166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

286 Ergebnisse
Los: 3726

Anonymer Bildhauer um 1920, St

Ergebnis: 25 EUR

Los: 3504

Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh

Ergebnis: 30 EUR

Los: 3501

Anonyme Statuetten um 1900, Pa

Ergebnis: 40 EUR

Anonyme Statuetten um 1900, Paar Jockeys auf Postamenten mit plastischen Pferdeköpfen, Attribut auf den Armen mit offenem Gewinde, Bronze poliert, unsign., H. 20 cm

Los: 3558

Zwei frz. Statuetten des 19. J

Startpreis 40 EUR

Zwei frz. Statuetten des 19. Jh., stehender Knabe und Seemann den Anker auswerfend, braun bzw. schwarz patinierter Metallguss, ber., H. bis 38 cm

Los: 3712

Anonymer Bildhauer Mitte 20. J

Ergebnis: 40 EUR

Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., zwei Gießer bei der gemeinschaftlichen Arbeit, schwarz patiniertes Eisenrelief, unsign., 15 x 27 cm

Los: 3747

Figurengruppe, 20. Jh., Terako

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3542

Joachim Utech (1889-1960), Mas

Ergebnis: 60 EUR

Los: 3523

Bildhauer des 17./18. Jh., Hei

Startpreis 60 EUR

Bildhauer des 17./18. Jh., Heiligenfigur, dunkel gebeiztes Holz. ungefasst, Arme fehlen, ber. u. best., H. 32 cm

Los: 3529

Anonymer Bildhauer um 1960, st

Startpreis 60 EUR

Anonymer Bildhauer um 1960, stizende Afrikanerin mit Trommel, farbig gefasste Gipsskulptur mit Baströckchen, unsign., min. ber., H. 30 cm

Los: 3530

Anonymer Bildhauer um 1960, li

Ergebnis: 60 EUR

Anonymer Bildhauer um 1960, liegende, nackte Afrikanerin, farbig gefasste Gipsskulptur, unsign., unterseitig undeutliche Pressmarke u. Modellnummer 107, L. 40 cm

Los: 3731

Ergebnis: 60 EUR

Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., Standfigur eines Gießers, massiver Gelbguss auf quadratischer Plinthe, unsign., H. 28 cm

Los: 3732

Anonymer Medailleur Mitte 20.

Startpreis 60 EUR

Anonymer Medailleur Mitte 20. Jh., kommunistische Propagandaplakette mit einem Reliefportrait Lenins, darunter dat. !1924 Lenin 1949'', patinierte Bronze mit Aufsteller verso, 13 x 12,5 cm

Los: 3585

Anonymer Bildhauer 1. H. 20. J

Ergebnis: 60 EUR

Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., stehender Pierrot, braun patinierte, massive Bronze, unsign., H. 14,5 cm

Los: 3594

Anonymer Bildhauer um 1900, Ki

Ergebnis: 60 EUR

Los: 3738

Ergebnis: 60 EUR

Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., stehender Stahlarbeiter, braun patinierte Bronze auf quadratischem Stand, unsign., H. 24,5 cm

Los: 3598

Anonymer Bildhauer des 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Anonymer Bildhauer des 20. Jh., zwei Jungvögel auf einem Ast, grün patinierte Bronbze auf Holzplinthe, Gießerstempel ''Guss Barth Rinteln'', Ges.-H. 10 cm

Los: 3565

Anonymer Bildhauer des 19. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Anonymer Bildhauer des 19. Jh., italienischer Junge mit Flöte an einem Säulenstumpf lehnend, grün-braun patinierter Metallguss, unsign., H. 28 cm

Los: 3635

L. Graefner, Bildhauer um 1900

Ergebnis: 75 EUR

L. Graefner, Bildhauer um 1900, stolzer Schusterjunge, braun patinierte Bronze auf Serpentinsockel, seitl. sign., Ges.-H. 22,5 cm

Los: 3525

Annemarie Haage (1917-?), Berl

Ergebnis: 80 EUR

Los: 3630

Ergebnis: 80 EUR

Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., angeketteter Windhund, bronzierter Metallguss, ber. u. best., unsign., H. 17 cm

Los: 3718

Zierschale des Art déco um 192

Ergebnis: 80 EUR

Los: 3524

Ergebnis: 80 EUR

Los: 3549

Bildhauer um 1930, Paar Doberm

Ergebnis: 80 EUR

Bildhauer um 1930, Paar Dobermänner, versilberter Metallguss auf Marmorplinthe, unsign., ber., Ges.-H. 13 cm

Los: 3574

Gmundner Keramik, Mitte 20. Jh

Ergebnis: 80 EUR

Gmundner Keramik, Mitte 20. Jh., hockende Afrikanerin mit Krug auf dem Kopf, polychrom bemalte Keramik, ungemarkt, H. 44 cm