166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

6159 Ergebnisse
Los: 1

Rubin-Diamant-Ring GG 500/000

Ergebnis: 220 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG 500/000 und Silber 870/000 ungest., gepr., mit einem tropfenförmig und einem rund fac. Rubin 5,8 x 3,9 und 3,2 mm, Rot, transluzent - opak und Diamantrosen, RG 53, 4,1 g

Los: 2

Jugendstil-Brosche in Kleeblat

Ergebnis: 220 EUR

Los: 3

Schlangen-Ring RG 585/000 mit

Ergebnis: 330 EUR

Schlangen-Ring RG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 2 mm in guter farbe und einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct l.get.W/SI, RG 56, 3,4 g

Los: 4

Korallen-Diamant-Ring GG 585/0

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5

Smaragd-Brillant-Diamant-Ring

Ergebnis: 330 EUR

Smaragd-Brillant-Diamant-Ring GG 585/000 und in Silber gefasst ein hellerer fac. Smaragd-Tropfen 7 mm, Brillanten und Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct l.get.W/SI-PI, RG 54, 4,1 g

Los: 6

Perlen-Ohrringe mit roten Schm

Ergebnis: 140 EUR

Perlen-Ohrringe mit roten Schmucksteinen RG 585/000 mit 2 rund fac. roten Schmucksteinen 3,3 mm und cremeweißen Saatperlen 1,3 mm, L. 13 mm, 1,3 g

Los: 7

Filigrane Rubin-Perlen-Blüteno

Ergebnis: 200 EUR

Filigrane Rubin-Perlen-Blütenohrringe GG 550/000 ungest., gepr., mit 2 rund fac. Rubinen 3,6 mm Rot, transluzent und cremeweißen Saatperlen 1,1 - 0,6 mm, L. 26 mm, 6,2 g

Los: 8

Art Déco Smaragd-Diamant-Brosc

Ergebnis: 260 EUR

Los: 9

Jugendstil Smaragd-Diamant-Rin

Ergebnis: 250 EUR

Los: 10

Brillant-Ring GG 585/000 in Sp

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 in Spannringoptik mit einem Brillanten 0,23 ct l.get.W/SI, RG 56, 3,7 g

Los: 11

Brillant-Riviére-Ring GG 750/0

Ergebnis: 550 EUR

Brillant-Riviére-Ring GG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,42 ct W/VS-SI, RG 54, 4,8 g

Los: 12

Brillant-Riviére-Ring GG/WG 58

Startpreis 350 EUR

Brillant-Riviére-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/SI-PI, RG 54, 5,9 g

Los: 13

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585

Ergebnis: 170 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 5,3 x 3,9 mm Dunkelblau, opak, und 10 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 59, 4,6 g

Los: 14

Citrin-Diamant-Ring GG/WG 585/

Ergebnis: 135 EUR

Citrin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Citrin 6,5 x 5,0 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct get.W/SI-PI, RG 52, 4,5 g

Los: 15

Brillant-Riviére-Ring GG 585/0

Ergebnis: 170 EUR

Brillant-Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,50 ct get.W/SI-PI, RG 55, 2,3 g

Los: 16

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 75

Ergebnis: 280 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 5,93 x 4,48 mm Grün, transparent mit deutlichen inneren Merkmalen, und 2 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,9 g

Los: 17

Brillant-Schlangenring GG 585/

Ergebnis: 330 EUR

Brillant-Schlangenring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,23 ct (gestempelt) W/VS-SI, RG 54, 5,0 g

Los: 18

Brillant-Solitär-Ring WG 585/0

Startpreis 150 EUR

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,13 ct (eingraviert) W/VS-SI, RG 56, 3,2 g

Los: 19

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 58

Ergebnis: 100 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct (punziert) W/SI, RG 52, ungedeutete Meisterpunze, 2,1 g

Los: 20

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mi

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,22 ct W/PI, RG 58, 4,9 g

Los: 21

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7

Ergebnis: 260 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS, RG 56, 4,8 g

Los: 22

Ergebnis: 180 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct get.W/SI, RG 53, 2,2 g

Los: 23

Brillant-Ring GG 750/000 mit 1

Ergebnis: 126 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,05 ct W/VS-SI, RG 51, 2,9 g

Los: 24

Brillant-Ring GG 585/000 mit 1

Ergebnis: 250 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,12 ct (gestempelt) W/SI, RG 55, 5,1 g

Los: 25

Fa. Christ Überkreuz-Ring GG 5

Ergebnis: 430 EUR

Fa. Christ Überkreuz-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, RG 57, CHRIST gemarkt, 10,1 g

Los: 26

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct W/VS-SI, RG 52, 3,9 g

Los: 27

Akoyaperlen-Saphir-Ring GG/WG

Ergebnis: 170 EUR

Akoyaperlen-Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 8 mm und 8 rund fac. Saphiren 1,8 mm Dunkelblau, transluzent, RG 50, 4,0 g

Los: 28

Design Brillant-Ring GG/WG 585

Ergebnis: 220 EUR

Design Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,054 ct get.W/SI-PI, ein Brillant fehlt, RG 57, JPE und ungedeutete Meisterpunze gestempelt, 8,2 g

Los: 29

Brillant-Riviére-Ring RG 585/0

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Riviére-Ring RG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,35 ct Fancylightbrown/VS-SI, RG 53, JLO with Love gestempelt, 1,9 g

Los: 30

Brillant-Herrenring GG/WG 585/

Ergebnis: 216 EUR

Brillant-Herrenring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,14 ct W/VVS-VS, RG 62, 5,6 g

Los: 31

Saphir-Brillant-Bandring GG 58

Ergebnis: 200 EUR

Saphir-Brillant-Bandring GG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 0,60 ct Blau, transluzent, 4,84 x 3,96 x 2,85 mm und 2 Brillanten, zus. 0,11 ct TW/SI (punziert), RG 51, 5,0 g

Los: 32

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 75

Startpreis 240 EUR

Los: 33

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Ergebnis: 260 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,48 ct get./SI, RG 60, 6,6 g

Los: 34

Brillant-Ring GG 585/000 mit 6

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,03 ct W/VS-SI, RG 55, 8,2 g

Los: 35

Smaragd-Ring GG 750/000 mit ei

Ergebnis: 300 EUR

Smaragd-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 0,46 ct in einem leicht blaustichigen Grün, transparent mit deutlichem Jardin, RG 57, 6,3 g

Los: 36

Diamant-Smaragd-Ring GG 585/00

Ergebnis: 240 EUR

Diamant-Smaragd-Ring GG 585/000 mit einem Diamant-Baguette 0,18 ct W/VS, 4,26 x 2,31 x 1,93 mm und einem rund fac. Smaragd 2 mm, RG 55, 6,8 g

Los: 37

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4

Startpreis 180 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,18 ct W/PI (gestempelt), RG 55, ungedeutete Meisterpunze, 3,9 g

Los: 38

Design-Ohrstecker GG 750/000 u

Ergebnis: 380 EUR

Design-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., in Würfelform mit Flechtoptik, besetzt mit 22 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, D. 6 mm, ungedeutete Meisterpunze, 6,5 g

Los: 39

Brillant-Ring GG 585/000 mit 2

Startpreis 550 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS-SI, RG 59 mit Verkleinerungsspange, HOZ gestempelt, 12,3 g, mit Zertifikat von 1993, Juwelier H.-O. Zang Hamburg, über 2.800,- DM

Los: 40

Saphir-Ring GG 750/000 mit ein

Startpreis 300 EUR

Saphir-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 1,32 ct Blau, transluzent, 7,81 x 6,34 x 3,14 mm, RG 53, 3,2 g

Los: 41

Brillant-Blütenring GG/WG 585/

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Blütenring GG/WG 585/000 mit 21 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 56, 2,7 g

Los: 42

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000

Ergebnis: 330 EUR

Los: 43

Ergebnis: 120 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct ct W/SI, RG 56, 2,1 g

Los: 44

2 Rivière-Ringe 750/000 mit 7

Ergebnis: 150 EUR

2 Rivière-Ringe 750/000 mit 7 rund fac. Rubinen und Saphiren 2 mm, RG 50, 3,0 g

Los: 45

Ergebnis: 135 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,21 ct (punziert) W/SI, RG 63, 4,2 g

Los: 46

Ergebnis: 120 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 27 Brillanten, zus. 0,16 ct get.SI-PI, RG 62, 2,7 g

Los: 47

Ergebnis: 110 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, RG 56, 3,4 g

Los: 48

Süßwasserperlen-Ring GG 585/00

Ergebnis: 150 EUR

Süßwasserperlen-Ring GG 585/000 mit einer tropfenförmigen weißen Süßwasserperle 9 x 7 mm und 5 Brillanten, zus. 0,04 ct (punziert) TW-W/VS-SI, RG 52, 3,6 g