162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

431 Ergebnisse
Los: 6008

Imari-Schale, Japan, Arita, Ed

Startpreis 50 EUR

Los: 6009

Imari-Sakeflasche mit Kranichh

Startpreis 70 EUR

Los: 6010

Imari-Vase Doppelkürbis(jap. h

Startpreis 180 EUR

Los: 6014

Große Wa-Lee-Hahnenschale für

Startpreis 180 EUR

Los: 6019

Schultertopf Email Cloisonné m

Startpreis 400 EUR

Los: 6020

Deckeltopf Email Cloisonné, Ja

Startpreis 200 EUR

Los: 6023

Vase Email Cloisonné, Japan, 2

Startpreis 60 EUR

Vase Email Cloisonné, Japan, 20. Jh., Vogel über blühendem Kirschblütenbaum über Chrysanthemen auf marinblauem Grund, Läsion im unteren Bereich, Innenwandung moosgrün, 15x7cm

Los: 6025

Cloisonné-Vase mille-fleurs, C

Startpreis 100 EUR

Cloisonné-Vase mille-fleurs, China, Republik-Periode(1912-1949), Deckelvase mit Zellenschmelz auf Messingkorpus, zahlreiche Blütenköpfe als buntes Rapportmuster, 15x13cm

Los: 6027

Fetzige Schultervase Nr.2 Emai

Startpreis 100 EUR

Fetzige Schultervase Nr.2 Email Cloisonné, China, mid-century, farbenprächtiges Motiv des flammenden Juwels zwischen Drache und Phönix auf schwarzem Wolkengrund, 31x15cm

Los: 6028

3er-Konvolut Email Cloisonné,

Startpreis 50 EUR

3er-Konvolut Email Cloisonné, China/Japan, 20.Jh., diverses Dekor und Techniken, z.T. Läsionen, H 15-20 cm

Los: 6031

3er-Kerzenhalter Email Cloison

Startpreis 40 EUR

3er-Kerzenhalter Email Cloisonné, China, 20. Jh., Mittelstück in Form des Schriftzeichens shou(i.e. Langes Leben), auf Bodenplatte dreierlei blühende Blumen, H 23cm

Los: 6033

Gelber Emaille-Teller, China,

Startpreis 100 EUR

Los: 6035

Vase mit kindlichen Dienern, C

Startpreis 50 EUR

Vase mit kindlichen Dienern, China, 20. Jh., Porzellan mit Glasurfarben, zwei Knaben mit Lotos und Grillenkorb im Garten zwischen großen Taihu-Steinen, Boden bestoßen mit aparter Tunnelung, 33x17cm

Los: 6043

Großer Sammelteller ''Gelehrte

Startpreis 80 EUR

Los: 6047

Paar Bixie, China, 20.Jh., aus

Startpreis 200 EUR

Los: 6048

Paar Ingwertöpfe, China, wohl

Startpreis 200 EUR

Paar Ingwertöpfe, China, wohl 19. Jh., grau-bläuliches Steinzeug mit exaltierter Landschaftsmalerei im Stil des Ni Zan(1301-1374) in Kobaltblau, Knauf- und Holzdeckel, je 19x15cm

Los: 6049

Porzellan-Teller ''Die 8 Unste

Startpreis 80 EUR

Los: 6050

Porzellan-Teller ''Shouxing mi

Startpreis 80 EUR

Los: 6051

Startpreis 80 EUR

Los: 6052

Die Buddhas Shakyamuni und Pra

Startpreis 180 EUR

Los: 6053

Shakyamuni-Trias, China, wohl

Startpreis 280 EUR

Los: 6055

Drachen-Vase, China oder Indon

Startpreis 100 EUR

Drachen-Vase, China oder Indonesien, Irdenware aus zweierlei Ton, en relief sind zwischen Wolken der Perle nachhastende Drachen aufgebracht, auf Boden Vierzeichenmarke, 36x18cm

Los: 6056

Zitan-Sockel mit Marmorplatte,

Startpreis 1.200 EUR

Zitan-Sockel mit Marmorplatte, China, wohl 18./19.Jh., trommelförmiger Sockel aus dem Holz des pterocarpus indicus, feine Marmoreinlegeplatte mit elegantem Schwarz-Weiß-Effekt, 24x22cm, 1322g

Los: 6061

Hu-Vase mit Ge-Glasur, China,

Startpreis 2.000 EUR

Hu-Vase mit Ge-Glasur, China, 19./20.Jh., grau-bläulich glasiertes Steinzeug mit zwei seitlichen Henkeln am Hals und typischem Ge-Craquelé, 20x10cm