162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

99 Ergebnisse
Los: 8002

Matt Lamb (1932-2012), irisch-

Startpreis 80 EUR

Matt Lamb (1932-2012), irisch-amerikanischer Maler und Friedensaktivist. Informelle Komposition, Mischtechnik auf Lwd., unsign., verso bez. ''SB-018-2006'', 60 x 60 cm

Los: 8003

Anonymer Maler 2. H. 20. Jh.,

Startpreis 80 EUR

Anonymer Maler 2. H. 20. Jh., Porträt eines Mädchens, Öl auf Lwd., unsign., min. best. am li. Rand., 50 x 70 cm, ger. 61 x 81 cm

Los: 8004

F. Pierard, Künstler um 1970,

Startpreis 80 EUR

F. Pierard, Künstler um 1970, abstrahiert figürliches Relief im Querformat, Alufolie über geschnittenem Karton, u. re. Ritzsignatur u. dat. (19)71, best., 14 x 74 cm, ger. 20 x 80 cm

Los: 8006

Bruno Müller-Linow (1909-1997)

Startpreis 200 EUR

Los: 8008

Konvolut von 5 Zeichnungen ver

Startpreis 200 EUR

Los: 8013

Siegward Sprotte (1913-2004),

Startpreis 120 EUR

Los: 8014

Werner Berges (1941-2017), wei

Startpreis 450 EUR

Los: 8016

Gustav Kurt Beck (1902-1983),

Startpreis 100 EUR

Gustav Kurt Beck (1902-1983), Linolschnitt in Schwarz und Grau, Neujahrsgruß 1964, u. re. handsign., u. li. bez., 15 x 30 cm

Los: 8018

Kurt Mühlenhaupt (1921-2006),

Startpreis 80 EUR

Kurt Mühlenhaupt (1921-2006), ''Familie Manske'', Bleistiftzeichnung auf sandfarbenem Papier, am o. Rand handsign. u. dat. 1972, 30 x 21 cm

Los: 8027

Arman, d.i. Fernandez Arman (1

Startpreis 150 EUR

Arman, d.i. Fernandez Arman (1928-2005), Komposition mit orangener und blauer Gitarre, Farbserigraphie, u. re. handsign., u. li. num. Ex. 23/30 AP (Artist Proof), Blattmaße 76 x 56 cm

Los: 8035

Wols (1913-1951), eigentlich O

Startpreis 300 EUR

Los: 8053

Russischer Maler Ende 20. Jh.,

Startpreis 100 EUR

Russischer Maler Ende 20. Jh., Herbstallee, Öl auf Lwd., u. re. undeutl. kyrill. sign. u. dat. 1991, 60 x 50 cm, ger. 72 x 62 cm

Los: 8056

Sign. Cheim, evtl. Christine C

Startpreis 100 EUR

Sign. Cheim, evtl. Christine Cheim (*1965), zeitgenössische frz. Malerin, abstrahierte Komposition, Öl auf Lwd., verso sign. u. dat. 83, in Atelierleiste 80 x 80 cm

Los: 8058

W.N.Ehlers, Mitte 20. Jh., Süd

Startpreis 200 EUR

W.N.Ehlers, Mitte 20. Jh., Südliche Stadt (Beirut), Aquarell auf Papier, unsign., verso sign./bez., 42,5 x 44,5 cm

Los: 8079

Wilhelm Schläger (1907-1990),

Startpreis 200 EUR

Los: 8097

Unbekannter Künstler 1. H. 20.

Startpreis 150 EUR

Los: 8099

Barbara Bruger, zeitgenössisch

Startpreis 70 EUR

Los: 8101

Monogrammist M.G., Künstler um

Startpreis 500 EUR

Los: 8104

Fritz Kreidt (1936-2020), dt.

Startpreis 500 EUR

Los: 8111

Ernst Hassebrauk (1905-1974),

Startpreis 100 EUR

Los: 8113

Andreas Nossmann (*1962), zeit

Startpreis 100 EUR

Los: 8118

Unidentifizierter Grafiker 2.

Startpreis 100 EUR

Los: 8134

Giovanni Vetere (*1940), tätig

Startpreis 400 EUR

Los: 8135

Kurt Schönen (*1945), in Worps

Startpreis 300 EUR