166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

43 Ergebnisse
Los: 1880

Pâte de Verre Figur, Frankreic

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 1881

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 1836

Jugendstilvase, wohl Russland,

Ergebnis: 950 EUR

Jugendstilvase, wohl Russland, um 1900, runder Stand, gebauchter Korpus, schlanker Hals, klares Glas, braun überfangen mit geätztem Landschaftsdekor, undeutl. sign., H. 15 cm

Los: 1814

Sechs Weingläsern, wohl J. & L

Ergebnis: 420 EUR

Los: 1822

Große quadratische Schale, Anf

Ergebnis: 400 EUR

Los: 1837

Vase, Frankreich, 20. Jh., run

Ergebnis: 400 EUR

Los: 1851

Runde Schale, Frankreich, 2. H

Ergebnis: 350 EUR

Runde Schale, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, glatte Form, mit großen, floralen Handhaben, klares und mattiertes Glas, sign., L. 31 cm

Los: 1877

Flakon, Frankreich, 2. H. 20.

Ergebnis: 350 EUR

Los: 1853

Tischlampenfuß, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 270 EUR

Los: 1848

Flacon, Frankreich, 20. Jh., L

Ergebnis: 225 EUR

Flacon, Frankreich, 20. Jh., Lalique, rechteckiger Stand, gerader Korpus, rechteckiger Stöpsel. klares und mattiertes Glas, Reliefdekor, weibliche Akte, sign., H. 20 cm

Los: 1845

Schildkröte, Frankreich, 2. H.

Ergebnis: 220 EUR

Schildkröte, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, klares und bernsteinfarbenes Glas, Ritzsign. und Klebeetikett, L. 14,5 cm

Los: 1824

Zwei Kampfhähne, Italien, 2. H

Ergebnis: 200 EUR

Zwei Kampfhähne, Italien, 2. H. 20. Jh., Murano, jeweils auf rundem Stand, klares und farbiges Glas, best., H. bis 24,5 cm

Los: 1849

Paar Leuchter, Frankreich, 2.

Ergebnis: 200 EUR

Paar Leuchter, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, runder Stand, floraler Schaft, klares und mattiertes Glas, sign., H. 11 cm

Los: 1847

Obelisk, Frankreich, 20. Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Obelisk, Frankreich, 20. Jh., Daum, Nancy, klares Glas am Sockel mit dunkelblauen Pulvereinschmelzungen, sign., Klebeetikett, H. 35 cm

Los: 1809

Paar Jugendstil-Vasen mit Rand

Ergebnis: 160 EUR

Paar Jugendstil-Vasen mit Randmontage, um 1900, runder Stand, sich verjüngender Korpus mit 4 Einziehungen, grün irisierendes Glas, Metallmontage durchbrochen gearbeitet, H. 9,5 cm

Los: 1813

Drei Branntweinflaschen, 18./1

Ergebnis: 160 EUR

Drei Branntweinflaschen, 18./19. Jh., Greifflasche und 2x Kuttrolf/Gluckerflasche, klares Glas, modelgeblasen, jeweils bez., 1x Stöpsel ergänzt, H. bis 36,5 cm

Los: 1842

Vase, Frankreich, 2. H. 20. Jh

Ergebnis: 150 EUR

Vase, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Daum, Nancy, floraler Pâte de Verre Stand in Violett in Grün, Vase in Trompetenform, klares Glas, im Standboden sign., H. 34,5 cm

Los: 1804

Große Kratervase, Italien, End

Ergebnis: 140 EUR

Los: 1825

Große Vase, Italien, 2. H. 20.

Ergebnis: 140 EUR

Los: 1829

Andenken-Pokalglas, Schlesien,

Ergebnis: 140 EUR

Andenken-Pokalglas, Schlesien, um 1900, runder Stand, kantiger Korpus, ovoide Kuppa, klares Glas, grün und rot geätzt mit Schliffdekor, Ansichten von Bad Salzbrun und Bad Charlottenbrun, H. 17,5 cm

Los: 1884

Karaffe, Frankreich, 2. H. 20.

Ergebnis: 140 EUR

Karaffe, Frankreich, 2. H. 20. Jh.., Cristallerie Saint Louis, runder Stand, Korpus in Glockenform, flacher Stöpsel, klares Glas, Ätzsign., H. 24 cm

Los: 1872

Schale, Frankreich, 2. H. 20.

Ergebnis: 117 EUR

Schale, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, mehrpassiger Stand, ausgezogene Ecken, klares dickwandiges Glas, Ätzsignatur und Klebeetikett, L. 20,5 cm

Los: 1800

Karaffe, 20. Jh., runder Stand

Ergebnis: 100 EUR

Karaffe, 20. Jh., runder Stand Korpus mit konkaver Einziehung, Kugelstöpsel, klares Glas mit reichem Schliffdekor, H. 32 cm

Los: 1827

Vier Bechergläser, Italien, 2.

Ergebnis: 100 EUR

Vier Bechergläser, Italien, 2. H. 20. Jh., Gucci, zylindrische Form, türkisfarbenes Glas, Ätzstempel im Standboden, H. 15 cm