166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

342 Ergebnisse
Los: 8254

Martin Külbs, zeitgenössischer

Ergebnis: 10 EUR

Los: 8039

Fatemeh Eyvazi (*1987), zeitge

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8040

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8218

C. Lodenstein, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

C. Lodenstein, 2. H. 20. Jh., Portrait einer jungen Frau, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. (19)83, 50 x 40 cm, ger. 60 x 50 cm

Los: 8259

Rudolf Werner Ackermann (1908-

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8091

Ernst Hassebrauk (1905-1974),

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8241

Richard Schreiber (1904-1963),

Ergebnis: 40 EUR

Richard Schreiber (1904-1963), expressionistische Zirkuszene, Öl auf Karton, u. re. mit Bleistift sign. ''Schreiber'', 14 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 30 x 38 cm

Los: 8258

Johannes Vollrath (1940-2013),

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8240

Anonymer Maler 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Anonymer Maler 2. H. 20. Jh., Ansicht von Venedig, Aquarell auf Büten mit Farbproben und Bezeichnungen in der oberen Blatthälfte, unsign., Blattmaße 33 x 26 cm, hinter Glas ger. 44 x 37 cm

Los: 8093

Thomas Bernstein (*1957), Prof

Ergebnis: 50 EUR

Thomas Bernstein (*1957), Prof. an der HfbK Hamburg, ''Über Schluchten'', Farblithografie, verso handsign., Blattmaße 43 x 59 cm

Los: 8242

Silke Grossmann (*1951), Folge

Ergebnis: 50 EUR

Silke Grossmann (*1951), Folge aus 4 (von 6) Schwarzweiß-Fotografien für dei Griffelkunst, Blatt 1,2,3 und 5. Jeweils verso handsign. u. typographisch bez., dat. 1993, 40,5 x 30 cm

Los: 8244

Anna (1936-2020) und Bernhard

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8003

Bruno Dunst (*1940), Berliner

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8015

Magnus Zeller (1888-1972), dt.

Startpreis 60 EUR

Los: 8087

Heinrich Stegemann (1888-1945)

Startpreis 60 EUR

Los: 8088

Stefan Löffelhardt (*1959), dt

Startpreis 60 EUR

Los: 8265

Monogrammist HK, 2. H. 20. jh.

Startpreis 60 EUR

Monogrammist HK, 2. H. 20. jh., abstrahiertes Sonnenblumenstillleben, Öl auf Karton, u. re. ligiertes Monogramm, 40 x 32 cm, ger. 50 x 40 cm

Los: 8272

Charles Huard (1874-1965), ''P

Startpreis 60 EUR

Charles Huard (1874-1965), ''Pêcheurs à la ligne'', Farbholzschnitt, u. re. handsign. u. bez., 22 x 32 cm, hinter Pp. 40 x 50 cm

Los: 8046

Unidentifizierter Künstler 2.

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8082

Mirko Szewczuk (1919-1957), ös

Ergebnis: 60 EUR

Mirko Szewczuk (1919-1957), österreichischer Künstler, Lesende Frau ''Im Dämmerlicht'', LIthographie auf Velin, u. re. handsign., im Druck bez., Blattmaße 46 x 37 cm

Los: 8089

Hubert Kiecol (*1950), zeitgen

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8100

Grafikkalender der Tabor Press

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8152

Bodo Spranz (1920-2007), galan

Ergebnis: 60 EUR

Bodo Spranz (1920-2007), galante Salongesellschaft, impressionistisch in Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. ''Spranz 48'', 22 x 39 cm, ger. 24,5 x 42 cm

Los: 8206

Dino Ceco (*1953), bosnischer

Ergebnis: 60 EUR

Dino Ceco (*1953), bosnischer Maler, Reiter, Frau und Ziege vor einem steilen Pfad der zu einer Kirche führt, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. ''Ceco 84'', 35 x 45 cm