166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

65 Ergebnisse
Los: 7003

Friedrich Hartmann Barisien (1

Ergebnis: 5.200 EUR

Los: 7005

Henri Beeskow, Bildnismaler in

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 7028

Anonymer Bildnismaler um 1800,

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 7063

Sakralmaler um 1700, monumenta

Startpreis 2.800 EUR

Los: 7007

Andrea Mantegna (1431-1506), K

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 7061

Jacob Philipp Hackert (1737-18

Startpreis 1.500 EUR

Los: 7000

Anonymer Maler des 18. Jh., üb

Ergebnis: 1.500 EUR

Anonymer Maler des 18. Jh., überlebensgroße Darstellung eines nackten Putto vor dunkler Landschaft, Öl auf Lwd., unsign., alt doubl. u. rest., 64 x 82 cm

Los: 7029

Anonymer Bildnismaler Anfang 1

Startpreis 1.200 EUR

Anonymer Bildnismaler Anfang 18. Jh., ovales Portrait eines Mannes im Brustharnisch und rotem Umhang, Öl auf Lwd., unsign., Craquelße, 45 x 37 cm, ger. 61 x 47 cm

Los: 7054

Marinemaler um 1700, Gesellsch

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 7049

Dt. Maler des 18. Jh., Eule vo

Ergebnis: 1.000 EUR

Dt. Maler des 18. Jh., Eule vor dunkler Landschaft mit Turmhäuschen, Öl auf Holz über Sperrholz, unsign., zwei Risse, einer durchgehend, 40 x 64 cm

Los: 7027

Historische Karte der Ostseekü

Ergebnis: 850 EUR

Los: 7047

Christophe-Ludwig Agricola (16

Ergebnis: 800 EUR

Christophe-Ludwig Agricola (1665-1724) (attrib.), Landschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Lwd., im Fels links sign. u. undeutlich dat. ''L. Agricola (...)'', doubl., rest. u. retusch., 30 x 42 cm

Los: 7045

Englischer Bildnismaler des 18

Ergebnis: 750 EUR

Los: 7002

Guido Reni (1575-1642), nach,

Startpreis 700 EUR

Los: 7008

Konvolut von 7 historischen Pl

Ergebnis: 700 EUR

Los: 7044

Anonymer, wohl frz. Maler des

Ergebnis: 650 EUR

Anonymer, wohl frz. Maler des 18. Jh., Venus und Amor, Öl auf Kupferblech, unsign., retusch., 16 x 12,5 cm, hinter Glas ger. 30 x 28 cm

Los: 7059

Hendrick Goltzius (1558-1617),

Ergebnis: 460 EUR

Los: 7064

Niederländischer Genremaler de

Ergebnis: 450 EUR

Niederländischer Genremaler des 17. Jh., Interieur mit Familie an der Feuerstelle, Öl auf Lwd., doubl., rest. u. stärker retusch., 45 x 42 cm, ger. 55 x 52 cm

Los: 7052

Sakralmaler des 18. Jh., die F

Ergebnis: 440 EUR

Sakralmaler des 18. Jh., die Frauen und der Engel am leeren Grab des auferstandenen Christus, Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 64 x 54 cm, ger. 74 x 64 cm

Los: 7035

Philips Wouwerman (1619-1668),

Ergebnis: 440 EUR

Philips Wouwerman (1619-1668), Umkreis, Pferde bei der Fütterung vor einem Militärlager, Öl auf Lwd., doubl., rest. u. retusch., kleines Loch, ber., 33 x 36 cm, ger. 47 x 50 cm

Los: 7053

Startpreis 400 EUR

Los: 7001

Paar Gemälde des 18./19. Jh.,

Startpreis 400 EUR

Los: 7034

Unidentifizierter Künstler des

Ergebnis: 390 EUR

Los: 7006

Anonymer Sakralmaler um 1700,

Startpreis 380 EUR

Anonymer Sakralmaler um 1700, Christus heilt die Kranken, Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 63 x 103 cm