162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1035 Ergebnisse
Los: 2000

Vase Asia, KPM Berlin, Marke v

Ergebnis: 90 EUR

Vase Asia, KPM Berlin, Marke vor 1962, Jahreszeichen für 1959, rote Reichsapfelmarke, Entwurf Johannes Henke (1924-2008), Blumenmalerei in Gold und Silber, Goldrand, H. 34,5 cm

Los: 2001

10 Blattschälchen, KPM Berlin,

Ergebnis: 80 EUR

Los: 2002

Drei Tassen mit UT, KPM Berlin

Startpreis 100 EUR

Drei Tassen mit UT, KPM Berlin, Marken 1962-1992, 2. W., weiß, Form Neuzierat, H. 8 cm

Los: 2003

Großer Mörser mit Pistill, KPM

Ergebnis: 120 EUR

Großer Mörser mit Pistill, KPM Berlin, Marken 1962-1192, 1. W., technisches Geschirr, Mörser R 180, Ø 21 cm, Pistill P 180-55, L. 22 cm

Los: 2004

Zwei Deckeldosen, Meissen, run

Ergebnis: 100 EUR

Los: 2005

Konvolut Rote Rose, 6-tlg., Me

Ergebnis: 100 EUR

Los: 2006

Fünf Tassen mit UT, KPM Berlin

Ergebnis: 120 EUR

Fünf Tassen mit UT, KPM Berlin, 1830er Jahre, 1. W., Campanerform, weiß mit Goldrand, 1 Tasse leicht best., H. 8,5 cm

Los: 2007

Trompetenvase, Meissen, Knauff

Ergebnis: 160 EUR

Trompetenvase, Meissen, Knauff-Marke 1850-1924, 1. W., Modellnr. Q 22, beidseitig polychrome Blumenmalerei, umfaßt von breiten Goldbändern, H. 13,5 cm

Los: 2008

Ergebnis: 160 EUR

Los: 2009

Amphorenvase, Meissen, 1950er

Ergebnis: 280 EUR

Amphorenvase, Meissen, 1950er Jahre, 1. W., hochgezogene Rosettenhenkel, frontseitig Reserve mit polychromer Blumenmalerei, auf kobaltblauem Fond, ziervergoldet, H. 22,5 cm

Los: 2010

Vase und Schale, Royal Copenha

Ergebnis: 150 EUR

Vase und Schale, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jh., Dekor Musselmalet Vollspitze in Unterglasurblau, Vase, Modellnr. 1015, H. 7 cm, dazu Konfektschälchen, Ø 7 cm

Los: 2011

Schale mit Löffel und Becher,

Ergebnis: 120 EUR

Los: 2012

Zwei Soldaten aus der Napoleon

Ergebnis: 100 EUR

Zwei Soldaten aus der Napoleonischen Armee, 20. Jh., w. Frankreich, auf achteckige Sockel mit Napoleon Monogramm, polychrom bemalt, ziervergoldet, tws. ber., H. 32 und 33 cm

Los: 2013

Drei Militaria Figuren, 20. Jh

Ergebnis: 50 EUR

Drei Militaria Figuren, 20. Jh., im Sockel bez., 'Soldat d'Infanterie', 'Grenadier de la Garde' und 'Officier des Husards', polychrom staffiert, tws. ber., H. 23-24 cm

Los: 2014

Kaiser Wilhelm II in Uniform,

Ergebnis: 120 EUR

Kaiser Wilhelm II in Uniform, Thüringen, 1. H. 20. Jh., Modellnr. 688, auf quadrat. Standfuß bez., polychrom bemalt, Goldrand, H. 27,5 cm

Los: 2015

Friedrich II mit seinen Windsp

Ergebnis: 200 EUR

Los: 2016

Porzellanskulptur, Galantes Ro

Ergebnis: 240 EUR

Los: 2017

Zwei Liebespaare, Triebner, En

Ergebnis: 300 EUR

Zwei Liebespaare, Triebner, Ens & Eckert, Volkstedt, Thüringen, Marke 1886-1894, zwei Gärnerpaare auf felsige Rocaille Sockel mit Durchbruch, polychrom bemalt und ziervergoldet, best., H. 15,5 cm

Los: 2018

Vier Figurengruppen, Gräfental

Ergebnis: 130 EUR

Los: 2019

Musizierendes Trio, Volkstedt,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 2020

Keramikskulptur, Monique Deglu

Ergebnis: 120 EUR

Los: 2021

Zwei Figurengruppen, Thüringen

Ergebnis: 120 EUR

Zwei Figurengruppen, Thüringen, 20. Jh., Vater und Sohn am Kaffeetisch, auf rundem Sockel, H. 16 cm, Paar an einem Baumstamm, H. 12 cm, leicht best., polychrom staffiert und ziervergoldet

Los: 2022

Kutsche mit Zweigespann, 20. J

Ergebnis: 80 EUR

Kutsche mit Zweigespann, 20. Jh., elegate Dame steigt aus der Kutsche und wird von einem Lakeieen begrüßt, blau staffiert und ziervergoldet, 18 x 29 x 13 cm

Los: 2023

Zwei kleine Kutschen, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Zwei kleine Kutschen, 20. Jh., elegate Dame steigt aus der Kutsche mit Viergespann und wird von einem Lakeieen begrüßt, farbig staffiert und ziervergoldet, L. 19 und 26 cm