166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

139 Ergebnisse
Los: 1054

7 Brillanten mit IGI-Expertise

Ergebnis: 1.700 EUR

7 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß (G) / lupenrein 0,242 ct, 0,243, 3 x 0,245 ct, 0,246 ct, 0,271

Los: 1059

4 Brillanten mit IGI-Expertise

Ergebnis: 1.400 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 3 x 0,28 ct, 1 x 0,27 ct

Los: 1055

Ergebnis: 1.300 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 0,244 ct, 0,268 ct, 0,26 ct, 0,241 ct

Los: 1057

Ergebnis: 1.300 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 0,267 ct, 0,25 ct, 0,263 ct, 0,282 ct

Los: 1058

Ergebnis: 1.300 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 0,247 ct, 0,246 ct, 0,27 ct, 0,28 ct

Los: 939

2-reihiges Korallen-Collier mi

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 1024

Großes Chanel Cocktail-Collier

Ergebnis: 950 EUR

Großes Chanel Cocktail-Collier mit schwarzen und weißen Kunstperlen sowie verschienen Schmucksteinen, mit Karabiner, L. 120 cm, Chanel gemarkt, 134 g, mit schwarzem Samtbeutel

Los: 953

Südseeperlen-Collier mit Kaste

Ergebnis: 850 EUR

Los: 944

Korallen-Armband GG 750/000 mi

Ergebnis: 750 EUR

Korallen-Armband GG 750/000 mit 24 Korallen-Kugeln 5,5 mm, in einem orangestichigen Rot, B. 5,7 mm, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 19,7 cm, 25,8 g

Los: 950

Rubellit-Brillant-Collier mit

Ergebnis: 720 EUR

Los: 943

Korallen-Collier aus 24 Engels

Ergebnis: 630 EUR

Los: 955

Südsee-Collier mit Diamant-Kug

Ergebnis: 600 EUR

Südsee-Collier mit Diamant-Kugelschließe GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,25 ct W/SI, D. 11 mm, Südseeperlen 13,5 - 9,5 mm mit natürlichen Merkmalen und gutem Lüster, L. 40 cm, 71,4 g

Los: 928

Korallen-Ohrringe GG 750/000 u

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1030

6-teiliges Silberkonvolut im T

Ergebnis: 550 EUR

6-teiliges Silberkonvolut im Tribalstil mit Türkis bestehend aus 5 offenen Armspangen, B. 55 - 28 mm, Innen 63 - 56 x 45 - 41 mm, und einer Schildbrosche / Anhänger D. 34 mm, 248 g

Los: 903

7-teiliges Ring-Konvolut GG 58

Ergebnis: 500 EUR

7-teiliges Ring-Konvolut GG 585/000 mit einem fac. Smaragd, 2 Akoyaperlen und einer Diamantrose, RG 60, 59, 57, 2 x 56, 55 und 53 (Niessing gemarkt), 20,5 g

Los: 914

Bettel-Armband GG 750/000 12,2

Ergebnis: 450 EUR

Los: 931

Korallen-Ring GG 585/000 mit e

Ergebnis: 420 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 15,8 x 12,0 mm in einem kräftigen ganz leicht orangestichigen Rot, RG 57, W gestempelt, 6,2 g

Los: 980

Filigranes Amethyst-Collier um

Ergebnis: 420 EUR

Los: 946

Korallen-Klapparmreif GG 750/0

Ergebnis: 390 EUR

Los: 979

Amethyst-Armband um 1880 Silbe

Ergebnis: 390 EUR

Los: 1000

6-teiliges Trachten-Set Silber

Ergebnis: 390 EUR

Los: 1019

Trachten-Charivari Silber, mit

Ergebnis: 390 EUR

Trachten-Charivari Silber, mit 17 Anhängern, darunter Jagd-Trophäen, Amethyst, Bergkristall und Münzen, L. zwischen den Federringen 21 cm, 228 g

Los: 1037

Möbius-Brosche Georg Jensen Si

Ergebnis: 390 EUR

Möbius-Brosche Georg Jensen Silber 925/000 Entwurf Torun, L. 69 mm, Georg Jensen Torun 374 gestempelt, 47,4 g

Los: 933

Engelshautkorallen-Brillant-Ri

Ergebnis: 360 EUR