166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

139 Ergebnisse
Los: 935

6-reihiges Korallen-Collier mi

Ergebnis: 360 EUR

Los: 977

Zuchtperlen-Collier mit Kugels

Ergebnis: 360 EUR

Zuchtperlen-Collier mit Kugelschließe GG 585/000 mit fasc. Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, D. 11 mm, hellgraue Zuchtperlen mit natürlichen Merkmalen 10 mm, L. 43 cm, 60,3 g

Los: 981

Granat-Collier ''Mond und Ster

Ergebnis: 360 EUR

Granat-Collier ''Mond und Sterne'', Doublé, mit flachen, rund fac. Granaten 3,5 - 2,2 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 54,5 cm, 19,8 g

Los: 1025

Filigrane offene Armspange mit

Ergebnis: 360 EUR

Filigrane offene Armspange mit Glücksdrachen, mit bunter Emaille, besetzt mit 11 runden Tigerauge-Cabochons 13 - 4 mm, Innen 57 x 56, 56 g

Los: 1020

Chanel Modeschmuck-Brosche mit

Ergebnis: 330 EUR

Chanel Modeschmuck-Brosche mit weißen rund fac. Schmucksteinen und weißen Kunstperlen. L. 53 mm, Chanel gemarkt, Made in France, 29 g

Los: 956

Akoya-Collier mit Kugelstecksc

Ergebnis: 300 EUR

Akoya-Collier mit Kugelsteckschließe GG/WG 750/000 besetzt mit 45 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, D. 12 mm, Jka gestempelt, Strang aus cremefarbenen Akoyaperlen 7,6 mm, L. 47,5 cm, 37,8 g

Los: 958

Akoya-Armband mit diagonal mon

Ergebnis: 300 EUR

Los: 999

11-teiliges Silber-Konvolut, z

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1038

3-teiliges Emaille-Set A. Mich

Ergebnis: 300 EUR

Los: 964

Akoyaperlen-Collier mit Stecks

Ergebnis: 290 EUR

Akoyaperlen-Collier mit Steckschließe WG 585/000 besetzt mit 7 rund fac. Rubinen 2,8 und 2,3 mm, Strang aus cremeweißen Akoyaperlen 6,7 mm, L. 85 cm, 55,3 g

Los: 949

Türkis-Collier GG 750/000 mit

Ergebnis: 280 EUR

Türkis-Collier GG 750/000 mit 16 Türkis-Nuggets 11 - 8 mm, mit Federring, L. 78 cm, 22,4 g

Los: 902

Uhrenkette GG 585/000 ungest.,

Ergebnis: 270 EUR

Uhrenkette GG 585/000 ungest., gepr., defekt, mit Schlüssel Schaumgold, 13,7 g

Los: 954

Tahiti-Collier mit Nittelpaten

Ergebnis: 270 EUR

Los: 938

Korallen-Collier mit Kastensch

Ergebnis: 260 EUR

Korallen-Collier mit Kastenschließe Silber 800/000 besetzt mit einem ovalen Korallen-Cabochon 12 x 6 mm, Strang aus Korallen-Kugeln 10 - 4 mm in einem kräftigen Lachs-Orange, L. 53 cm, 27,3 g

Los: 1056

Brillant 0,266 ct feines Weiß

Ergebnis: 260 EUR

Brillant 0,266 ct feines Weiß (G) / VS 1, gut, gut, keine Fluorescence

Los: 1060

Brillant 0,26 ct W/VS, Altschl

Ergebnis: 260 EUR

Brillant 0,26 ct W/VS, Altschliff-Diamant 0,38 getönt/SI mit leichter Kerbe am Rand, Altschliff-Diamant 0,28 ct l.getönt/PI Bruchstein

Los: 911

3-teiliges Opal-Set 585/000 in

Ergebnis: 240 EUR

Los: 947

3-reihiges Jade-Armband mit Ka

Ergebnis: 240 EUR

3-reihiges Jade-Armband mit Kastenschließe WG 585/000, Stränge aus Jade-Kugeln 9 mm in hellem leicht graustichigen Blassgrün mit grünen Sprenkeln, L. 18,5 cm, 62,1 g

Los: 951

Lapislazuli-Collier mit Kugels

Ergebnis: 240 EUR

Lapislazuli-Collier mit Kugelsteckschließe und ringförmigen Zwischenelementen GG 585/000 Strang aus feinen Lapislazuli-Oliven 18 x 15 - 11 x 7,7 mm, L. 50,5 cm, 87,6 g

Los: 957

2-reihiges Akoyaperlen-Collier

Ergebnis: 240 EUR

2-reihiges Akoyaperlen-Collier mit Steckschließe WG 585/000 besetzt mit einer cremeweißen Akoyaperle 6,8 mm, Stränge aus cremeweißen Akoyaperlen 7 mm, L. 59 cm, 84 g

Los: 988

Granat-Armband mit fac. Granat

Ergebnis: 240 EUR

Granat-Armband mit fac. Granaten 9 und 3 mm und silbergrauen Saatperlen, Kastenschließe, L. 19,5 cm, 18,7 g

Los: 1035

Yves Saint Laurent Modeschmuck

Ergebnis: 240 EUR

Yves Saint Laurent Modeschmuck-Brosche / -Anhänger Metall vergoldet, in Herzform mit Schlangenmotiven gearbeitet, besetzt mit einem ovalen roten Schmuckstein-Cabochon 14 x 10 mm, L. 40 mm, 24,4 g

Los: 962

2 Akoya-Multicolor-Collier mit

Ergebnis: 225 EUR

Los: 904

2 Ringe GG 750/000, einer defe

Ergebnis: 220 EUR

2 Ringe GG 750/000, einer defekt RG 49, einer RG 61 mit persönlicher Widmung, 6,8 g