162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

845 Ergebnisse
Los: 4000

14 Fliesen/Kacheln, 18. Jh, po

Ergebnis: 2.600 EUR

14 Fliesen/Kacheln, 18. Jh, polychrom glasiert, Rückseitig mit Putzresten, tlw. best., je ca 13 x 15 cm

Los: 4001

4 alte Schlösser, 18. und 19.

Ergebnis: 1.120 EUR

Los: 4002

6 Stövchen, 19. u. 20. Jh., 4

Ergebnis: 90 EUR

Los: 4003

Wandrelief Bergpredigt, 1. H.

Ergebnis: 80 EUR

Wandrelief Bergpredigt, 1. H. 20. Jh., Gips in 3D-Rahmen, Jesus zum Volk sprechend, vielfigurige, plastisch fein ausgeformte Szenerie, Rahmen 72 x 33 x 7 cm

Los: 4004

Relief ''Das letzte Abendmahl'

Ergebnis: 260 EUR

Relief ''Das letzte Abendmahl'', Ende 19. Jh., Messingblech in Holzrahmen, plastisch ausgeformt, unten beschriftet mit ''Ultima Cena De Jesus'', Rahmen 60 x 45 x 3 cm

Los: 4005

Konvolut Leuchter, 19. Jh., Me

Ergebnis: 120 EUR

Konvolut Leuchter, 19. Jh., Messing. Zwei hohe Kirchenleuchter und dazu ein Channukialeuchter, H. bis 60 cm

Los: 4006

Konvolut Beschläge für Empire-

Ergebnis: 200 EUR

Konvolut Beschläge für Empire-Möbel, 1. H. 19. Jh. Bronze/Messing, tlw. vergoldet, diverse runde und quadratische Elemente, massiv ausgeführt, dazu eine Lyra, H. 16 cm

Los: 4007

Konvolut Leuchter, 19./20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Los: 4008

2 Kästchen für Kartenspiele. 1

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4009

Große Tabakspfeife, um 1900, P

Startpreis 80 EUR

Los: 4010

2 Tabakspfeifen, um 1900, Porz

Startpreis 150 EUR

Los: 4011

Paar Kutschenlampen, 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Paar Kutschenlampen, 20. Jh., Blechkorpus schwarz lackiert, mit Glaseinsätzen, inkl. Wandhalterungen (modern), nicht elektrifiziert, partiell leicht verbogen, best., H. 40 cm

Los: 4012

Satz von 5 Kupfertöpfen mit Gr

Ergebnis: 180 EUR

Satz von 5 Kupfertöpfen mit Griff, 2. H. 20. Jh., verschieden große, runde Kupfertöpfe mit vernieteten Eisengriffen, innen verzinnt, Griffe leicht flugrostig, D. von 12 bis 20 cm, L. bis 40 cm

Los: 4013

Satz von 7 Kupfertöpfen mit Gr

Ergebnis: 180 EUR

Los: 4014

Ergebnis: 300 EUR

Satz von 5 Kupfertöpfen mit Griff, 2. H. 20. Jh., verschieden große, runde Kupfertöpfe mit vernieteten Eisengriffen, ber., D. von 8,5 bis 18 cm, L. bis 39 cm

Los: 4015

2 Barometer, um 1900, 1 x Nied

Ergebnis: 80 EUR

2 Barometer, um 1900, 1 x Niederlande, plastische Schnitzereien mit Pferd (rest.), 1 x Jugendstil, Beschriftung deutsch, floral-geometrische Schnitzerei, je mit Barometer und Thermometer, H. bis 47 cm

Los: 4016

Großer dekorativer Historismus

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 4017

TRIX H0 Express, 3 Loks, 2209

Ergebnis: 130 EUR

Los: 4018

TRIX International Express Spu

Ergebnis: 500 EUR

Los: 4019

TMN (TRIX Mangold Nürnberg), H

Ergebnis: 600 EUR

Los: 4020

TRIX H0 Express 32241, DB-Elok

Ergebnis: 120 EUR

TRIX H0 Express 32241, DB-Elok 103, unbespielt, in OKt. 5 x 34,5 x 11 cm

Los: 4021

TRIX H0 Express 2268, 2x große

Startpreis 150 EUR

TRIX H0 Express 2268, 2x großer DB-Dieseltriebwagen VT 62 904, unbespielt, jew. in OKt, 5 x 34,5 x 11 cm

Los: 4022

TRIX H0 Express, 4 Loks, 2204

Ergebnis: 120 EUR

Los: 4023

TRIX H0 Express, 3 Loks, 2208

Ergebnis: 110 EUR