166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

129 Ergebnisse
Los: 1676

5 Silbermünzen, 20. Jh. Silber

Ergebnis: 150 EUR

Los: 1780

20 Silbermünzen, 1. H. 20. Jh,

Ergebnis: 150 EUR

20 Silbermünzen, 1. H. 20. Jh, Silber (versch. Feinheiten). 2 x 5 Mark 3.Reich (eine gehenkelt), 15 x 2 Mark 3. Reich, 3 x 1 Mark Dt Reich, GesG. 164g, Dazu 5 Pesos Spanien 1980

Los: 1784

Goldmünze 1 Dukat Österreich K

Ergebnis: 170 EUR

Goldmünze 1 Dukat Österreich Kaiser Franz Joseph, dat 1915, Gold, Durchm. 20mm, Gew.3,5g

Los: 1786

Ergebnis: 170 EUR

Los: 1787

Ergebnis: 170 EUR

Los: 1783

Ergebnis: 180 EUR

Los: 1788

Ergebnis: 180 EUR

Los: 1673

Sammelkiste mit 6 Goldmünzen,

Ergebnis: 190 EUR

Sammelkiste mit 6 Goldmünzen, 21. Jh., Sammelprägungen in Feingold 999, je 1/200 Unze, Motive u.a. Napoleon, Queen, etc. Je in Plexiglasbox mit Zertifikaten. Holzkiste 27 x 23 cm

Los: 1674

Sammelkiste mit 6 Goldmünzen,

Ergebnis: 190 EUR

Sammelkiste mit 6 Goldmünzen, 21. Jh., Sammelprägungen in Feingold 999, je 1/200 Unze, Motive ''The Big Five'', Nashorn, Löwe, Leopard, etc. Je in Plexiglasbox mit Zertifikaten. Holzkiste 27 x 23 cm

Los: 1779

12 Münzen Medaillen, 20. Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

12 Münzen Medaillen, 20. Jh., Silber 999, 12 verschiedene Motive erschienen anlässlich ''180 Jahre Stiftung des eisernen Kreuzes 1813-1993'', in Münzkapseln mit Beschreibung, je 20g, Durchm 40mm

Los: 1675

Sammelkiste mit 6 Goldmünzen,

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1678

Taufdukat Goldmünze, undatiert

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1782

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1785

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1799

Goldmünze 1 Dukat Niederlande

Ergebnis: 200 EUR

Goldmünze 1 Dukat Niederlande Willem I, dat 1831, Gold, Durchmn. 21mm, Gew. 3,42g

Los: 1789

Goldmünze 1 Dukat Österreich F

Ergebnis: 220 EUR

Goldmünze 1 Dukat Österreich Franz Joseph I., dat. 1848, A, Portrait nach links, Henkelspur bzw. kl Ausbruch über dem Kopf, Durchm. 20mm, Gew.3,48g

Los: 1792

Ergebnis: 220 EUR

Goldmünze 1 Dukat Österreich Franz Joseph I., dat. 1905, . 20mm, Gew.3,49g

Los: 1798

Goldmünze 1 Dukat Niederlande

Ergebnis: 220 EUR

Goldmünze 1 Dukat Niederlande Willem I, dat 1830, Gold, ber., Durchmn. 21mm, Gew. 3,36g

Los: 1679

Goldmünze Dukat Österreich Mar

Ergebnis: 240 EUR

Goldmünze Dukat Österreich Maria Theresia, dat. 1761, Gold, gr. Henkelspur, Durchm. 22mm, 3,38g

Los: 1791

Ergebnis: 240 EUR

Goldmünze 1 Dukat Österreich Franz Joseph I., dat. 1902. 20mm, Gew.3,44g

Los: 1793

Ergebnis: 260 EUR

Goldmünze 1 Dukat Österreich Franz Joseph I., dat. 1856, A, Henkelspur über dem Portrait. 20mm, Gew.3,48g

Los: 1691

Goldmünze, Russland, Zar Nikol

Ergebnis: 260 EUR

Goldmünze, Russland, Zar Nikolaus II, 5 Rubel, 1898, 4,3 g

Los: 1697

Ergebnis: 260 EUR

Los: 1701

Ergebnis: 260 EUR

Goldmünze, Russland, Zar Nikolaus II, 5 Rubel, 1899, 4,3 g