162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

381 Ergebnisse
Los: 1200

Vierteiliges Kaffee- und Teeke

Ergebnis: 1.150 EUR

Los: 1201

Zweiteiliges Fischvorlegebeste

Ergebnis: 20 EUR

Los: 1202

Zweiteiliges Vorlegebesteck, D

Ergebnis: 90 EUR

Zweiteiliges Vorlegebesteck, Dänemark, 1936, BZ: Johannes Siggaard, MZ: Joh. H. Paulsen, Kopenhagen, Silber 826/000, gefüllte Griffe mit Ornamentaldekor, L. 23,5 bzw. 27,5 cm, Bruttogew. ca. 257 g

Los: 1203

Zwei Heber, Dänemark, 1867/79,

Ergebnis: 120 EUR

Los: 1204

Zwei Weihnachtslöffel, 1x für

Ergebnis: 150 EUR

Los: 1205

Rundes Schälchen, England, 196

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1206

Paar Leuchter, 20. Jh., plated

Ergebnis: 40 EUR

Los: 1207

Startpreis 60 EUR

Los: 1208

Vier Fotostandrahmen, 20. Jh.,

Startpreis 80 EUR

Vier Fotostandrahmen, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, plated, verschiedene Dekore, 1x besch., lichtes Maß von 9 x 14 cm bis 18 x 24 cm, Gesamtmaß von 19,5 x 21 cm bis 21 x 27 cm

Los: 1209

Deckelpokal, sogenannter Inter

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 1210

Sechs Kaffeelöffel, Deutsch, E

Ergebnis: 100 EUR

Sechs Kaffeelöffel, Deutsch, Ende 19. Jh., Silber 800/000, verzierter Stiel mit Reliefdekor, halbplastische weibliche Figur mit Krug und florale Motive, L. 10,5 cm, ca. 99 g

Los: 1211

Geflochtener Damengürtel, wohl

Startpreis 120 EUR

Geflochtener Damengürtel, wohl Nordafrika, um 1880, wohl Silberdraht mit Weißmetallschließe, Rosettenverzierungen, L. 77 cm, ca. 144 g

Los: 1212

Zehn Andenkenlöffel, überwiege

Startpreis 80 EUR

Zehn Andenkenlöffel, überwiegend Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000 bzw. Sterlingsilber 925/000, überwiegend mit polychromen Wappenemailledekor, L. bis 11 cm, ca.100 g

Los: 1213

Zehn Andenkenlöffel, Deutsch,

Startpreis 80 EUR

Zehn Andenkenlöffel, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, jeweils mit polychromem Wappenemailledekor, L. bis 11 cm, ca.100 g

Los: 1214

Zehn Andenkenlöffel, Deutsch,

Startpreis 80 EUR

Zehn Andenkenlöffel, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, jeweils mit polychromen Wappenemailledekor, L. bis 10,5 cm, ca.95 g

Los: 1215

Elf Andenkenlöffel und eine Ga

Startpreis 80 EUR

Elf Andenkenlöffel und eine Gabel, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, jeweils mit polychromen Wappenemailledekor, L. bis 11 cm, ca.108 g

Los: 1216

Zwölf Teile Fischbesteck, MZ:

Ergebnis: 130 EUR

Zwölf Teile Fischbesteck, MZ: M. J. Rückert, Mainz, Silber 800/000, je 6 Messer (davon 1x Menümesser) und Gabeln, gefüllte Griffe mit floralem Reliefdekor, Klingen und Zinken ergänzt, L. bis 21,5 cm

Los: 1217

Salz- und Pfefferstreuer, Däne

Ergebnis: 280 EUR

Salz- und Pfefferstreuer, Dänemark, Marke 1933-44, MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Entwurf Harald Nielsen (1892-1977), Sterlingsilber 925/000, Knaufform, 1x gedellt, H. 4,5 cm, Gesamtgew. ca. 78 g

Los: 1218

Tabatiere, Frankreich, Marke P

Ergebnis: 390 EUR

Tabatiere, Frankreich, Marke Paris, 1809-1819, MZ: JBC in Raute, Silber 950/000, gerade ovale Form, mit scharniertem flachen Klappdeckel, Wandung mit Gravurdekor, L. 9,5 cm, ca. 84 g

Los: 1219

Konvolut von 14 Kleinteilen, 2

Ergebnis: 350 EUR

Los: 1220

Konvolut Besteckteile, Deutsch

Ergebnis: 350 EUR

Konvolut Besteckteile, Deutsch, 20. Jh., MZ: u. a. Christoph Widmann, Pforzheim, Silber verschiedene Feingehalte, überwiegend Hildesheimer Rose, Löffel, Gabeln, etc., Gesamtgew. ca. 790 g

Los: 1221

41 Teile Besteck, Deutsch, um

Ergebnis: 850 EUR

41 Teile Besteck, Deutsch, um 1830, MZ: Schott, Frankfurt, Silber 13 lötig (812,5/000), Lanzettmuster mit Monogramm, 19 Speise- und 5 Dessertgabeln und 17 Speiselöffel, L. bis 22 cm, ca. 2200 g

Los: 1222

Jugendstilbesteck für sechs Pe

Ergebnis: 420 EUR

Los: 1223

Konischer Becher, Deutsch, 20.

Ergebnis: 110 EUR

Konischer Becher, Deutsch, 20. Jh., MZ: JR (Josef Rudolf ?), Sterlingsilber 925/000, Innenvergoldung, glatte Form, H. 12 cm, ca. 185 g