166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

634 Ergebnisse
Los: 539

BVLGARI Trika Brillant-Collier

Ergebnis: 25.000 EUR

Los: 626

Brillant-Collier GG 750/000 mi

Ergebnis: 18.500 EUR

Los: 529

Herausragendes Smaragd-Brillan

Ergebnis: 10.000 EUR

Los: 438

Saphir-Brillant-Armband WG 585

Ergebnis: 7.250 EUR

Los: 647

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Ergebnis: 6.000 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten ca. 2,20 ct l.get.W/VVS-VS, 8,33 x 8,32 x 4,63 mm, RG 53, 6,2 g

Los: 557

Wempe Diamant-Ring GG 750/000

Ergebnis: 5.400 EUR

Wempe Diamant-Ring GG 750/000 mit einem im Ovalschliff fac. Diamanten 1,02 ct (punziert) TW/VVS, RG 56, Wempe gemarkt, 9164 gestempelt, 10,8 g, mit Wempe Schmuckgutachten

Los: 524

Smaragd-Brillant-Tropfen WG 75

Ergebnis: 5.000 EUR

Los: 484

Saphir-Brillant-Ring WG 750/00

Ergebnis: 4.600 EUR

Los: 586

Antikes Diamantrosen-Collier v

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 665

Tansanit-Brillant-Collier WG 7

Ergebnis: 4.000 EUR

Los: 456

Altschliff-Diamant-Brosche Pla

Ergebnis: 3.600 EUR

Altschliff-Diamant-Brosche Platin mit 27 Altschliff-Diamanten und 85 Diamantrosen, zus. 7,50 ct Weiß-l.get.Weiß(H-J)/VS-SI, L. 74 mm, 23,3 g, Wertgutachten 2003 über US-Dollar 20.800,-

Los: 537

Brillant-Klapp-Armreif GG 750/

Ergebnis: 3.600 EUR

Brillant-Klapp-Armreif GG 750/000 in 3-reihiger Optik, mit 101 Brillanten, zus. 1,23 ct TW-W/VVS--VS, B. 24 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, Innen 52 x 48 mm, 74,1 g

Los: 556

Altschliff-Diamant-Brosche Sal

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 791

Sehr große Blüten-Brosche RG 7

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 430

Saphir-Brillant-Collier WG 750

Ergebnis: 3.500 EUR

Los: 291

Strahlenkranz-Anhänger GG 585/

Ergebnis: 3.000 EUR

Strahlenkranz-Anhänger GG 585/000 mit einer 50 Pesos Münze GG 900/000 41,6 g, Mexico 1821 - 1947, D. 37 mm, L. 66,5 mm, an Kette GG 585/000 19,2 g, mit Federring, L. 80 cm, zus. 81,7 g

Los: 681

Rubin-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 667

Tansanit-Rubin-Ring WG/RG 750/

Ergebnis: 2.880 EUR

Los: 424

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 75

Ergebnis: 2.800 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 2,10 ct l.get.W/PI2, wohl beh., sowie 4 Diamant-Navettes und 2 Brillanten, zus. 0,25 ct get./PI1-2, RG 62, 7,9 g

Los: 473

Brillant-Rivière-Ring WG 750/0

Ergebnis: 2.800 EUR

Brillant-Rivière-Ring WG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 2,00 ct Weiß (H) / Lupenrein, RG 54, 10,4 g, mit 4 Expertisen: 3 x IGI und 1 x HRD für die Brillanten

Los: 568

Art Déco Ring Platin 700/000 u

Ergebnis: 2.800 EUR

Art Déco Ring Platin 700/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 1,20 ct W-l.get.W/SI-PI und 44 Altschliff-Diamanten, zus. 0,74 ct l.get.W-get./SI-PI, RG 59, 7,3 g

Los: 671

Diamant-Armband WG 750/000 ung

Ergebnis: 2.800 EUR

Diamant-Armband WG 750/000 ungest., geprüft, mit 134 Achtkant-Diamanten, zus. 2,68 ct W/VS-SI, B. 9 mm, Klappschließe mit SI-Acht, L. 19,3 cm, 43,3 g

Los: 817

2-reihiges Vintage-Collier GG

Ergebnis: 2.800 EUR

2-reihiges Vintage-Collier GG 750/000 mattiert mit feinen, sternförmigen Ziselierungen, B. 12 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 43,5 cm, 73,6 g

Los: 852

Milanaise-Armband GG/WG 585/00

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 453

Altschliff-Diamant-Ring WG 750

Ergebnis: 2.600 EUR

Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,70 ct l.get.W/SI2, 7,47 x 6,94 x 6,24 mm, RG 57, 4,3 g

Los: 603

Altschliff-Diamant-Ring WG/RG

Ergebnis: 2.600 EUR

Altschliff-Diamant-Ring WG/RG 750/000 mit 2 Altschliff-Diamanten 1,03 und 0,89 ct feinesWeiß-Weiß (G-H) / VS-SI und 8 Diamantrosen, RG 52, 2,57 g, Wertgutachten 2023 über Euro 9.720,-

Los: 815

Vintage-Collier GG 750/000 aus

Ergebnis: 2.600 EUR

Vintage-Collier GG 750/000 aus geometrischen, seidenmatt gebürsteten Gliedern, B. 10 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 43,5 cm, 60,0 g

Los: 440

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Ergebnis: 2.520 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 1,23 ct und 12 Brillanten 0,30 ct feinesWeiß-Weiß(G-H)/SI1-SI2, RG 58, 6,56 g, Wertgutachten 2023 über Euro 12.210,-

Los: 645

Ergebnis: 2.500 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,18 ct W/VVS-VS, 6,77 x 6,78 x 3,86 mm, RG 53, 4,4 g

Los: 799

Art Déco-Brosche Platin, unges

Ergebnis: 2.500 EUR

Los: 474

Einzelner Brillant-Stecker WG

Ergebnis: 2.400 EUR

Einzelner Brillant-Stecker WG 750/000 mit einem Brillanten 1,0 ct l.get.W/VS, D. 8 mm, 2,0 g, mit Wertgutachten 2023 über 8.500,- Euro

Los: 855

Brillant-Riviére-Armband GG 75

Ergebnis: 2.400 EUR

Brillant-Riviére-Armband GG 750/000 mit 42 Brillanten, zus. 2,40 ct TW-W/VS, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,1 cm, 23,4 g

Los: 462

2 Brillant-Einhänger WG 585/00

Ergebnis: 2.200 EUR

2 Brillant-Einhänger WG 585/000 für Ohrringe mit je 17 Brillanten, zus. 4,6 ct l.get.Weiß-Weiß/VS, L. 42 mm, 7,9 g

Los: 637

Aquamarin-Brillant-Armband WG

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 648

Ganesha-Symbol-Collier GG 750/

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 853

Saphir-Brillant-Armband GG 750

Ergebnis: 2.200 EUR

Saphir-Brillant-Armband GG 750/000 mit 12 oval fac. Saphiren 6,1 x 4,2 mm und 12 Brillanten, zus. 1,20 ct W-l.get.W/SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,5 cm, 25,4 g

Los: 644

Tennis-Brillant-Armband WG 750

Ergebnis: 2.000 EUR

Tennis-Brillant-Armband WG 750/000 mit 66 Brillanten, zus. 3,30 ct W-l.get.W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 8,8 g

Los: 801

Große Diamantrosen-Blütenbrosc

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 454

Saphir-Altschliff-Diamant-Ohrr

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 666

Ergebnis: 1.900 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,65 ct TW-W/VVS-VS und 6 Prinzess-Diamanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, RG 56, 7,7 g

Los: 271

Brillant-Collier WG 585/000 mi

Ergebnis: 1.800 EUR

Brillant-Collier WG 585/000 mit floral gestaltetem Mittelteil, besetzt mit 15 Brillanten und 35 Achtkant-Diamanten, zus. 0,75 ct W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 41,3 cm, 29,2 g

Los: 443

Saphir-Brillant-Ring WG 585/00

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 457

Altschliff-Diamant-Ohrringe WG

Ergebnis: 1.800 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe WG 585/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. 2,0 ct Weiß-l.get.Weiß(H-J)/SI-PI, L. 48 mm, 9,6 g

Los: 618

Turmalin-Ring GG 585/000 mit e

Ergebnis: 1.800 EUR

Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem feinen ovalen Turmalin-Cabochon 25,8 ct in einem lebhaften Flaschengrün, transluzent, 25,31 x 12,32 x 9,86 mm, RG 55, 15,7 g, mit IGI Expertise 2020 für den Turmalin

Los: 653

Edelopal-Brillant-Armreif GG 5

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 672

Morganit-Brillant-Ohrstecker W

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 531

Opal-Saphir-Lapislazuli-Schieb

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 639

Turmalin-Ring WG/RG 750/000 mi

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 652

2 Rhodochrosit-Armbänder GG 75

Ergebnis: 1.600 EUR

2 Rhodochrosit-Armbänder GG 750/000 ungest., gepr., matte naturalistische Glieder mit Rhodochrosit Zwischenkugeln, B. 8 mm, Klapp-Schließe, L. 18,9 cm, 81 g

Los: 274

Brillant-Rivière-Collier WG 75

Ergebnis: 1.500 EUR

Brillant-Rivière-Collier WG 750/000 mattiert, mit 39 Brillanten, zus. 0,78 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 46,7 cm, 37,0 g

Los: 519

Brillant-Armband WG 750/000 mi

Ergebnis: 1.500 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit 31 Brillanten, zus. 2,55 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,9 cm, 16,9 g

Los: 534

Großer Lapislazuli-Cocktail-An

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 552

Brillant-Ring RG 585/000 mit e

Ergebnis: 1.500 EUR

Brillant-Ring RG 585/000 mit einem Brillanten 2,08 ct fancylightyellow/PI, RG 58, 2,95 g, Wertgutachten 2023 über Euro 14.200,-

Los: 131

Perlen-Brillant-Clipohrstecker

Ergebnis: 1.400 EUR

Perlen-Brillant-Clipohrstecker GG/WG 750/000 mit je einer ovalen Zuchtperle 10 mm mit gutem Lüster und je einem Brillanten, zus. 1,10 ct W/VVS-VS, L. 28 mm, 12,6 g

Los: 232

Opal-Anhänger GG 585/000 mit e

Ergebnis: 1.400 EUR

Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem feinen Matrixopal 22 x 16 mm mit exzellentem Farbenspiel, L. 25 mm, Kette GG 585/000 mit Hakenverschluss, L. 57 cm, 15,9 g, Rechnung über Euro 5.976,-

Los: 891

Synth.Saphir-Collier Mitteltei

Ergebnis: 1.400 EUR

Synth.Saphir-Collier Mittelteil GG 290/000 ungest., gepr., mit 35 carrée-förmig fac. synthetischen Saphiren 9 - 4,5 mm, Pinkrot und 4-reihige Schlangenkette GG 585/000, mit Federring, L. 43 cm, 72,2 g

Los: 288

Ergebnis: 1.350 EUR

Los: 439

Saphir-Diamant-Ring WG 750/000

Ergebnis: 1.350 EUR

Los: 591

Antike Diamantrosen-Brosche vo

Ergebnis: 1.350 EUR

Antike Diamantrosen-Brosche vor 1870 Gold 585/000 und Silber mit Diamantrosen 1 x 6 mm, 5 x 5 mm, 5 x 3,5 mm, 3 x 2 mm, L. 59 mm, 22,1 g

Los: 664

Brillant-Solitär-Ring WG 585/0

Ergebnis: 1.350 EUR

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,87 ct l.get.W/VS, RG 57, 3,3 g

Los: 685

Smaragd-Brillant-Collier GG/WG

Ergebnis: 1.350 EUR

Los: 136

Brillant-Ohrstecker WG 585/000

Ergebnis: 1.300 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,90 ct W/VS-SI, Goldschmiedeanfertigung, 1,4 g

Los: 419

Chopard Anhänger Happy Diamond

Ergebnis: 1.300 EUR

Chopard Anhänger Happy Diamonds GG 750/000 mit 31 Brillanten, zus. 0,75 ct TW/VVS, Chopard, L. 23 mm, 6,5 g

Los: 592

Altschliff-Diamant-Kreuzanhäng

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 668

Herren-Solitär-Spannring Plati

Ergebnis: 1.300 EUR

Herren-Solitär-Spannring Platin 950/000 und GG 750/000 mit einem Brillanten 0,70 ct TW/VS, RG 67, 10,8 g

Los: 893

Kette GG 750/000 mit Federring

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 455

Diamantrosen-Ohrstecker WG 750

Ergebnis: 1.250 EUR

Diamantrosen-Ohrstecker WG 750/000 mit Diamantrosen, zus. 3,88 ct get.W-l.get.W/VS-SI, L. 33 mm, 14,4 g

Los: 307

Fa. Wempe Motiv-Manschettenknö

Ergebnis: 1.200 EUR

Fa. Wempe Motiv-Manschettenknöpfe GG/WG 750/000 in Form von Oldtimern um 1950, mit 20 Brillanten, zus. 0,18 ct TW-W/VS-SI, L. 23 mm, Wempe 5635 eingraviert, 18,0 g

Los: 470

Chopard Happy Diamaonds Brilla

Ergebnis: 1.200 EUR

Chopard Happy Diamaonds Brillant-Ring WG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,25 ct TW/lupenrein, 2324901, 823456-1001, RG 57, 14,4 g

Los: 485

Brillant-Tennis-Armband WG 750

Ergebnis: 1.200 EUR

Brillant-Tennis-Armband WG 750/000 mit 95 Brillanten, zus. 1,90 ct W-l.get.W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,2 cm, 5,4 g

Los: 800

Fancy-Brillant Blüten-Brosche

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 827

Collier GG 585/000 in Schlange

Ergebnis: 1.200 EUR

Collier GG 585/000 in Schlangenoptik mattiert, teilweise 3-reihig, mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 46 cm, 37,3 g

Los: 787

Offene Flex-Armspange GG/WG 75

Ergebnis: 1.125 EUR

Offene Flex-Armspange GG/WG 750/000 mit 3 ovalen Rubin-Cabochons 5,7 x 4,1 mm Rot, transluzent und 12 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, Innen 59 x 41 mm, ungedeutete Meisterpunze, 29,0 g

Los: 788

Ergebnis: 1.125 EUR

Offene Flex-Armspange GG/WG 750/000 mit 3 ovalen Smaragd-Cabochons 5,7 x 3,7 mm Grün, transluzent und 12 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, Innen 59 x 41 mm, ungedeutete Meisterpunze, 29,7 g

Los: 789

Ergebnis: 1.125 EUR

Offene Flex-Armspange GG/WG 750/000 mit 3 ovalen Saphir-Cabochons 5,4 x 3,9 mm Blau, transluzent und 12 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, Innen 59 x 41 mm, ungedeutete Meisterpunze, 28,6 g

Los: 135

Ergebnis: 1.100 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,0 ct W-l.get.W/SI, D. 5,0 mm, Goldschmiedeanfertigung, 1,7 g

Los: 450

Saphir-Brillant-Ring WG/GG 750

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 464

Ergebnis: 1.100 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem brillanten 0,85 ct l.get.Weiß/SI3-P1 und 6 Diamanten, zus. 0,03 ct, RG 55, 12,3 g

Los: 602

Altschliff-Diamant-Blütenring

Ergebnis: 1.100 EUR

Altschliff-Diamant-Blütenring RG/WG 750/000 mit 7 Altschliff-Diamanten, zus. 1,04 ct W-l.get.W/SI-PI und 6 Diamantrosen, RG 52, 3,6 g

Los: 717

Ergebnis: 1.100 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Saphir 1,5 ct Blau, transparent - transluzent, und 16 Brillanten sowie 6 Baguette-Diamanten, zus. 1,0 ct TW-W/VS, RG 55, 5,2 g

Los: 819

Fa. Wempe Königskette GG 585/0

Ergebnis: 1.100 EUR

Fa. Wempe Königskette GG 585/000 D. 3,0 mm, mit Karabiner, L. 46,4 cm, Wempe gemarkt, 27,5 g

Los: 629

Brillant-Ring GG/WG 750/000 in

Ergebnis: 1.080 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 in Flechtoptik mit 88 Brillanten, zus. 1,16 ct W/VS-SI, RG 63, 17,3 g

Los: 887

Platin-Gliederkette Platin 950

Ergebnis: 1.080 EUR

Platin-Gliederkette Platin 950/000 und GG 995/000 ungest., gepr., mit 8 linsenförmigen Gold-Elementen mit eismatter Oberflächenbearbeitung, D. 10 mm, mit Karabiner, L. 56 cm, 32,8 g

Los: 154

Les must de Cartier Trinity-Ri

Ergebnis: 1.000 EUR

Les must de Cartier Trinity-Ring GG/RG/WG 750/000 RG 58, außen Les must de Cartier eingraviert, innen 750 58 4648 U gestempelt, 9,6 g, mit Box

Los: 501

Brillant-Ring GG 750/000 mit e

Ergebnis: 1.000 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,70 ct und 4 Diamant-Trapezen, zus. 0,34 ct, ges. 1,04 ct feinesWeiß-Weiß (G-H) / lupenrein-VVS, RG 51, 4,31 g, Wertgutachten 2023 über Euro 5.540,-

Los: 505

Brillant-Armband GG 585/000 mi

Ergebnis: 1.000 EUR

Brillant-Armband GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 1,14 ct feinesWeiß-Weiß (G-H) / SI1-P1, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 16,5 cm, 21,41 g, Wertgutachten 2023 über Euro 7.180,-

Los: 794

Turmalin-Klapp-Armreif GG 750/

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 854

2-reihiges Vintage-Armband GG/

Ergebnis: 1.000 EUR

2-reihiges Vintage-Armband GG/WG 750/000 mattiert mit feinen floralen Ziselierungen, B. 11 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,3 cm, 31,1 g

Los: 417

Brillant-Blüten-Ring GG 750/00

Ergebnis: 950 EUR

Brillant-Blüten-Ring GG 750/000 mit 9 Brillanten, zus. 1,00 ct TW-W/VS-SI, RG 56, 10,6 g

Los: 532

Turmalin-Saphir-Perlen-Ring GG

Ergebnis: 950 EUR

Los: 538

Turmalin-Ohrclips GG 750/000 m

Ergebnis: 950 EUR

Turmalin-Ohrclips GG 750/000 mit 2 guten Turmalin-Triangelcabochons, zus. 13,23 ct in einem helleren Grün mit exzellenter Farbbrillanz, L. 20 mm, 18,42 g, Wertgutachten 2023 über Euro 4.140,-

Los: 404

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mi

Ergebnis: 900 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,65 ct W/PI und 6 Prinzess-Diamanten, zus. 0,48 ct W/VS-SI, RG 56, 7,1 g

Los: 544

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 900 EUR

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 1,4 ct Königsblau, transparent - transluzent und 8 Altschliff-Diamanten, zus. 1,08 t get.-lightbrown/VS-PI, RG 58, 7,9 g

Los: 642

Ergebnis: 900 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,81 ct W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 21,8 g,

Los: 649

Mabe-Ohrclips GG 750/000 mit j

Ergebnis: 900 EUR

Mabe-Ohrclips GG 750/000 mit je einer grossen runden weißen und tahitifarbigen Mabeperle 18 mm mit sehr gutem Lüster, D. 24 mm, 22,3 g

Los: 661

Russischer Schiffchen-Ring GG

Ergebnis: 900 EUR

Russischer Schiffchen-Ring GG 585/000 (56 punziert) und Silber, mit einem rund fac. Smaragd 5,9 mm, Grün, transluzent, und 38 Brillanten, zus. 0,75 ct get./PI, RG 59, 12,7 g