166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

139 Ergebnisse
Los: 1006

Brillant-Ring Silber 925/000 m

Ergebnis: 70 EUR

Brillant-Ring Silber 925/000 mit einem Brillanten 0,03 ct W/SI, RG 55, 6,1 g

Los: 1044

Offene Bernstein-Armspange Sil

Ergebnis: 70 EUR

Offene Bernstein-Armspange Silber 925/000 mit einer etwa ovalen Bernstein-Scheibe 34,5 x 23,5 mm in dunkler Honigfarbe, opak - transluzent, B. 28 mm, Innen 67 x 50 mm, Aring Denmark gestempelt, 43,5 g

Los: 917

Kettenschließe WG 585/000 mit

Ergebnis: 60 EUR

Kettenschließe WG 585/000 mit rund fac. Rubinen, D. 16 mm, 2,0 g

Los: 945

Malachit-Armreif aus stabilisi

Ergebnis: 60 EUR

Malachit-Armreif aus stabilisiertem Malachit mit Malachit-Intarsien und Goldeinlagen, B. 10 mm, Innen 69,5 mm, ein Riss mit kleinem Ausbruch, 34,8 g

Los: 989

Kreuz-Anhänger mit rund fac. G

Ergebnis: 60 EUR

Kreuz-Anhänger mit rund fac. Granaten 2,5 - 1,4 mm, L. 40 mm, 1,5 g

Los: 996

Jette Joop Bettel-Armband Silb

Ergebnis: 60 EUR

Jette Joop Bettel-Armband Silber 925/000 mit 4 Anhängern, mit Federring, L. 21 cm, Joop gemarkt, 45,6 g

Los: 1043

Fischland Bernstein-Armband Si

Ergebnis: 60 EUR

Fischland Bernstein-Armband Silber 835/000 mit 3 rechteckigen Bernstein-Cabochons 19 x 15 mm, Honigfarben, B. 20 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 17,7 cm, Bernstein gemarkt, 24,6 g

Los: 993

3-teiliges Konvolut, 1 x Biede

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1004

Jette Joop Anhänger Silber 925

Ergebnis: 50 EUR

Jette Joop Anhänger Silber 925/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen in Pavet-Fassung, L. 15 mm, an Kette Silber 925/000 mit Karabiner, L. 42,5 + 3 cm, Joop gemarkt, 6,0 g

Los: 1010

2-teiliges Nadel-Konvolut, 1 G

Ergebnis: 50 EUR

2-teiliges Nadel-Konvolut, 1 Granat-Brosche GG 333/000 4,0 g mit rund fac. Granaten, L. 44 mm, 1 Nadel mit Türkisen, Reparaturstelle, L. 18, ges. 5,0 g

Los: 1031

Münz-Armband Silber mit 3 Münz

Ergebnis: 50 EUR

Münz-Armband Silber mit 3 Münzen, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 19,3 cm, 42,6 g

Los: 1033

Herzförmiger Trachten-Anhänger

Ergebnis: 50 EUR

Herzförmiger Trachten-Anhänger Silber 925/000 mit fac. Granaten 5 - 4 mm und weißen Zuchtperlen 3,5 mm, L. 53 mm, an Kette Silber 925/000 B. 7 mm, mit Karabiner, L. 39 cm, 49,3 g

Los: 1048

Russische Schild-Gürtelschnall

Ergebnis: 50 EUR

Russische Schild-Gürtelschnalle aus partiell geschwärztem Silber mit Knebel in Krummdolch-Form, 61 x 52 mm, MPM und ungedeutete Meisterpunze gestempelt, 23,4 g

Los: 1002

4-reihiges Kunstperlen-Collier

Ergebnis: 40 EUR

4-reihiges Kunstperlen-Collier mit fein ziselierter Kastenschließe Silber, Stränge aus cremeweißen Kunstperlen 8 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 41 cm, 140 g

Los: 1023

Swarowski Feuerwerk Modeschmuc

Ergebnis: 40 EUR

Swarowski Feuerwerk Modeschmuck-Brosche Metall, besetzt mit rund fac. weißen Schmucksteinen 2,3 - 1,5 mm, L. 62 mm, Swarowski gemarkt, 19,3 g, mit Box

Los: 1028

2 Broschen Silber, 1 x Münzbro

Ergebnis: 40 EUR

2 Broschen Silber, 1 x Münzbrosche mit Gedenkmedaille König Christian X 1912, lose in der Fassung, L. 39 mm, 1 x Bilderrahmen-Brosche mit fein ziseliertem Kranich-Motiv, L. 40 mm, 30 g

Los: 995

2 Broschen Silber 830/000 zum

Ergebnis: 30 EUR

2 Broschen Silber 830/000 zum Teil vergoldet, D. 33 und 40 mm, 1 x Kautokeino G. Dunker und 1 x IDRNIL gemarkt, 16,0 g

Los: 1009

Symbol-Ring Peru Silber 925/00

Ergebnis: 30 EUR

Symbol-Ring Peru Silber 925/000 und RG 750/000 Schildform in Hammerschlagoptik mit einem Vogel-Symbol, Ringkopf 24 mm, RG 52, 9,7 g

Los: 990

Bakelit-Kreuz mit Goldeinlage

Ergebnis: 10 EUR