166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

46 Ergebnisse
Los: 7003

Friedrich Hartmann Barisien (1

Ergebnis: 5.200 EUR

Los: 7005

Henri Beeskow, Bildnismaler in

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 7028

Anonymer Bildnismaler um 1800,

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 7007

Andrea Mantegna (1431-1506), K

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 7000

Anonymer Maler des 18. Jh., üb

Ergebnis: 1.500 EUR

Anonymer Maler des 18. Jh., überlebensgroße Darstellung eines nackten Putto vor dunkler Landschaft, Öl auf Lwd., unsign., alt doubl. u. rest., 64 x 82 cm

Los: 7049

Dt. Maler des 18. Jh., Eule vo

Ergebnis: 1.000 EUR

Dt. Maler des 18. Jh., Eule vor dunkler Landschaft mit Turmhäuschen, Öl auf Holz über Sperrholz, unsign., zwei Risse, einer durchgehend, 40 x 64 cm

Los: 7054

Marinemaler um 1700, Gesellsch

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 7027

Historische Karte der Ostseekü

Ergebnis: 850 EUR

Los: 7047

Christophe-Ludwig Agricola (16

Ergebnis: 800 EUR

Christophe-Ludwig Agricola (1665-1724) (attrib.), Landschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Lwd., im Fels links sign. u. undeutlich dat. ''L. Agricola (...)'', doubl., rest. u. retusch., 30 x 42 cm

Los: 7045

Englischer Bildnismaler des 18

Ergebnis: 750 EUR

Los: 7008

Konvolut von 7 historischen Pl

Ergebnis: 700 EUR

Los: 7044

Anonymer, wohl frz. Maler des

Ergebnis: 650 EUR

Anonymer, wohl frz. Maler des 18. Jh., Venus und Amor, Öl auf Kupferblech, unsign., retusch., 16 x 12,5 cm, hinter Glas ger. 30 x 28 cm

Los: 7059

Hendrick Goltzius (1558-1617),

Ergebnis: 460 EUR

Los: 7064

Niederländischer Genremaler de

Ergebnis: 450 EUR

Niederländischer Genremaler des 17. Jh., Interieur mit Familie an der Feuerstelle, Öl auf Lwd., doubl., rest. u. stärker retusch., 45 x 42 cm, ger. 55 x 52 cm

Los: 7035

Philips Wouwerman (1619-1668),

Ergebnis: 440 EUR

Philips Wouwerman (1619-1668), Umkreis, Pferde bei der Fütterung vor einem Militärlager, Öl auf Lwd., doubl., rest. u. retusch., kleines Loch, ber., 33 x 36 cm, ger. 47 x 50 cm

Los: 7052

Sakralmaler des 18. Jh., die F

Ergebnis: 440 EUR

Sakralmaler des 18. Jh., die Frauen und der Engel am leeren Grab des auferstandenen Christus, Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 64 x 54 cm, ger. 74 x 64 cm

Los: 7034

Unidentifizierter Künstler des

Ergebnis: 390 EUR

Los: 7025

Historische Karte von Rügen ''

Ergebnis: 360 EUR

Los: 7062

Maler des 18. Jh., Tondo mit d

Ergebnis: 330 EUR

Maler des 18. Jh., Tondo mit der Darstellung eines Putto einen Blumenkorb auf dem Kopf tragend, Öl auf Lwd. über Karton, rest. u. retusch., D. 63 cm, hinter Glas ger. 83 x 74 cm

Los: 7036

August Querfurt (1696-1761) (a

Ergebnis: 300 EUR

August Querfurt (1696-1761) (attrib.), ein Soldat führt einen armen Bauern einem berittenen Adeligen vor, Öl auf Holz, unsign., verso auf Etikett zugeschr., stärker ber., 23 x 28 cm, ger. 42 x 48 cm

Los: 7031

Louis Jean Desprez (1743-1804)

Ergebnis: 280 EUR

Los: 7024

Historische Karte von Stralsun

Ergebnis: 220 EUR

Los: 7046

Zwei Ptolemaeische Weltkarten

Ergebnis: 220 EUR

Los: 7032

Joseph Vernet (1714-1789) nach

Ergebnis: 200 EUR