166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

342 Ergebnisse
Los: 8000

Aurelian Bucataru (1909-1991),

Ergebnis: 80 EUR

Aurelian Bucataru (1909-1991), rumänischer Künstler, Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)87, 34 x 27 cm, ger. 50 x 43 cm

Los: 8001

Horst Egon Kalinowski (1924-20

Startpreis 100 EUR

Horst Egon Kalinowski (1924-2013), ''L'Oeuf de Leda'', Farbaquatintaradierung, u. re. handsign. u. dat. (19)66, u. li. num. 60/65 u. bez., Lichtrand, 50 x 30 cm, hinter Glas ger. 78 x 53 cm

Los: 8002

Ernst Fuchs (1930-2015), Lohen

Ergebnis: 550 EUR

Ernst Fuchs (1930-2015), Lohengrin, farbige Granolithographie, am u. Rand handsign., eine Knickspur im oberen Drittel, eine am unteren Rand, 76 x 54 cm, hinter Glas ger. 102 x 76 cm

Los: 8003

Bruno Dunst (*1940), Berliner

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8004

Bruno Dunst (*1940), Berliner

Ergebnis: 130 EUR

Bruno Dunst (*1940), Berliner Maler u. Kunsthändler, Mitglied der Künstlergruppe HAPP, abstrakte Komposition mit Flasche, Öl auf Platte, verso sign., 50 x 60 cm, ger. 58 x 68 cm

Los: 8005

Bruno Dunst (*1940), Berliner

Startpreis 100 EUR

Los: 8006

Bruno Dunst (*1940), Berliner

Startpreis 100 EUR

Los: 8007

Joachim Bereuter (*1946), in W

Ergebnis: 220 EUR

Los: 8008

Georgios Derpapas (1937-2014),

Ergebnis: 80 EUR

Georgios Derpapas (1937-2014), griechischer Vertreter des Surrealismus, ''Krabbe'', Radierung, u. re. handsign. u. dat. (19)61, 20 x 33 cm, hinter Glas ger. 40 x 55 cm

Los: 8009

Erich Wessel (1906-1983), Hamb

Startpreis 150 EUR

Los: 8010

Ergebnis: 150 EUR

Los: 8011

Johannes Duwe (*1956), deutsch

Ergebnis: 360 EUR

Los: 8012

Lars Möller (*1968), zeitgenös

Ergebnis: 400 EUR

Los: 8013

Brigitta Borchert (*1940), in

Ergebnis: 130 EUR

Los: 8014

Nikolaus Störtenbecker (1940-2

Ergebnis: 100 EUR

Los: 8015

Magnus Zeller (1888-1972), dt.

Startpreis 60 EUR

Los: 8016

Tobias Duwe (*1961) deutscher

Startpreis 300 EUR

Los: 8017

Tobias Duwe (*1961) deutscher

Ergebnis: 270 EUR

Los: 8018

Hans Wrage (1921-2012), Hambur

Ergebnis: 170 EUR

Hans Wrage (1921-2012), Hamburger Freilichtmaler, Ansicht von Ockholm in Friesland, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. (19)93, 30 x 40 cm, ger. 43 x 53 cm

Los: 8019

A. Paul Weber (1893-1989), Kon

Ergebnis: 180 EUR

Los: 8020

Wilhelm Grimm (1904-1986), vie

Startpreis 100 EUR

Los: 8021

Ergebnis: 600 EUR

Los: 8022

Ernst Voss (*1961), Mühle in e

Ergebnis: 130 EUR

Ernst Voss (*1961), Mühle in einem Rapsfeld auf Usedom, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 2009, verso bez., 70 x 50 cm, ger. 75 x 55 cm

Los: 8023

Günter Tollmann (1926-1990), s

Ergebnis: 460 EUR

Günter Tollmann (1926-1990), stud. in Düsseldorf, Hochschullehrer in Italien und Bremen, Kopf, Öl auf Sperrholz, u. re. sign. u. dat. (19)57, 62 x 50 cm, ger. 76 x 69 cm