166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

6159 Ergebnisse
Los: 1

Rubin-Diamant-Ring GG 500/000

Ergebnis: 220 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG 500/000 und Silber 870/000 ungest., gepr., mit einem tropfenförmig und einem rund fac. Rubin 5,8 x 3,9 und 3,2 mm, Rot, transluzent - opak und Diamantrosen, RG 53, 4,1 g

Los: 2

Jugendstil-Brosche in Kleeblat

Ergebnis: 220 EUR

Los: 3

Schlangen-Ring RG 585/000 mit

Ergebnis: 330 EUR

Schlangen-Ring RG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 2 mm in guter farbe und einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct l.get.W/SI, RG 56, 3,4 g

Los: 4

Korallen-Diamant-Ring GG 585/0

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5

Smaragd-Brillant-Diamant-Ring

Ergebnis: 330 EUR

Smaragd-Brillant-Diamant-Ring GG 585/000 und in Silber gefasst ein hellerer fac. Smaragd-Tropfen 7 mm, Brillanten und Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct l.get.W/SI-PI, RG 54, 4,1 g

Los: 6

Perlen-Ohrringe mit roten Schm

Ergebnis: 140 EUR

Perlen-Ohrringe mit roten Schmucksteinen RG 585/000 mit 2 rund fac. roten Schmucksteinen 3,3 mm und cremeweißen Saatperlen 1,3 mm, L. 13 mm, 1,3 g

Los: 7

Filigrane Rubin-Perlen-Blüteno

Ergebnis: 200 EUR

Filigrane Rubin-Perlen-Blütenohrringe GG 550/000 ungest., gepr., mit 2 rund fac. Rubinen 3,6 mm Rot, transluzent und cremeweißen Saatperlen 1,1 - 0,6 mm, L. 26 mm, 6,2 g

Los: 8

Art Déco Smaragd-Diamant-Brosc

Ergebnis: 260 EUR

Los: 9

Jugendstil Smaragd-Diamant-Rin

Ergebnis: 250 EUR

Los: 10

Brillant-Ring GG 585/000 in Sp

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 in Spannringoptik mit einem Brillanten 0,23 ct l.get.W/SI, RG 56, 3,7 g

Los: 11

Brillant-Riviére-Ring GG 750/0

Ergebnis: 550 EUR

Brillant-Riviére-Ring GG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,42 ct W/VS-SI, RG 54, 4,8 g

Los: 12

Brillant-Riviére-Ring GG/WG 58

Startpreis 350 EUR

Brillant-Riviére-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/SI-PI, RG 54, 5,9 g

Los: 13

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585

Ergebnis: 170 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 5,3 x 3,9 mm Dunkelblau, opak, und 10 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 59, 4,6 g

Los: 14

Citrin-Diamant-Ring GG/WG 585/

Ergebnis: 135 EUR

Citrin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Citrin 6,5 x 5,0 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct get.W/SI-PI, RG 52, 4,5 g

Los: 15

Brillant-Riviére-Ring GG 585/0

Ergebnis: 170 EUR

Brillant-Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,50 ct get.W/SI-PI, RG 55, 2,3 g

Los: 16

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 75

Ergebnis: 280 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 5,93 x 4,48 mm Grün, transparent mit deutlichen inneren Merkmalen, und 2 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,9 g

Los: 17

Brillant-Schlangenring GG 585/

Ergebnis: 330 EUR

Brillant-Schlangenring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,23 ct (gestempelt) W/VS-SI, RG 54, 5,0 g

Los: 18

Brillant-Solitär-Ring WG 585/0

Startpreis 150 EUR

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,13 ct (eingraviert) W/VS-SI, RG 56, 3,2 g

Los: 19

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 58

Ergebnis: 100 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct (punziert) W/SI, RG 52, ungedeutete Meisterpunze, 2,1 g

Los: 20

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mi

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,22 ct W/PI, RG 58, 4,9 g

Los: 21

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7

Ergebnis: 260 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS, RG 56, 4,8 g

Los: 22

Ergebnis: 180 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct get.W/SI, RG 53, 2,2 g

Los: 23

Brillant-Ring GG 750/000 mit 1

Ergebnis: 126 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,05 ct W/VS-SI, RG 51, 2,9 g

Los: 24

Brillant-Ring GG 585/000 mit 1

Ergebnis: 250 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,12 ct (gestempelt) W/SI, RG 55, 5,1 g

Los: 25

Fa. Christ Überkreuz-Ring GG 5

Ergebnis: 430 EUR

Fa. Christ Überkreuz-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, RG 57, CHRIST gemarkt, 10,1 g

Los: 26

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct W/VS-SI, RG 52, 3,9 g

Los: 27

Akoyaperlen-Saphir-Ring GG/WG

Ergebnis: 170 EUR

Akoyaperlen-Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 8 mm und 8 rund fac. Saphiren 1,8 mm Dunkelblau, transluzent, RG 50, 4,0 g

Los: 28

Design Brillant-Ring GG/WG 585

Ergebnis: 220 EUR

Design Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,054 ct get.W/SI-PI, ein Brillant fehlt, RG 57, JPE und ungedeutete Meisterpunze gestempelt, 8,2 g

Los: 29

Brillant-Riviére-Ring RG 585/0

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Riviére-Ring RG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,35 ct Fancylightbrown/VS-SI, RG 53, JLO with Love gestempelt, 1,9 g

Los: 30

Brillant-Herrenring GG/WG 585/

Ergebnis: 216 EUR

Brillant-Herrenring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,14 ct W/VVS-VS, RG 62, 5,6 g

Los: 31

Saphir-Brillant-Bandring GG 58

Ergebnis: 200 EUR

Saphir-Brillant-Bandring GG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 0,60 ct Blau, transluzent, 4,84 x 3,96 x 2,85 mm und 2 Brillanten, zus. 0,11 ct TW/SI (punziert), RG 51, 5,0 g

Los: 32

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 75

Startpreis 240 EUR

Los: 33

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Ergebnis: 260 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,48 ct get./SI, RG 60, 6,6 g

Los: 34

Brillant-Ring GG 585/000 mit 6

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,03 ct W/VS-SI, RG 55, 8,2 g

Los: 35

Smaragd-Ring GG 750/000 mit ei

Ergebnis: 300 EUR

Smaragd-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 0,46 ct in einem leicht blaustichigen Grün, transparent mit deutlichem Jardin, RG 57, 6,3 g

Los: 36

Diamant-Smaragd-Ring GG 585/00

Ergebnis: 240 EUR

Diamant-Smaragd-Ring GG 585/000 mit einem Diamant-Baguette 0,18 ct W/VS, 4,26 x 2,31 x 1,93 mm und einem rund fac. Smaragd 2 mm, RG 55, 6,8 g

Los: 37

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4

Startpreis 180 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,18 ct W/PI (gestempelt), RG 55, ungedeutete Meisterpunze, 3,9 g

Los: 38

Design-Ohrstecker GG 750/000 u

Ergebnis: 380 EUR

Design-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., in Würfelform mit Flechtoptik, besetzt mit 22 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, D. 6 mm, ungedeutete Meisterpunze, 6,5 g

Los: 39

Brillant-Ring GG 585/000 mit 2

Startpreis 550 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS-SI, RG 59 mit Verkleinerungsspange, HOZ gestempelt, 12,3 g, mit Zertifikat von 1993, Juwelier H.-O. Zang Hamburg, über 2.800,- DM

Los: 40

Saphir-Ring GG 750/000 mit ein

Startpreis 300 EUR

Saphir-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 1,32 ct Blau, transluzent, 7,81 x 6,34 x 3,14 mm, RG 53, 3,2 g

Los: 41

Brillant-Blütenring GG/WG 585/

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Blütenring GG/WG 585/000 mit 21 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 56, 2,7 g

Los: 42

Rubin-Brillant-Ring GG 750/000

Ergebnis: 330 EUR

Los: 43

Ergebnis: 120 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct ct W/SI, RG 56, 2,1 g

Los: 44

2 Rivière-Ringe 750/000 mit 7

Ergebnis: 150 EUR

2 Rivière-Ringe 750/000 mit 7 rund fac. Rubinen und Saphiren 2 mm, RG 50, 3,0 g

Los: 45

Ergebnis: 135 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,21 ct (punziert) W/SI, RG 63, 4,2 g

Los: 46

Ergebnis: 120 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 27 Brillanten, zus. 0,16 ct get.SI-PI, RG 62, 2,7 g

Los: 47

Ergebnis: 110 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, RG 56, 3,4 g

Los: 48

Süßwasserperlen-Ring GG 585/00

Ergebnis: 150 EUR

Süßwasserperlen-Ring GG 585/000 mit einer tropfenförmigen weißen Süßwasserperle 9 x 7 mm und 5 Brillanten, zus. 0,04 ct (punziert) TW-W/VS-SI, RG 52, 3,6 g

Los: 49

Ergebnis: 110 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus 0,10 ct W/VS-SI, RG 47, 1,8 g

Los: 50

Saphir-Brillant-Bandring GG 75

Ergebnis: 460 EUR

Saphir-Brillant-Bandring GG 750/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 2,19 ct Blau, transluzent, 7,71 x 5,61 x 4,27 mm und 2 Brillaten, zus. 0,26 ct (punziert) W/VS, RG 54, 8,2 g

Los: 51

Design-Knotenring WG/GG 585/00

Ergebnis: 190 EUR

Design-Knotenring WG/GG 585/000 mit verlöteten Ketten und mattierender Prägung, RG 52, 6,1 g

Los: 52

Blautopas-Ring GG 585/000 mit

Ergebnis: 130 EUR

Blautopas-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Blautopas 8,1 x 6,1 mm, RG 56, 2,9 g

Los: 53

Damen-Ring GG 585/000 mit rund

Ergebnis: 180 EUR

Damen-Ring GG 585/000 mit runden blauen und rund fac. weißen Schmucksteinen 3 und 1,8 mm, RG 53, Spuren einer Ringverkleinerung, GF eingraviert, 7,4 g

Los: 54

Opal-Brillant-Ring GG/WG 585/0

Ergebnis: 360 EUR

Opal-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 22,1 x 10,7 mm Grau mit leichtem bis kräftigem leuchtend blauen Farbenspiel und 8 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, RG 54, 8,4 g

Los: 55

Multicolor-Ring GG 585/000 mit

Ergebnis: 220 EUR

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 6 rund fac. Saphiren, 4 rund fac. Smaragden und 3 rund fac. Rubinen 2,5 - 1,8 mm, opak, RG 56, GTR gestempelt, 4,6 g

Los: 56

Lapislazuli-Brillant-Ring GG 5

Ergebnis: 160 EUR

Lapislazuli-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Lapislazuli-Platte 7 x 5,5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,12 ct (punziert) W/VS-SI, RG 51, 4,5 g

Los: 57

Opal-Ring GG 585/000 mit einer

Ergebnis: 260 EUR

Opal-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Opal-Triplette 16,1 x 11,7 mm in gutem Farbenspiel, RG 54, 6,5 g

Los: 58

Saphir-Diamant-Ring GG 750/000

Ergebnis: 270 EUR

Saphir-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem fac. Saphir-Carrée 4,5 mm Blau, transparent mit wenig inneren Merkmalen und 8 Brillanten, zus. 0,032 ct W/VS, RG 54, 7,8 g

Los: 59

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/0

Ergebnis: 200 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 4 oval fac. Rubinen 4,6 x 3,2 und 3,7 x 3,2 mm Rot, transluzent sowie 19 Achtkant-Diamanten, zus. 0,07 ct get./SI-PI, RG 51, 2,2 g

Los: 60

Rubin-Brillant-Ring GG 585/000

Ergebnis: 300 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit 8 fac. Rubin-Navettes 3,6 x 2,2 mm in einem leicht blaustichigen Rot, transluzent und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS-SI, RG 56, 3,5 g

Los: 61

Lapislazuli-Ring GG 585/000 mi

Ergebnis: 360 EUR

Lapislazuli-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Lapislazuli-Platte 9,5 x 7 mm, RG 50, 3,4 g

Los: 62

Chalzedon-Ring GG/WG 585/000 m

Ergebnis: 300 EUR

Chalzedon-Ring GG/WG 585/000 mit einem kissenförmigen Chalzedon-Cabochon 12,0 x 10,0 mm und 10 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 55, 5,6 g

Los: 63

Turmalin-Diamant-Ring GG 750/0

Ergebnis: 270 EUR

Turmalin-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 6,0 x 4,0 mm, 54, 7,3 g

Los: 64

Turmalin-Brillant-Ring GG/WG 7

Ergebnis: 270 EUR

Los: 65

Aquamarin-Brillant-Ring GG/WG

Ergebnis: 150 EUR

Aquamarin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 5,50 ct in einem sehr hellen Blassblau, Augenrein, 13,94 x 10,11 x 6,71 mm und 6 Brillanten, zus. 0,02 ct W/VS-SI, RG 56, 5,6 g

Los: 66

Brillant-Solitärring GG/WG 585

Ergebnis: 160 EUR

Brillant-Solitärring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,29 ct (eingraviert) W/SI-PI, RG 53, 2,4 g

Los: 67

Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 585

Startpreis 240 EUR

Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 585/000 partiell mattiert, mit 2 fac. Smaragd-Carrées 1,3 mm und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,04 ct l.get.W/SI-PI, RG 54, ZE gestempelt, 4,4 g

Los: 68

Korallen-Ring GG 585/000 mit e

Ergebnis: 160 EUR

Korallen-Ring GG 585/000 mit einem runden Korallen-Cabochon 8,3 mm in Lachsorange, RG 54, 3,0 g

Los: 69

Peridot-Ring GG 585/000 mit 4

Ergebnis: 135 EUR

Peridot-Ring GG 585/000 mit 4 rund fac. Peridots 4,3 mm, berieben und bestoßen, RG 56, 5,1 g

Los: 70

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/0

Ergebnis: 80 EUR

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, D. 6 mm, 1,6 g

Los: 71

Ohrstecker GG/RG 750/000 in Bl

Ergebnis: 140 EUR

Ohrstecker GG/RG 750/000 in Blütenform, L. 11 mm, 2,7 g

Los: 72

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,018 ct W/SI, L. 7 mm, 1,2 g

Los: 73

Multicolor-Kugel-Ohrstecker GG

Ergebnis: 110 EUR

Multicolor-Kugel-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Saphiren, Rubinen und Smaragden 1,2 mm sowie 2 Brillanten, zus. 0,01 ct W/VS-SI, D. 6 mm, 2,1 g

Los: 74

Klapp-Creolen GG/WG 585/000 mi

Ergebnis: 170 EUR

Klapp-Creolen GG/WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,04 ct get.W/SI, L. 15 mm, 5,8 g

Los: 75

Clip-Ohrstecker GG/WG 585/000

Startpreis 100 EUR

Clip-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. weißen Schmucksteinen 1,5 mm, L. 18,5 mm, 1,9 g

Los: 76

Korallen-Creolen GG 750/000 mi

Ergebnis: 170 EUR

Korallen-Creolen GG 750/000 mit Korallen-Kugeln 3 mm in einem kräftigen Lachsrot, L. 16 mm, 1,7 g

Los: 77

Platin-Brillant-Ohrstecker um

Startpreis 140 EUR

Platin-Brillant-Ohrstecker um 1990 Platin und GG 750/000 in Triangelform mit 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 27,5 mm, 3,0 g

Los: 78

Diamant-Ohrstecker GG 750/000

Ergebnis: 240 EUR

Diamant-Ohrstecker GG 750/000 mit 32 Achtkant-Diamanten, zus. 0,22 ct get./SI, D. 8,5 mm, 3,1 g

Los: 79

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG/W

Ergebnis: 160 EUR

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 5,8 x 3,4 mm, Dunkelblau, opak und 12 Achtkant-Diamanten, zus. 0,07 ct W/SI, L. 11 mm, 4,1 g

Los: 80

Amethyst-Diamant-Ohrstecker GG

Ergebnis: 110 EUR

Amethyst-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Amethysten 6,0 x 4,1 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct get./SI, L. 12 mm, 2,6 g

Los: 81

Aquamarin-Ohrringe GG 585/000

Ergebnis: 260 EUR

Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 8,0 mm Blassblau, Augenrein, L. 16 mm, 4,0 g

Los: 82

Türkis-Ohrringe GG 585/000 mit

Ergebnis: 330 EUR

Türkis-Ohrringe GG 585/000 mit runden Türkis-Cabochons 3,9 - 1,5 mm, silbergrauen Saatperlen 1 mm und 2 Diamantrosen, L. 29 mm, 2,9 g

Los: 83

Antike Rubin-Perlen-Ohrringe S

Ergebnis: 190 EUR

Los: 84

Navetteförmige Perlen-Ohrsteck

Ergebnis: 280 EUR

Navetteförmige Perlen-Ohrstecker Platin 950/000 matt gebürstet und Gelbgold eismatt, besetzt mit 2 weißen Akoyaperlen 4 mm, L. 22 mm, ungedeutete Meisterpunze, 6,8 g

Los: 85

Akoyaperlen-Ohrstecker GG 750/

Ergebnis: 120 EUR

Akoyaperlen-Ohrstecker GG 750/000 mit 4 cremeweißen Akoyaperlen 7 mm, L. 14 mm, Muttern fehlen, 2,8 g

Los: 86

Brillant-Ohrstecker GG 750/000

Ergebnis: 135 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 750/000 und Platin 950/000 mattiert, mit 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 9 mm, 3,1 g

Los: 87

Amethyst-Ohrringe GG 585/000 m

Ergebnis: 550 EUR

Amethyst-Ohrringe GG 585/000 mit 2 fac. Amethyst-Pampeln 29 x 8 mm, L. 50 mm, 5,6 g

Los: 88

Bernstein-Ohrstecker GG 585/00

Startpreis 150 EUR

Bernstein-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 ovalen, honigfarbenen Bernstein-Cabochons 14 x 9,5 mm, L. 16 mm, 5,5 g

Los: 89

Perlen-Blüten-Ohrclips GG/WG 5

Ergebnis: 180 EUR

Perlen-Blüten-Ohrclips GG/WG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 5 mm und rund fac. weißen Schmucksteinen 1,2 mm, L. 12 mm, 4,5 g

Los: 90

Harry Ivens Tricolor-Brillant-

Ergebnis: 150 EUR

Harry Ivens Tricolor-Brillant-Ring GG/RG/WG 375/000 mit 114 Brillanten, 0,68 ct get.W-get./SI-PI, RG 48, IV gemarkt, 6,9 g

Los: 91

Motiv-Ring GG/WG 585/000

Startpreis 240 EUR

Motiv-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einer Weißgold-Montage in Form eines Elefanten, besetzt mit einem rund fac. weißen Schmuckstein 1,3 mm, RG 57, Goldschmiedehandarbeit, 6,5 g

Los: 92

Startpreis 180 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI-PI, RG 52, 3,5 g

Los: 93

Blautopas-Ring GG 585/000 matt

Ergebnis: 130 EUR

Blautopas-Ring GG 585/000 mattiert, mit einem oval fac. Blautopas 6,5 x 4,7 mm, RG 50, kleine Unebenheit am Ringkopf, B&L gemarkt, 4,8 g

Los: 94

Ergebnis: 270 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillant 0,14 ct W/SI, RG 48, 7,5 g

Los: 95

Diamant-Ring GG 585/000 mit Di

Startpreis 600 EUR

Diamant-Ring GG 585/000 mit Diamant-Trapezen, zus. 1,19 ct (punziert) W/VS-SI, RG 53, 9,6 g

Los: 96

Saphir-Brillant-Kettenring GG

Ergebnis: 260 EUR

Saphir-Brillant-Kettenring GG 750/000 mit einem fac. Saphir-Carrée 2,5 mm und 16 Brillanten, zus. 0,13 ct W/VS, RG 62, 6,8 g