166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

634 Ergebnisse
Los: 539

BVLGARI Trika Brillant-Collier

Ergebnis: 25.000 EUR

Los: 626

Brillant-Collier GG 750/000 mi

Ergebnis: 18.500 EUR

Los: 529

Herausragendes Smaragd-Brillan

Ergebnis: 10.000 EUR

Los: 438

Saphir-Brillant-Armband WG 585

Ergebnis: 7.250 EUR

Los: 647

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Ergebnis: 6.000 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten ca. 2,20 ct l.get.W/VVS-VS, 8,33 x 8,32 x 4,63 mm, RG 53, 6,2 g

Los: 557

Wempe Diamant-Ring GG 750/000

Ergebnis: 5.400 EUR

Wempe Diamant-Ring GG 750/000 mit einem im Ovalschliff fac. Diamanten 1,02 ct (punziert) TW/VVS, RG 56, Wempe gemarkt, 9164 gestempelt, 10,8 g, mit Wempe Schmuckgutachten

Los: 524

Smaragd-Brillant-Tropfen WG 75

Ergebnis: 5.000 EUR

Los: 484

Saphir-Brillant-Ring WG 750/00

Ergebnis: 4.600 EUR

Los: 586

Antikes Diamantrosen-Collier v

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 665

Tansanit-Brillant-Collier WG 7

Ergebnis: 4.000 EUR

Los: 456

Altschliff-Diamant-Brosche Pla

Ergebnis: 3.600 EUR

Altschliff-Diamant-Brosche Platin mit 27 Altschliff-Diamanten und 85 Diamantrosen, zus. 7,50 ct Weiß-l.get.Weiß(H-J)/VS-SI, L. 74 mm, 23,3 g, Wertgutachten 2003 über US-Dollar 20.800,-

Los: 537

Brillant-Klapp-Armreif GG 750/

Ergebnis: 3.600 EUR

Brillant-Klapp-Armreif GG 750/000 in 3-reihiger Optik, mit 101 Brillanten, zus. 1,23 ct TW-W/VVS--VS, B. 24 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, Innen 52 x 48 mm, 74,1 g

Los: 556

Altschliff-Diamant-Brosche Sal

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 791

Sehr große Blüten-Brosche RG 7

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 430

Saphir-Brillant-Collier WG 750

Ergebnis: 3.500 EUR

Los: 291

Strahlenkranz-Anhänger GG 585/

Ergebnis: 3.000 EUR

Strahlenkranz-Anhänger GG 585/000 mit einer 50 Pesos Münze GG 900/000 41,6 g, Mexico 1821 - 1947, D. 37 mm, L. 66,5 mm, an Kette GG 585/000 19,2 g, mit Federring, L. 80 cm, zus. 81,7 g

Los: 681

Rubin-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 667

Tansanit-Rubin-Ring WG/RG 750/

Ergebnis: 2.880 EUR

Los: 424

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 75

Ergebnis: 2.800 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 2,10 ct l.get.W/PI2, wohl beh., sowie 4 Diamant-Navettes und 2 Brillanten, zus. 0,25 ct get./PI1-2, RG 62, 7,9 g

Los: 473

Brillant-Rivière-Ring WG 750/0

Ergebnis: 2.800 EUR

Brillant-Rivière-Ring WG 750/000 mit 4 Brillanten, zus. 2,00 ct Weiß (H) / Lupenrein, RG 54, 10,4 g, mit 4 Expertisen: 3 x IGI und 1 x HRD für die Brillanten

Los: 568

Art Déco Ring Platin 700/000 u

Ergebnis: 2.800 EUR

Art Déco Ring Platin 700/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 1,20 ct W-l.get.W/SI-PI und 44 Altschliff-Diamanten, zus. 0,74 ct l.get.W-get./SI-PI, RG 59, 7,3 g

Los: 671

Diamant-Armband WG 750/000 ung

Ergebnis: 2.800 EUR

Diamant-Armband WG 750/000 ungest., geprüft, mit 134 Achtkant-Diamanten, zus. 2,68 ct W/VS-SI, B. 9 mm, Klappschließe mit SI-Acht, L. 19,3 cm, 43,3 g

Los: 817

2-reihiges Vintage-Collier GG

Ergebnis: 2.800 EUR

2-reihiges Vintage-Collier GG 750/000 mattiert mit feinen, sternförmigen Ziselierungen, B. 12 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 43,5 cm, 73,6 g

Los: 852

Milanaise-Armband GG/WG 585/00

Ergebnis: 2.800 EUR