166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

634 Ergebnisse
Los: 848

Muschelgemmen-Collier und lose

Ergebnis: 90 EUR

Muschelgemmen-Collier und lose Muschelgemme GG 333/000 mit 2 ovalen in Form von Damenportraits geschnitzten Muschelgemmen 14 x 9,5 und 18 x 13 mm, Collier mit Federring, L. 42 cm, 4,9 g

Los: 70

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/0

Ergebnis: 80 EUR

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, D. 6 mm, 1,6 g

Los: 72

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,018 ct W/SI, L. 7 mm, 1,2 g

Los: 130

Brillant-Ohrstecker WG 585/000

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, D. 3,1 mm, 1,0 g

Los: 349

Perlen-Brosche GG 750/000 mit

Ergebnis: 80 EUR

Perlen-Brosche GG 750/000 mit 2 tahitifarbigen und 3 cremeweißen Zuchtperlen 7 - 6 mm, L. 66 mm, 5,4 g

Los: 348

Brosche GG 750/000 Buchstabe B

Ergebnis: 70 EUR

Brosche GG 750/000 Buchstabe B, L. 26 mm, 1,5 g

Los: 698

Anhänger mit türkisem Stein GG

Ergebnis: 70 EUR

Anhänger mit türkisem Stein GG 750/000 ungest., geprüft, mit einem ovalen Türkisen Cabochon 17,7 x 13,1 mm, L. 27,5 mm, mehrere Dellen, 4,6 g

Los: 246

Edelstein-Anhänger GG 333/000

Ergebnis: 50 EUR

Edelstein-Anhänger GG 333/000 mit einem carréeförmig fac. synthetischen Spinell 8 mm und weißen rund fac. Schmucksteinen, L. 14 mm, 1,9 g

Los: 880

Farbstein-Ohrclips mit Fassung

Ergebnis: 50 EUR

Farbstein-Ohrclips mit Fassung GG 750/000 und vergoldeten Clips, ungest., gepr., mit zwei rund fac. hellblauen Schmucksteinen 7,4 mm, L. 16 mm, 5,0 g

Los: 346

Historismus-Brosche Silber ver

Ergebnis: 30 EUR

Historismus-Brosche Silber vergoldet, mit runden Türkis-Cabochons 1,5 - 1,0 mm, zum Teil verfärbt, und weißen - grauen Saatperlen, L. 59 mm, 5,8 g