162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

109 Ergebnisse
Los: 1207

Vierteiliges Kaffee- und Teeke

Startpreis 60 EUR

Los: 1208

Vier Fotostandrahmen, 20. Jh.,

Startpreis 80 EUR

Vier Fotostandrahmen, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, plated, verschiedene Dekore, 1x besch., lichtes Maß von 9 x 14 cm bis 18 x 24 cm, Gesamtmaß von 19,5 x 21 cm bis 21 x 27 cm

Los: 1211

Geflochtener Damengürtel, wohl

Startpreis 120 EUR

Geflochtener Damengürtel, wohl Nordafrika, um 1880, wohl Silberdraht mit Weißmetallschließe, Rosettenverzierungen, L. 77 cm, ca. 144 g

Los: 1212

Zehn Andenkenlöffel, überwiege

Startpreis 80 EUR

Zehn Andenkenlöffel, überwiegend Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000 bzw. Sterlingsilber 925/000, überwiegend mit polychromen Wappenemailledekor, L. bis 11 cm, ca.100 g

Los: 1213

Zehn Andenkenlöffel, Deutsch,

Startpreis 80 EUR

Zehn Andenkenlöffel, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, jeweils mit polychromem Wappenemailledekor, L. bis 11 cm, ca.100 g

Los: 1214

Zehn Andenkenlöffel, Deutsch,

Startpreis 80 EUR

Zehn Andenkenlöffel, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, jeweils mit polychromen Wappenemailledekor, L. bis 10,5 cm, ca.95 g

Los: 1215

Elf Andenkenlöffel und eine Ga

Startpreis 80 EUR

Elf Andenkenlöffel und eine Gabel, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, jeweils mit polychromen Wappenemailledekor, L. bis 11 cm, ca.108 g

Los: 1225

Teekanne, USA, 20. Jh., MZ: Go

Startpreis 500 EUR

Los: 1227

Ovale Fußschale, 1. H. 20. Jh.

Startpreis 250 EUR

Los: 1242

Ovales Tablett, Deutsch, 20. J

Startpreis 750 EUR

Ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., MZ: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Silber 800/000, glatte Form, Dresdner Barockrand, L. 47,5 cm, ca. 1160 g

Los: 1244

Kettentasche, um 1900, Alpacca

Startpreis 80 EUR

Kettentasche, um 1900, Alpacca, Bügel mit reichem floralen Reliefdekor, Innenbeutel, helles Leder, L. 18 cm

Los: 1250

Sechs Teile Vorlegebesteck, 20

Startpreis 100 EUR

Sechs Teile Vorlegebesteck, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Silber 800/000 bzw. geprüft, 2 verschiedene Dekore, Griffe jeweils gefüllt, L. bis 28,5 cm

Los: 1251

Startpreis 100 EUR

Sechs Teile Vorlegebesteck, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Silber geprüft bzw. plated, 2 verschiedene Dekore, Griffe jeweils gefüllt, L. bis 28,5 cm

Los: 1252

Sieben Teile Vorlegebesteck, 2

Startpreis 120 EUR

Sieben Teile Vorlegebesteck, 20. Jh., Silber 800/000, gefüllte Griffe mit ornamentalem Reliefdekor, L. bis 28 cm

Los: 1253

Dreiteiliges Kinderbesteck, um

Startpreis 120 EUR

Dreiteiliges Kinderbesteck, um 1900, Silber 800/000, gefüllte Griffe mit floralem und ornamentalem Reliefdekor, Gabel, Messer und Löffel, L. bis 19 cm, im Etui, L. 23 cm

Los: 1255

Zwei zweiteilige Tranchierbest

Startpreis 100 EUR

Zwei zweiteilige Tranchierbestecke, Anf. 20. Jh., Silber 800/000, unterschiedliche Reliefdekore, L. bis 29,5 cm, in 2 Etuis, L. bis 33 cm

Los: 1260

22 Teile Besteck, 20. Jh., Sil

Startpreis 100 EUR

22 Teile Besteck, 20. Jh., Silber 800/000, 3 verschiedene Dekore, jeweils gefüllte Griffe mit Reliefdekor, 12 Eislöffel mit Heber, 6 Eislöffel und 3-tlg. Kinderbesteck, L. bis 25 cm

Los: 1263

Acht Miniatur-Instrumente, 20.

Startpreis 100 EUR

Acht Miniatur-Instrumente, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte bzw. geprüft, 2 Flügel, 2 Harfen, 2 Geigen, 1 Gitarre und 1 Horn, L. bis 8 cm, Gesamtgew. ca. 84 g

Los: 1264

Vier Miniaturen, 20. Jh., Silb

Startpreis 80 EUR

Vier Miniaturen, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte, Ultraleichtflieger, Hubschrauber, Dreirad und Tandem, L. bis 6,5 cm, Gesamtgew. ca. 50 g, dazu Miniatur-Dreirad, plated, L. 3,5 cm

Los: 1281

Startpreis 1.400 EUR

Los: 1282

Kaffeekanne, Deutsch, Anf. 20.

Startpreis 400 EUR

Los: 1287

Teekern. Paul Storr, London wo

Startpreis 5.000 EUR

Los: 1308

Sehr großer Reliefteller, um 1

Startpreis 250 EUR

Los: 1309

Dreiteiliges Teekernstück und

Startpreis 1.200 EUR