166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

161 Ergebnisse
Los: 1061

Äußerst seltener, exklusiver P

Startpreis 18.000 EUR

Los: 1052

Brillant 1,17 ct leicht get.W

Startpreis 3.500 EUR

Brillant 1,17 ct leicht get.Weiß+ (I) / lupenrein, gut, sehr gut, Wertgutachten 2023 über Euro 11.380,-

Los: 1053

Brillant 1,00 ct feines Weiß (

Startpreis 3.000 EUR

Brillant 1,00 ct feines Weiß (G) / SI2 mit IGI-Expertise Good/VeryGood/Good, none Fluorescence

Los: 1054

7 Brillanten mit IGI-Expertise

Ergebnis: 1.700 EUR

7 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß (G) / lupenrein 0,242 ct, 0,243, 3 x 0,245 ct, 0,246 ct, 0,271

Los: 923

Lachskorallen-Anhänger GG 585/

Startpreis 1.500 EUR

Lachskorallen-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 111 ct in einem helleren leicht marmorierten Lachsrosa, 36 x 24 x 15 mm, L. 48 mm, 28,8 g

Los: 1059

4 Brillanten mit IGI-Expertise

Ergebnis: 1.400 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 3 x 0,28 ct, 1 x 0,27 ct

Los: 1058

Ergebnis: 1.300 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 0,247 ct, 0,246 ct, 0,27 ct, 0,28 ct

Los: 1057

Ergebnis: 1.300 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 0,267 ct, 0,25 ct, 0,263 ct, 0,282 ct

Los: 1055

Ergebnis: 1.300 EUR

4 Brillanten mit IGI-Expertise feines Weiß+ (F) / lupenrein 0,244 ct, 0,268 ct, 0,26 ct, 0,241 ct

Los: 939

2-reihiges Korallen-Collier mi

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 1024

Großes Chanel Cocktail-Collier

Ergebnis: 950 EUR

Großes Chanel Cocktail-Collier mit schwarzen und weißen Kunstperlen sowie verschienen Schmucksteinen, mit Karabiner, L. 120 cm, Chanel gemarkt, 134 g, mit schwarzem Samtbeutel

Los: 948

Jade-Collier mit Brillant-Kast

Startpreis 900 EUR

Los: 942

Korallen-Collier mit Zwischenr

Startpreis 900 EUR

Los: 927

Korallen-Brosche GG 750/000 mi

Startpreis 900 EUR

Korallen-Brosche GG 750/000 mit einer fein in Form eines orientalischen Damenportraits geschnittenen Koralle in feinem Lachsrosa, L. 44 mm, 26,3 g

Los: 924

Fa. Bender Korallen-Brosche GG

Startpreis 850 EUR

Fa. Bender Korallen-Brosche GG 585/000 mit 28 runden Korallen-Cabochons 17 - 5,5 mm, L. 44 mm, Bender Handarbeit gestempelt, 25,6 g

Los: 953

Südseeperlen-Collier mit Kaste

Ergebnis: 850 EUR

Los: 944

Korallen-Armband GG 750/000 mi

Ergebnis: 750 EUR

Korallen-Armband GG 750/000 mit 24 Korallen-Kugeln 5,5 mm, in einem orangestichigen Rot, B. 5,7 mm, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 19,7 cm, 25,8 g

Los: 930

Korallen-Brillant-Ring GG/WG 750/000

Startpreis 750 EUR

Los: 950

Rubellit-Brillant-Collier mit

Ergebnis: 720 EUR

Los: 943

Korallen-Collier aus 24 Engels

Ergebnis: 630 EUR

Los: 955

Südsee-Collier mit Diamant-Kug

Ergebnis: 600 EUR

Südsee-Collier mit Diamant-Kugelschließe GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,25 ct W/SI, D. 11 mm, Südseeperlen 13,5 - 9,5 mm mit natürlichen Merkmalen und gutem Lüster, L. 40 cm, 71,4 g

Los: 928

Korallen-Ohrringe GG 750/000 u

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1030

6-teiliges Silberkonvolut im T

Ergebnis: 550 EUR

6-teiliges Silberkonvolut im Tribalstil mit Türkis bestehend aus 5 offenen Armspangen, B. 55 - 28 mm, Innen 63 - 56 x 45 - 41 mm, und einer Schildbrosche / Anhänger D. 34 mm, 248 g

Los: 960

Kordel-Halsband mit großem Kar

Startpreis 500 EUR

Kordel-Halsband mit großem Karabiner GG 750/000, Strang aus schwarzer seidig glänzender Kordel, D. 8 mm, L. 43,5 cm, 16,9 g