164.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

111 Ergebnisse
Los: 632

Fa. Krementz Manschettenknöpfe

Startpreis 80 EUR

Fa. Krementz Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 2 Perlmuttscheiben 6,3 mm, bräunlich-grau alternierend und 2 weißen Flussperlen 1,8 mm, D. 8 mm, Knebel L. 26 mm, Krementz gemarkt, 2,0 g

Los: 673

Diamantrosen-Ring GG 585/000 u

Startpreis 120 EUR

Diamantrosen-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einer ovalen Diamantrose 3 x 2 mm (Stein lose), RG 52, 1,7 g

Los: 855

Offene Baccarat Armspange aus

Startpreis 150 EUR

Offene Baccarat Armspange aus geschliffenem bernsteinfarbenen Glas mit GG 750/000, B. 29 mm, Innen 52 x 43 mm, Offen 23 mm, Armreif ist nicht flexibel, Baccarat eingraviert, 108 g, mit Box

Los: 211

Schlangen-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 160 EUR

Schlangen-Ring GG 585/000 mit 21 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct get./PI, RG 55, 4,0 g

Los: 352

Akoyaperlen-Diamant-Ring WG 58

Startpreis 160 EUR

Akoyaperlen-Diamant-Ring WG 585/000 mit 2 leicht ovalen Akoyaperlen 8,5 mm und vier Achtkant-Diamanten, zus. 0,09 ct l.get.W/SI, RG 58, 4,5 g

Los: 766

Tigeraugen-Collier GG 585/000

Startpreis 180 EUR

Tigeraugen-Collier GG 585/000 mit 13 Tigeraugen-Elementen 14 - 10 mm, mit Federring, L. 58 cm, 22,4 g

Los: 139

Perlen-Ohrringe GG 585/000 mit

Startpreis 200 EUR

Perlen-Ohrringe GG 585/000 mit je einer leicht barocken Zuchtperle in weiß und grau 10 mm, L. 47,5 mm, 5,6 g

Los: 275

Saphir-Altschliff-Diamant-Nade

Startpreis 200 EUR

Saphir-Altschliff-Diamant-Nadel RG/WG 585/000 mit einem Saphircabochon 4 mm, einem Altschliff-Diamanten 0,10 ct W/SI und Diamantrosen, L. 70 mm, 2,8 g

Los: 295

Clip-Anhänger GG 585/000 mit e

Startpreis 200 EUR

Clip-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen türkisblauen Stein im Briolettschliff 18 x 14 mm und 18 Achtkant-Diamanten zus. 0,07 ct, L. 29,5 mm, 5,7 g

Los: 306

Rhodochrosit-Diamant-Anhänger

Startpreis 200 EUR

Rhodochrosit-Diamant-Anhänger GG 375/000 mit einem ovalen Rhodochrosit Cabochon 29 x 22 mm, 40 ct und vier Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct, L. 50 mm, 16,3 g

Los: 400

Solitär-Ring Platin 950/000 mi

Startpreis 200 EUR

Solitär-Ring Platin 950/000 mit einem Brillanten 0,07 ct W/SI (Stein lose), RG 59, 5,3 g

Los: 661

Türkis-Ring GG 585/000 mit ein

Startpreis 200 EUR

Türkis-Ring GG 585/000 mit einem Türkiscabochon 19 mm, RG 56, 7,4 g

Los: 676

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct (punziert) get./SI, RG 60, 4,9 g

Los: 718

Multicolor-Brosche GG 750/000

Startpreis 200 EUR

Multicolor-Brosche GG 750/000 mit je einem oval fac. Blautopas, Amethyst und Citrin 7,5 x 5 mm L. 30 mm, 4,5 g

Los: 813

Akoya-Diamant-Brosche WG 585/0

Startpreis 200 EUR

Akoya-Diamant-Brosche WG 585/000 mit einer Akoyaperle 4,5 mm und einem Diamanten, L. 32 mm, 6,0 g

Los: 397

Saphir-Ring WG 750/000 mit ein

Startpreis 250 EUR

Saphir-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 0,66 ct Blau, transparent mit sehr wenig inneren Merkmalen, 6,02 x 4,96 x 2,44 mm, RG 52, 2,8 g

Los: 828

Saphir-Steckarmreif WG 585/000

Startpreis 250 EUR

Saphir-Steckarmreif WG 585/000 mit rund fac. Saphiren 2 mm, B. 3 mm, innen 57 x 48 mm, 4,8 g

Los: 316

Rubin-Saphir-Diamant-Ring RG 5

Startpreis 280 EUR

Los: 223

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750

Startpreis 300 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 0,53 ct Dunkelblau, transparent mit wenig inneren Merkmalen, 5,16 x 4,11 x 3,14 mm, sowie 5 Brillanten, zus. 0,13 ct W/VS-SI, RG 57, 6,2 g

Los: 227

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 58

Startpreis 300 EUR

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,105 ct W/SI punziert, RG 60, 7,3 g

Los: 271

Halbperlen-Altschliff-Diamant-

Startpreis 300 EUR

Halbperlen-Altschliff-Diamant-Stabnadel um 1930 GG/WG 585/000 mit cremeweißen Halbperlenperlen 6,2 x 5,7 mm und 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,10 ct l.get.W/SI, L. 65 mm, 7,4 g

Los: 805

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000

Startpreis 300 EUR

Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir und Diamanten, zus. 0,20 ct TW/VVS(2 fehlen), RG 54, offen, 4,3 g

Los: 338

Design-Ohrstecker Platin 950/0

Startpreis 320 EUR

Design-Ohrstecker Platin 950/000 und GG 750/000 L. 20 mm, 6,5 g

Los: 133

Design-Perl-Ohrstecker GG 750/

Startpreis 350 EUR

Design-Perl-Ohrstecker GG 750/000 mit je einer Biwazuchtperle 16,6 mm, L. 51 mm, eine Mutter fehlt, 6,6 g