166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

900 Ergebnisse
Los: 528

Hochkarätiger Design Brillant-

Startpreis 42.000 EUR

Los: 539

BVLGARI Trika Brillant-Collier

Ergebnis: 25.000 EUR

Los: 626

Brillant-Collier GG 750/000 mi

Ergebnis: 18.500 EUR

Los: 640

Brillant-Riviére-Armband WG 75

Startpreis 13.500 EUR

Brillant-Riviére-Armband WG 750/000 mit 37 Brillanten, zus. 9,40 ct feinesWeiß-l.get.Weiß(G-I)/VVS-VS, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 18,0 cm, 16,3 g

Los: 565

Hochkarätiges Belle Epoque-Col

Startpreis 13.500 EUR

Los: 529

Herausragendes Smaragd-Brillan

Ergebnis: 10.000 EUR

Los: 481

Brillant-Armband WG 750/000 mi

Startpreis 9.500 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit Brillanten, zus. 9,85 ct feinesWeiß-Weiß(G-H)/VVS, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 18 cm, 24,6 g

Los: 643

Seltener Mandarin-Granat-Brill

Startpreis 9.000 EUR

Los: 469

Seltener Diamant-Brillant-Ring

Startpreis 8.500 EUR

Los: 527

Fancy-Diamant-Armband WG 750/0

Startpreis 8.000 EUR

Fancy-Diamant-Armband WG 750/000 mit 61 Prinzess-Diamanten, zus. 9,72 ct Fancy Light Yellow - Very light Yellow/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19 cm, 19,1 g

Los: 487

Fancy-Diamant-Riviére-Armband

Startpreis 7.500 EUR

Fancy-Diamant-Riviére-Armband WG 750/000 mit 59 Prinzess-Diamanten, zus. 12,39 ct, L. 20 cm, 20,9 g

Los: 438

Saphir-Brillant-Armband WG 585

Ergebnis: 7.250 EUR

Los: 523

Startpreis 7.000 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit 47 Brillanten, zus. 8,60 ct feinesWeiß-l.get.Weiß (G-J) / VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 12,45 g, Gutachten 2023

Los: 526

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/0

Startpreis 6.500 EUR

Los: 520

Smaragd-Brillant-Schiffchen-Ri

Startpreis 6.500 EUR

Los: 515

Startpreis 6.500 EUR

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fa. Smaragd 8,78 ct in einem leuchtenden Grün, transparent mit wenig inneren Merkmalen und 18 Brillanten, zus. 1,26 ct TW-W/VS-SI, RG 52, 7,6 g

Los: 647

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Ergebnis: 6.000 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten ca. 2,20 ct l.get.W/VVS-VS, 8,33 x 8,32 x 4,63 mm, RG 53, 6,2 g

Los: 634

Aquamarin-Brillant-Ring WG 750

Startpreis 6.000 EUR

Los: 628

Fa. Wempe Citrin-Brillant-Coll

Startpreis 6.000 EUR

Los: 797

Tabakdose GG 750/000 mit dunke

Startpreis 5.800 EUR

Tabakdose GG 750/000 mit dunkelgrüner Emaille, fein mit einem Putti-Reigen und floralen sowie ornamentalen Ziseliert, 77 x 53 x 15 mm, 100,9 g

Los: 557

Wempe Diamant-Ring GG 750/000

Ergebnis: 5.400 EUR

Wempe Diamant-Ring GG 750/000 mit einem im Ovalschliff fac. Diamanten 1,02 ct (punziert) TW/VVS, RG 56, Wempe gemarkt, 9164 gestempelt, 10,8 g, mit Wempe Schmuckgutachten

Los: 524

Smaragd-Brillant-Tropfen WG 75

Ergebnis: 5.000 EUR

Los: 555

Brillant-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 5.000 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,65 ct Weiß-l.get.Weiß+ (H - I) / SI1-SI2, RG 58, 7,31 g, Wertgutachten 2023 über Euro 23.180,-

Los: 553

Saphir-Brillant-Ring RG 750/00

Startpreis 5.000 EUR