166.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 7. November 2023 ab 10:00  | Auktion beendet

6159 Ergebnisse
Los: 1

Rubin-Diamant-Ring GG 500/000

Ergebnis: 220 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG 500/000 und Silber 870/000 ungest., gepr., mit einem tropfenförmig und einem rund fac. Rubin 5,8 x 3,9 und 3,2 mm, Rot, transluzent - opak und Diamantrosen, RG 53, 4,1 g

Los: 2

Jugendstil-Brosche in Kleeblat

Ergebnis: 220 EUR

Los: 3

Schlangen-Ring RG 585/000 mit

Ergebnis: 330 EUR

Schlangen-Ring RG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 2 mm in guter farbe und einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct l.get.W/SI, RG 56, 3,4 g

Los: 4

Korallen-Diamant-Ring GG 585/0

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5

Smaragd-Brillant-Diamant-Ring

Ergebnis: 330 EUR

Smaragd-Brillant-Diamant-Ring GG 585/000 und in Silber gefasst ein hellerer fac. Smaragd-Tropfen 7 mm, Brillanten und Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct l.get.W/SI-PI, RG 54, 4,1 g

Los: 6

Perlen-Ohrringe mit roten Schm

Ergebnis: 140 EUR

Perlen-Ohrringe mit roten Schmucksteinen RG 585/000 mit 2 rund fac. roten Schmucksteinen 3,3 mm und cremeweißen Saatperlen 1,3 mm, L. 13 mm, 1,3 g

Los: 7

Filigrane Rubin-Perlen-Blüteno

Ergebnis: 200 EUR

Filigrane Rubin-Perlen-Blütenohrringe GG 550/000 ungest., gepr., mit 2 rund fac. Rubinen 3,6 mm Rot, transluzent und cremeweißen Saatperlen 1,1 - 0,6 mm, L. 26 mm, 6,2 g

Los: 8

Art Déco Smaragd-Diamant-Brosc

Ergebnis: 260 EUR

Los: 9

Jugendstil Smaragd-Diamant-Rin

Ergebnis: 250 EUR

Los: 10

Brillant-Ring GG 585/000 in Sp

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 in Spannringoptik mit einem Brillanten 0,23 ct l.get.W/SI, RG 56, 3,7 g

Los: 11

Brillant-Riviére-Ring GG 750/0

Ergebnis: 550 EUR

Brillant-Riviére-Ring GG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,42 ct W/VS-SI, RG 54, 4,8 g

Los: 12

Brillant-Riviére-Ring GG/WG 58

Startpreis 350 EUR

Brillant-Riviére-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/SI-PI, RG 54, 5,9 g

Los: 13

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585

Ergebnis: 170 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 5,3 x 3,9 mm Dunkelblau, opak, und 10 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 59, 4,6 g

Los: 14

Citrin-Diamant-Ring GG/WG 585/

Ergebnis: 135 EUR

Citrin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Citrin 6,5 x 5,0 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct get.W/SI-PI, RG 52, 4,5 g

Los: 15

Brillant-Riviére-Ring GG 585/0

Ergebnis: 170 EUR

Brillant-Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,50 ct get.W/SI-PI, RG 55, 2,3 g

Los: 16

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 75

Ergebnis: 280 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 5,93 x 4,48 mm Grün, transparent mit deutlichen inneren Merkmalen, und 2 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,9 g

Los: 17

Brillant-Schlangenring GG 585/

Ergebnis: 330 EUR

Brillant-Schlangenring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,23 ct (gestempelt) W/VS-SI, RG 54, 5,0 g

Los: 18

Brillant-Solitär-Ring WG 585/0

Startpreis 150 EUR

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,13 ct (eingraviert) W/VS-SI, RG 56, 3,2 g

Los: 19

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 58

Ergebnis: 100 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct (punziert) W/SI, RG 52, ungedeutete Meisterpunze, 2,1 g

Los: 20

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mi

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,22 ct W/PI, RG 58, 4,9 g

Los: 21

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7

Ergebnis: 260 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS, RG 56, 4,8 g

Los: 22

Ergebnis: 180 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct get.W/SI, RG 53, 2,2 g

Los: 23

Brillant-Ring GG 750/000 mit 1

Ergebnis: 126 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,05 ct W/VS-SI, RG 51, 2,9 g

Los: 24

Brillant-Ring GG 585/000 mit 1

Ergebnis: 250 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,12 ct (gestempelt) W/SI, RG 55, 5,1 g