162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

230 Ergebnisse
Los: 5500

Vitrine/Bücherschrank im Biede

Ergebnis: 250 EUR

Los: 5501

Großes Vertiko um 1880, Nussba

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5502

Halbschrank im Empirestil um 1

Startpreis 140 EUR

Halbschrank im Empirestil um 1900, Mahagoni massiv und furniert, an den Ecken abgeschrägter Korpus mit Lamellentüren und Schublade, 83 x 88 x 42 cm.

Los: 5503

Interessanter Armlehnstuhl, 20

Startpreis 240 EUR

Interessanter Armlehnstuhl, 20. Jh., Nussbaum massiv, Armlehnenden in Gestalt von Vogelköpfen, Leder und Messing, Stickbezug mit Darstellung eines Einhorns und Löwen mit Fahnen, 99 x 62 x 53 cm.

Los: 5504

Büchermühle um 1900, Eiche mas

Ergebnis: 225 EUR

Büchermühle um 1900, Eiche massiv, drehbares Gestell auf Rollenfüßchen, gedrechselte Galerie, 118 x 44 x 44 cm.

Los: 5505

Sitzgruppenensemble 19. Jh., M

Startpreis 200 EUR

Los: 5506

Rollbureau um 1860, Mahagoni m

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5507

Satz von 4 Biedermeier-Stühlen

Ergebnis: 180 EUR

Satz von 4 Biedermeier-Stühlen um 1810, Esche massiv, leicht gebogter Rücken, 86 x 49 x 43 cm.

Los: 5508

Großer englischer Klapptisch u

Ergebnis: 80 EUR

Großer englischer Klapptisch um 1880, Mahagoni massiv, 72 x 115/170 x 60/115 cm.

Los: 5509

Paar Bergeren im Barock-Stil,

Ergebnis: 240 EUR

Paar Bergeren im Barock-Stil, 20. Jh., Holz weiß gefaßt, herausnehmbares Sitzpolster, 88 x 70 x 75 cm

Los: 5510

Spätbiedermeier-Standsekretär

Ergebnis: 260 EUR

Los: 5511

Kommode, um 1770, Louis Quimze

Ergebnis: 280 EUR

Kommode, um 1770, Louis Quimze, Magagoni fürniert, minimale Furnierschäden, 77 x 50 x 82 cm

Los: 5512

Paar chinesische Hocker, China

Startpreis 200 EUR

Paar chinesische Hocker, China, 20.Jh., Mahagoni, feines Rohrgeflecht (besch.), 50 x 60 x 30 cm

Los: 5513

Bank im Empire-Stil, 20. Jh.,

Startpreis 300 EUR

Bank im Empire-Stil, 20. Jh., Mahagoni, tlw. goldgefasst, Gestell mit geschnitzten Sphingenköpfen und 2 Lyren in der Lehne, Sitz gepolstert (kl. Fleck), best., H. 93 cm, B. 114 cm

Los: 5514

Sofa/Sitzbank im gustvianische

Ergebnis: 200 EUR

Sofa/Sitzbank im gustvianischen Stil um 1900, Holz weiß und Gold bemalt, gebogte Rückenlehne, 107 x 140 x 53 cm.

Los: 5515

Satz von sieben Hockern um 190

Ergebnis: 330 EUR

Satz von sieben Hockern um 1900, Nussbaum, Rüster und Buche massiv, H. 52 cm, D. 46 cm

Los: 5516

Armlehnensessel um 1880, Eiche

Ergebnis: 80 EUR

Armlehnensessel um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 122 x 70 x 75 cm

Los: 5517

Etagere im Louis-Seize-Stil, S

Ergebnis: 150 EUR

Etagere im Louis-Seize-Stil, Skandinavien um 1900, Hartholz weiß gelackt und golden bemalt, 99 x 85 x 60 cm

Los: 5518

Vitrinenschränkchen, 19. Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Vitrinenschränkchen, 19. Jh., Nussbaum furniert, vergoldete Applikationen, oberhalb floral intarsiert, innen mit blauem Stoff ausgeschlagen, 103 x 76 x 32 cm

Los: 5519

Bibliotheks-Treppenstuhl, Engl

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5520

Beistell-/Schachtisch um 1880,

Ergebnis: 150 EUR

Beistell-/Schachtisch um 1880, Mahagoni, beigegeben Schachfiguren, H. 70 cm, D. 45 cm

Los: 5521

Aufbewahrungskiste, Japan um 1

Ergebnis: 200 EUR

Aufbewahrungskiste, Japan um 1900, eicheähnliches Hartholz mahagonifarben gebeizt, schauseitig kassettiert und zur Hälfte aufklappbar, Messingbeschläge, Holzschäden, 54 x 76 x 32 cm

Los: 5522

Eckschrank im asiatischen Stil

Ergebnis: 300 EUR

Eckschrank im asiatischen Stil, 20. Jh., Holz mit landestypischer Malerei, 106 x 74 x 45 cm

Los: 5523

Eckschrank, 20. Jh. Rüster mas

Ergebnis: 140 EUR

Eckschrank, 20. Jh. Rüster massiv, Eisenscharniere, 116 x 61 x 36 cm