166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

900 Ergebnisse
Los: 346

Historismus-Brosche Silber ver

Ergebnis: 30 EUR

Historismus-Brosche Silber vergoldet, mit runden Türkis-Cabochons 1,5 - 1,0 mm, zum Teil verfärbt, und weißen - grauen Saatperlen, L. 59 mm, 5,8 g

Los: 246

Edelstein-Anhänger GG 333/000

Ergebnis: 50 EUR

Edelstein-Anhänger GG 333/000 mit einem carréeförmig fac. synthetischen Spinell 8 mm und weißen rund fac. Schmucksteinen, L. 14 mm, 1,9 g

Los: 880

Farbstein-Ohrclips mit Fassung

Ergebnis: 50 EUR

Farbstein-Ohrclips mit Fassung GG 750/000 und vergoldeten Clips, ungest., gepr., mit zwei rund fac. hellblauen Schmucksteinen 7,4 mm, L. 16 mm, 5,0 g

Los: 351

Akoya-Brillant-Nadel GG/WG 585

Startpreis 60 EUR

Akoya-Brillant-Nadel GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einer weißen Akoyaperle 7,5 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 11,8 mm, 2,0 g

Los: 840

Perlen-Anhänger GG 333/000 mit

Startpreis 60 EUR

Perlen-Anhänger GG 333/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 7,8 mm, L. 16 mm, an Kette GG 333/000 ungest., gepr., mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 56 cm, 4,6 g

Los: 348

Brosche GG 750/000 Buchstabe B

Ergebnis: 70 EUR

Brosche GG 750/000 Buchstabe B, L. 26 mm, 1,5 g

Los: 698

Anhänger mit türkisem Stein GG

Ergebnis: 70 EUR

Anhänger mit türkisem Stein GG 750/000 ungest., geprüft, mit einem ovalen Türkisen Cabochon 17,7 x 13,1 mm, L. 27,5 mm, mehrere Dellen, 4,6 g

Los: 70

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/0

Ergebnis: 80 EUR

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, D. 6 mm, 1,6 g

Los: 72

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,018 ct W/SI, L. 7 mm, 1,2 g

Los: 130

Brillant-Ohrstecker WG 585/000

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, D. 3,1 mm, 1,0 g

Los: 349

Perlen-Brosche GG 750/000 mit

Ergebnis: 80 EUR

Perlen-Brosche GG 750/000 mit 2 tahitifarbigen und 3 cremeweißen Zuchtperlen 7 - 6 mm, L. 66 mm, 5,4 g

Los: 389

Achat-Ohreinhänger GG 585/000

Ergebnis: 90 EUR

Achat-Ohreinhänger GG 585/000 mit 2 Jade-Kugeln 9 mm, in Blassgrün mit grünen Sprenkeln, L. 35 mm, 3,1 g

Los: 848

Muschelgemmen-Collier und lose

Ergebnis: 90 EUR

Muschelgemmen-Collier und lose Muschelgemme GG 333/000 mit 2 ovalen in Form von Damenportraits geschnitzten Muschelgemmen 14 x 9,5 und 18 x 13 mm, Collier mit Federring, L. 42 cm, 4,9 g

Los: 247

Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG

Ergebnis: 90 EUR

Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,3 x 3,8 mm, Rot, transluzent und 12 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 20 mm, 3,6 g

Los: 353

Nadel Deutscher Meister GG 585

Ergebnis: 90 EUR

Nadel Deutscher Meister GG 585/000 ungest., gepr., in Form eines Sportbootes mit Wellen, Walter Deicke 1939 eingraviert, 2,2 g, mit Box

Los: 129

Bernstein-Ohrstecker GG 585/00

Ergebnis: 90 EUR

Bernstein-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Bernstein-Cabochons 12,4 mm, Honigfarben, ganz leicht berieben, D. 14 mm, 5,4 g

Los: 165

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Ergebnis: 90 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 51, 2,5 g

Los: 168

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Ergebnis: 90 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/VS-SI, RG 49, 2,3 g

Los: 196

Brillant-Clipanhänger GG/WG 58

Ergebnis: 90 EUR

Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct (punziert) W/SI, L. 16 mm, 2,1 g

Los: 204

Synth. Spinell-Anhänger um 197

Ergebnis: 90 EUR

Synth. Spinell-Anhänger um 1970 GG 333/000 mit einem oval fac. synth. Spinell 14 x 10 mm, 39 mm, 5,5 g

Los: 309

Manschettenknöpfe GG 333/000 m

Ergebnis: 90 EUR

Manschettenknöpfe GG 333/000 mit Linienziselierung, 20 x 12 mm, 5,7 g

Los: 331

Korallen-Gemmen-Brosche GG 416

Ergebnis: 90 EUR

Los: 19

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 58

Ergebnis: 100 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct (punziert) W/SI, RG 52, ungedeutete Meisterpunze, 2,1 g

Los: 75

Clip-Ohrstecker GG/WG 585/000

Startpreis 100 EUR

Clip-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. weißen Schmucksteinen 1,5 mm, L. 18,5 mm, 1,9 g