166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

4278 Ergebnisse
Los: 6439

Chang Xiaobing(geb. 1966): ''F

Ergebnis: 10 EUR

Los: 6440

2 Silhouettendrucke ''Drachenb

Ergebnis: 10 EUR

2 Silhouettendrucke ''Drachenboot vor Pagode'' und ''Arjuna im Walde'', Thailand, 20.Jh., Druck in batikartiger Technik auf Naturfaserpapier, beide hinter Glas, eines gerahmt, je 60x50cm(Bildfläche)

Los: 8254

Martin Külbs, zeitgenössischer

Ergebnis: 10 EUR

Los: 6426

2 Drucke ''Affengeneral Hanuma

Ergebnis: 5 EUR

2 Drucke ''Affengeneral Hanuman und Rama gegen im Kampf gegen den Dämonenkönig Ravana'', Thailand, 20.Jh., Druck auf Textil, berühmte Streitwagen-Szene aus dem Epos Ramayana, hinter Glas, je 40x40cm

Los: 6434

Scherenschnitt ''Buddha und di

Ergebnis: 5 EUR

Scherenschnitt ''Buddha und die Dvarapalas im Tempel'', Thailand, 19./20.Jh., Leder und Goldfarbe, Buddha Shakyamuni im Tempel nebst zwei Türwächtern, hinter Glas gerahmt, 57x48cm

Los: 6437

Holzdruck, wohl Tibet, 19./20.

Ergebnis: 5 EUR

Holzdruck, wohl Tibet, 19./20. Jh., dargestellt sind der Tiger, der Schneelöwe, der Drache und der mythologische Vogel Garuda. Hinter Glas gerahmt mit Passepartout in Schwarz, 47 x 47 cm