/VS, Altschl

Ergebnis: 260 EUR

Brillant 0,26 ct W/VS, Altschliff-Diamant 0,38 getönt/SI mit leichter Kerbe am Rand, Altschliff-Diamant 0,28 ct l.getönt/PI Bruchstein

Los: 911

3-teiliges Opal-Set 585/000 in

Ergebnis: 240 EUR

Los: 947

3-reihiges Jade-Armband mit Ka

Ergebnis: 240 EUR

3-reihiges Jade-Armband mit Kastenschließe WG 585/000, Stränge aus Jade-Kugeln 9 mm in hellem leicht graustichigen Blassgrün mit grünen Sprenkeln, L. 18,5 cm, 62,1 g

Los: 951

Lapislazuli-Collier mit Kugels

Ergebnis: 240 EUR

Lapislazuli-Collier mit Kugelsteckschließe und ringförmigen Zwischenelementen GG 585/000 Strang aus feinen Lapislazuli-Oliven 18 x 15 - 11 x 7,7 mm, L. 50,5 cm, 87,6 g

Los: 957

2-reihiges Akoyaperlen-Collier

Ergebnis: 240 EUR

2-reihiges Akoyaperlen-Collier mit Steckschließe WG 585/000 besetzt mit einer cremeweißen Akoyaperle 6,8 mm, Stränge aus cremeweißen Akoyaperlen 7 mm, L. 59 cm, 84 g

Los: 988

Granat-Armband mit fac. Granat

Ergebnis: 240 EUR

Granat-Armband mit fac. Granaten 9 und 3 mm und silbergrauen Saatperlen, Kastenschließe, L. 19,5 cm, 18,7 g

Los: 1035

Yves Saint Laurent Modeschmuck

Ergebnis: 240 EUR

Yves Saint Laurent Modeschmuck-Brosche / -Anhänger Metall vergoldet, in Herzform mit Schlangenmotiven gearbeitet, besetzt mit einem ovalen roten Schmuckstein-Cabochon 14 x 10 mm, L. 40 mm, 24,4 g

Los: 962

2 Akoya-Multicolor-Collier mit

Ergebnis: 225 EUR

Los: 904

2 Ringe GG 750/000, einer defe

Ergebnis: 220 EUR

2 Ringe GG 750/000, einer defekt RG 49, einer RG 61 mit persönlicher Widmung, 6,8 g

Los: 918

3-teiliges Ring-Konvolut 2 x G

Ergebnis: 220 EUR

Los: 932

Ergebnis: 220 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 15,3 x 11,0 mm in einem kräftigen ganz leicht orangestichigen Rot, RG 55, W gestempelt, 6,4 g

Los: 982

4-teiliges Granat-Konvolut mit

Ergebnis: 220 EUR

Los: 992

3-teiliges Korallen-Konvolut a

Ergebnis: 220 EUR

Los: 1021

Rautenförmige Chanel Modeschmu

Ergebnis: 220 EUR

Rautenförmige Chanel Modeschmuck-Ohrclips Metall vergoldet, L. 32 mm, Chanel gemarkt, 21 g, mit Box

Los: 1046

Großer Bernstein-Anhänger GG 3

Ergebnis: 220 EUR

Großer Bernstein-Anhänger GG 333/000 mit einem fac. Bernstein 46 x 29 mm, Honigfarben, L. 67 mm, 17,7 g

Los: 937

Korallen-Collier mit Wechsel-S

Ergebnis: 200 EUR

Los: 952

Saphir-Collier mit Karabiner G

Ergebnis: 200 EUR

Saphir-Collier mit Karabiner GG 585/000, Strang aus 43 Saphir-Oliven 10,5 x 7,5 mm, zus. ca. 135 ct , in Pastellblau, transluzent - opak, L. 48 cm, 29,6 g

Los: 974

Ergebnis: 200 EUR

Akoya-Collier mit Kugelsteckschließe WG 585/000 Strang aus cremeweißen Akoya-Perlen 7,8 mm, L. 46 cm, 35,7 g

Los: 1017

7-teiliges Silberkonvolut, tei

Ergebnis: 200 EUR

Los: 906

3-teiliges Ring-Konvolut, 1 x

Ergebnis: 190 EUR

Los: 901

Chrysopras-Anhänger GG/WG 585/

Ergebnis: 180 EUR

Chrysopras-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon 19,6 x 14,4 mm und 8 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, L. 29 mm, 8,1 g

Los: 908

3-teiliges Ring-Konvolut, 1 x

Ergebnis: 180 EUR

3-teiliges Ring-Konvolut, 1 x GG/WG 750/000 2,0 g, mit 5 Achtkant-Diamanten, zus. 0,08 ct (punziert) W/SI, RG 55 und 2 Eheringen GG 333/000 4,7 g, RG 58, zus. 6,7 g

Los: 929

Ergebnis: 180 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Engelshautkorallen-Cabochon 15,7 x 11,6 mm in einem marmorierten Blass- bis Lachsrosa, RG 57, 8,6 g

Los: 1013

4-teiliges Silberkonvolut best

Ergebnis: 180 EUR

4-teiliges Silberkonvolut bestehend aus 2 Pillendöschen 40 x 30 x 13 und 44 x 35 x 12 mm, und 2 Münzbörsen an Kette mit großem Federring 58 x 59 x 21 und 32 x 44 x 22 mm, 151 g

Los: 940

Ergebnis: 170 EUR

Korallen-Collier mit Kastenschließe Silber 835/000 vergoldet, Stränge 3-reihig aus Korallenkugeln 7 - 3,1 mm in kräftigem Rot - orangestichigem Rot, L. 37,5 cm, 30,6 g

Los: 961

Akoya-Collier WG 585/000 unges

Ergebnis: 170 EUR

Akoya-Collier WG 585/000 ungest., gepr., mit 7 rund fac. Smaragden 2,0 mm, Strang aus cremeweißen Akoyaperlen 6,6 mm, L. 42 cm, 27,1 g

Los: 963

3-reihiges Akoya-Perlen-Collie

Ergebnis: 170 EUR

3-reihiges Akoya-Perlen-Collier mit Katenschließe WG 585/000 mit 6 rund fac. Saphiren 2,5 mm, Dunkelblau, transluzent, Stränge aus cremeweißen Akoyaperlen 7,4 - 3,7 mm, L. 41,5 cm, 41,2 g

Los: 994

3-teiliges Biedermeier-Konvolu

Ergebnis: 170 EUR

Los: 1012

30-teiliges Silberkonvolut bes

Ergebnis: 170 EUR

30-teiliges Silberkonvolut bestehend aus 13 Ketten, 9 Armbändern, 6 Anhängern, einer Haarnadel und einem Nadeletui, 445 g

Los: 1027

2 mexikanische Kugel-Colliers

Ergebnis: 170 EUR

2 mexikanische Kugel-Colliers Silber 925/000 aus Ketten mit aufgezogenen silbernen Kugeln 15,7 - 7,6 mm, jeweils mit Kastenschließe, L. 63,5 und 43 cm, 152 g

Los: 919

2-teiliges Ring-Konvolut, 1 x

Ergebnis: 160 EUR

Los: 972

Perlen-Rubin-Collier mit Kugel

Ergebnis: 160 EUR

Los: 1007

Schaumgold-Ohreinhänger mit un

Ergebnis: 160 EUR

Schaumgold-Ohreinhänger mit unterschiedlich fac. Granaten 3,3 - 1,7 mm, L. 42 mm, Kugelabhängung fehlt, 5,1 g

Los: 1034

6-teiliges Biedermeier-Konvolu

Ergebnis: 160 EUR

Los: 1047

Bernstein-Brosche in Form eine

Ergebnis: 160 EUR

Bernstein-Brosche in Form einer Fliege GG 333/000 mit 2 Bernstein-Cabochons 9 x 7 und 6 mm, L. 19 mm, 3,0 g

Los: 1049

Filigrane Motiv-Brosche Silber

Ergebnis: 160 EUR

Filigrane Motiv-Brosche Silber vergoldet, in Form eines Singvogels mit bunter Emaille, L. 48 mm, 8,6 g

Los: 907

Knoten-Manschettenknöpfe GG 33

Ergebnis: 150 EUR

Knoten-Manschettenknöpfe GG 333/000 D. 16 mm, 6,5 g

Los: 965

4-teiliges Perlencollier-Konvo

Ergebnis: 150 EUR

Los: 984

4-teiliges Granat-Konvolut Sil

Ergebnis: 150 EUR

Los: 1001

3-reihiges Süßwasserperlen-Ros

Ergebnis: 150 EUR

Los: 1008

Granat-Perlen-Ring RG 585/000

Ergebnis: 150 EUR

Granat-Perlen-Ring RG 585/000 und Silber mit einem ovalen Granat-Cabochon 6,7 x 5,0 mm, rund fac. Granaten 3,2 mm und weißen Saatperlen 1,6 mm, RG 51, 3,6 g

Los: 1029

Christian Dior Modeschmuck-Arm

Ergebnis: 150 EUR

Christian Dior Modeschmuck-Armband in Flechtoptik, Metall vergoldet, B. 13 mm, mit Klappschließe, L. 21,5 cm, Chr. Dior gemarkt, 101 g

Los: 1040

Bernstein-Collier Silber 800/0

Ergebnis: 150 EUR

Bernstein-Collier Silber 800/000 mit einem tropfenförmigen Bernstein-Element 37,5 x 28 mm, in gelber Butterscotchfarbe, mit Karabiner, L. 65 cm, 29,8 g

Los: 916

3-teiliges Ring-Konvolut GG 33

Ergebnis: 140 EUR

3-teiliges Ring-Konvolut GG 333/000 1 x mit Wappen, leicht verbeult, eine Ringschiene durchschnitten, RG 63, 57 und 56, 8,7 g

Los: 920

2 Diamant-Ringe, mit 17 Achtka

Ergebnis: 140 EUR

2 Diamant-Ringe, mit 17 Achtkant-Diamanten, zus. 0,08 ct get.W/SI, 1 x GG/WG 585/000 3,2 g, ungest., gepr., in Kettenring-Optik, RG 47, 1 x GG/WG 333/000 2,7 g, RG 54, ges. 5,9 g

Los: 941

Korallen-Collier mit Steckschl

Ergebnis: 140 EUR

Korallen-Collier mit Steckschließe GG 585/000 Strang aus marmorierten Korallenkugeln 5,8 mm in Lachsrosa - Weiß, L. 43,8 cm, 24,4 g

Los: 975

Akoya-Armband mit Kastenschlie

Ergebnis: 140 EUR

Akoya-Armband mit Kastenschließe WG 585/000 B. 14 mm, Stränge 2-reihig aus cremeweißen Akoyaperlen 7 mm, L. 19,5 cm, 27,3 g

Los: 1015

23-teiliges Silberkonvolut tei

Ergebnis: 140 EUR

Los: 915

Konvolut GG 333/000 mit Perle

Ergebnis: 135 EUR

Konvolut GG 333/000 mit Perle und Farbstein, 12,5 g

Los: 934

Korallen-Ring GG 750/000 mit e

Ergebnis: 135 EUR

Korallen-Ring GG 750/000 mit einem Bouton-förmigen Korallen-Cabochon 11,8 mm, RG 51, 3,8 g

Los: 905

4-teiliges Ring-Konvolut GG 33

Ergebnis: 130 EUR

Los: 991

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1003

Ohrstecker im Art Déco-Stil Si

Ergebnis: 130 EUR

Ohrstecker im Art Déco-Stil Silber 925/000 mit 2 drachenförmig fac. synth. Spinellen und Markasiten, L. 58 mm, 8,8 g

Los: 1011

12-teiliges Silberkonvolut, te

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1026

Trachten-Charivari Silber 925/

Ergebnis: 130 EUR

Trachten-Charivari Silber 925/000 mit 10 Anhängern, Länge zwischen den Federringen 17 cm, 185 g

Los: 1045

Emaille-Glieder-Armband Norweg

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1051

Muschelgemmen-Brosche / -Anhän

Ergebnis: 130 EUR

Muschelgemmen-Brosche / -Anhänger Silber 935/000 mit einer ovalen sehr fein in Form eines Weingottes geschnittenen Muschelgemme und rund fac. Granaten 4 mm sowie Markasiten, L. 48 mm, 17,1 g