166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

6159 Ergebnisse
Los: 6434

Scherenschnitt ''Buddha und di

Ergebnis: 5 EUR

Los: 6437

Holzdruck, wohl Tibet, 19./20.

Ergebnis: 5 EUR

Los: 6426

2 Drucke ''Affengeneral Hanuma

Ergebnis: 5 EUR

Los: 4536

Paar Appliken, 19./20. Jh., br

Ergebnis: 10 EUR

Paar Appliken, 19./20. Jh., bronzierter und patinierter Metallguss an wappenförmiger Eichenholzplinthe. Männlicher und weiblicher antiker Krieger, je 24 x 18 cm

Los: 990

Bakelit-Kreuz mit Goldeinlage

Ergebnis: 10 EUR

Los: 6425

Schnitzbild, wohl China, Mitte

Ergebnis: 10 EUR

Los: 2664

Kleines Kännchen, Italien, w.

Ergebnis: 10 EUR

Kleines Kännchen, Italien, w. 19. Jh., Majolika, passig geschwungener Ausguss, polychrom bemalt, fronseitig Doppeladler, best. und rest., H. 7,5 cm

Los: 4575

Historische Balkenwaage, 19. J

Ergebnis: 10 EUR

Historische Balkenwaage, 19. Jh., Eisen. Leicht ber., L. 68 cm

Los: 6435

Spiegelmalerei ''Das Go-Spiel'

Ergebnis: 10 EUR

Los: 6440

2 Silhouettendrucke ''Drachenb

Ergebnis: 10 EUR

Los: 8254

Martin Külbs, zeitgenössischer

Ergebnis: 10 EUR

Los: 6439

Chang Xiaobing(geb. 1966): ''F

Ergebnis: 10 EUR

Los: 5825

Barwagen in der Art von Thonet

Ergebnis: 15 EUR

Los: 2130

Putto mit Weintrauben, Thüring

Ergebnis: 20 EUR

Putto mit Weintrauben, Thüringen , 20. Jh., auf einem Postament sizendender Putto mit Weintrauben in der hand und Obstkorb, polychrom bemalt, H. 12,5 cm

Los: 6409

Hulu-Ping Doppelkürbis-Vase, C

Ergebnis: 20 EUR

Los: 6410

Vase famille rose, China, Porz

Ergebnis: 20 EUR

Los: 6423

Kutani-Chawan, Japan, Meiji-Pe

Ergebnis: 20 EUR

Los: 6438

Kitagawa Utamaro: Mi No Koku a

Ergebnis: 20 EUR

Los: 4522

Stellschirm, 20. Jh., dunkles

Ergebnis: 20 EUR

Stellschirm, 20. Jh., dunkles Hartholz. 3 Paneele durchbrochen gearbeitet, leicht ber. & best., 150 x 156 cm

Los: 3726

Anonymer Bildhauer um 1920, St

Ergebnis: 25 EUR

Los: 6214

Paar Bilder, China, 20.Jh., St

Ergebnis: 25 EUR

Paar Bilder, China, 20.Jh., Stoffbilder mit Landschaftsszenen, je 72 x 63 cm

Los: 1151

2 Taschenuhrketten double, Pan

Ergebnis: 25 EUR

2 Taschenuhrketten double, Panzer und Stabanker, mit Federring und Karabiner, Länge ca. 47 und 36cm

Los: 6058

Fischteller, China, Porzellan

Ergebnis: 25 EUR

Fischteller, China, Porzellan mit kobaltblauem Unterglasurdekor eines Fisches, grünes Schuppenmuster, mit Bodenmarke, D 24cm

Los: 4571

Schild der Oroma, Äthiopien, 1

Ergebnis: 25 EUR

Schild der Oroma, Äthiopien, 19./20. Jh., Büffelleder? Rund konisch, verziert mit konzentrischen Ringen. Wulstiger Rand, innen Griff, D. 46 cm