162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

75 Ergebnisse
Los: 5502

Halbschrank im Empirestil um 1

Startpreis 140 EUR

Halbschrank im Empirestil um 1900, Mahagoni massiv und furniert, an den Ecken abgeschrägter Korpus mit Lamellentüren und Schublade, 83 x 88 x 42 cm.

Los: 5503

Interessanter Armlehnstuhl, 20

Startpreis 240 EUR

Interessanter Armlehnstuhl, 20. Jh., Nussbaum massiv, Armlehnenden in Gestalt von Vogelköpfen, Leder und Messing, Stickbezug mit Darstellung eines Einhorns und Löwen mit Fahnen, 99 x 62 x 53 cm.

Los: 5505

Sitzgruppenensemble 19. Jh., M

Startpreis 200 EUR

Los: 5512

Paar chinesische Hocker, China

Startpreis 200 EUR

Paar chinesische Hocker, China, 20.Jh., Mahagoni, feines Rohrgeflecht (besch.), 50 x 60 x 30 cm

Los: 5513

Bank im Empire-Stil, 20. Jh.,

Startpreis 300 EUR

Bank im Empire-Stil, 20. Jh., Mahagoni, tlw. goldgefasst, Gestell mit geschnitzten Sphingenköpfen und 2 Lyren in der Lehne, Sitz gepolstert (kl. Fleck), best., H. 93 cm, B. 114 cm

Los: 5522

Eckschrank im asiatischen Stil

Startpreis 300 EUR

Eckschrank im asiatischen Stil, 20. Jh., Holz mit landestypischer Malerei, 106 x 74 x 45 cm

Los: 5524

Büchermühle, 19 Jh., Eiche mas

Startpreis 380 EUR

Büchermühle, 19 Jh., Eiche massiv, polygonale Form auf 4 Beinen, drehbar, H. 110 cm, D. 54 cm

Los: 5526

Paar Historismus-Sessel um 188

Startpreis 240 EUR

Los: 5530

Garderobenständer, 20. Jh., Bu

Startpreis 80 EUR

Garderobenständer, 20. Jh., Buche massiv, H. 173 cm

Los: 5544

Eckvitrine, wohl China 19./20.

Startpreis 1.300 EUR

Eckvitrine, wohl China 19./20.Jh., Hartholz-Vitrinenaufsatz auf Podes, mit Drachenschnitzereien versehen, facettiertes Glas, 190x85x60cm

Los: 5550

Zierschrank um 1900, Herstelle

Startpreis 1.100 EUR

Zierschrank um 1900, Hersteller Groschkus Berlin, Nussbaum, Aufsatz mit facettiertem Spiegel, unterhalb Konsole, Signum-Plakette, 188 x 89 x 54 cm

Los: 5558

Barock-Vitrinenaufsatzkommede,

Startpreis 1.500 EUR

Barock-Vitrinenaufsatzkommede, 18. Jh., Nussbaum, seitl. Mahagonifurnier, gerahmte Füllungen, 2-türiger verglaster Aufsatz, Unterteil mit 3 Schüben, 176 x 99 x 63 cm

Los: 5563

Barockkommode, 18. Jh., Nussba

Startpreis 1.800 EUR

Barockkommode, 18. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, 2 Schubladen, rest., 82 x 142 x 65 cm

Los: 5565

Kommode im Barockstil, Anfang

Startpreis 350 EUR

Los: 5567

Damenschreibtisch, Louis-Phili

Startpreis 700 EUR

Los: 5568

Konsole/Schreibtisch, Ende 19.

Startpreis 400 EUR

Konsole/Schreibtisch, Ende 19. Jh., Mahagoni, dunkle lederne Schreibauflage goldgeprägt, eine Schublade, 120 x 73 x 53 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumlichkeiten besichtigt werden.

Los: 5569

Beistelltisch, 1950er Jahre, B

Startpreis 100 EUR

Los: 5570

Tisch, 1950er Jahre, Buche, sc

Startpreis 450 EUR

Los: 5571

Historismus-Scherensessel im R

Startpreis 450 EUR

Los: 5573

Edle Louis-Seize-Kommode, Ende

Startpreis 1.000 EUR

Edle Louis-Seize-Kommode, Ende 18. Jh., Nussbaum und Obsthölzer furniert, intarsiert und tlw. ebonisiert, gerahmte Furnierfelder auch seitlich, 2-schübig, Bronzebeschläge, 79 x 124 x 60 cm

Los: 5577

Bergere im Louis-Seize-Stil um

Startpreis 350 EUR

Bergere im Louis-Seize-Stil um 1900, Holz geschnitzt und weiß gefasst, herausnehmbares Sitzpolster, Fassung ber., 98 x 68 x 59 cm

Los: 5578

Paar Armlehnstühle im Barockst

Startpreis 200 EUR

Paar Armlehnstühle im Barockstil, 20. Jh., Buche nussbaumfarben gebeizt, geschnitzt, gepolstert, Bezug mit Gebrauchsspuren, 108 x 73 x 90 cm

Los: 5583

Vitrine im Barockstil, 20. Jh.

Startpreis 1.300 EUR

Los: 5585

Kommode im Empire-Stil um 1900

Startpreis 150 EUR

Kommode im Empire-Stil um 1900, Mahagoni massiv, 2 Schubladen, rest.-bed., 73 x 60 x 40 cm