162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

458 Ergebnisse
Los: 7200

Vincent G. Stiepevich (1841-19

Startpreis 150 EUR

Vincent G. Stiepevich (1841-1910), Doppelbildnis eines jungen Paares, Pastellkreide auf Papier, u. li. sign. ''V.G. Stiepevich'', 58 x 78 cm, hinter Glas ger. 72 x 92 cm

Los: 7201

Kopist nach Ferdinand Bol um 1

Ergebnis: 135 EUR

Kopist nach Ferdinand Bol um 1920, ''Jakobs Traum'', Öl auf Lwd., u. li. undeutlich sign. ''Joh. Melsuk(?)'' sowie bez. ''F. Bol'', 45 x 36 cm, ger. 65 x 56 cm

Los: 7202

J.W. Schall, 1. H. 20. Jh., Be

Ergebnis: 120 EUR

J.W. Schall, 1. H. 20. Jh., Bergdorfidyll mit reicher Figurenstaffage, Öl auf Holz, u. re. sign., 25 x 34 cm, ger. 34 x 43 cm

Los: 7203

J. Gregoire, 1. H. 20. Jh., im

Ergebnis: 80 EUR

J. Gregoire, 1. H. 20. Jh., impressionistisches Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)18, min. best., 59 x 43 cm, ger. 73 x 46 cm

Los: 7204

Max Oehler (1881-1943), Thürin

Ergebnis: 315 EUR

Max Oehler (1881-1943), Thüringer Maler, tätig in Weimar, verschneites Alpendorf, Öl auf Lwd. über Hartfaser, u. li. sign. u. ortsbez. ''M. Oehler Wm.'', 37 x 51,5 cm, ger. 40 x 54 cm

Los: 7205

M. Leis, in Italien tätiger Kü

Startpreis 80 EUR

Los: 7206

Willem Cornelis Rip (1856-1922

Ergebnis: 390 EUR

Willem Cornelis Rip (1856-1922), niederländischer Landschaftsmaler, ländliches Idyll mit Kühen und Staffagefiguren, Öl auf Holz, u. li. sign., 23 x 28 cm, ger. 37 x 42 cm

Los: 7207

F. Gehl, 1. H. 20. Jh., Stilll

Ergebnis: 240 EUR

F. Gehl, 1. H. 20. Jh., Stillleben mit Hummer, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. ''F. Gehl 1917'', 70 x 60 cm, ger. 79 x 69 cm

Los: 7208

Christian Pieper (1843-1934),

Ergebnis: 130 EUR

Los: 7209

Monogrammist HS, Porträtist de

Ergebnis: 80 EUR

Los: 7210

Ernst Schaumann (1890-1955), m

Ergebnis: 260 EUR

Ernst Schaumann (1890-1955), märkischer Waldsee, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 85 cm, ger. 81 x 104 cm

Los: 7211

Salvatore Olivetti (1833-1902)

Startpreis 180 EUR

Salvatore Olivetti (1833-1902), große Landschaft mit Kühen, Öl auf Lwd., u. li. sign., stärker rest. u. retusch., Abplatzer, 90 x 150 cm, ger. 115 x 175 cm

Los: 7212

H. Pado, Landschaftsmaler 1. H

Startpreis 150 EUR

H. Pado, Landschaftsmaler 1. H. 20. Jh., Landschaftsidyll mit bewaldetem Flußufer, Öl auf Lwd., u. li. sign., 70 x 90 cm, ger. 108 x 128 cm

Los: 7213

Anonymer Kopist um 1900, Madon

Ergebnis: 260 EUR

Anonymer Kopist um 1900, Madonna della Seggiola, nach dem in Florenz befindlichen Original von Raffael, Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 68 x 57 cm, ger. 89 x 76 cm

Los: 7214

Carl Malchin (1838-1923), Rest

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 7215

Wilhelm Bode (1830-1893), dt.

Startpreis 250 EUR

Los: 7216

Anonymer Zeichner, 1. H. 19. J

Startpreis 150 EUR

Anonymer Zeichner, 1. H. 19. Jh., Waldweg mit Reiter, Kohle, teils weiß gehöht, auf graubraunem Papier, unsign., 38,5 x 53 cm, hinter Pp. 50 x 60 cm

Los: 7217

Marcellin-Gilbert Desboutin (1

Startpreis 200 EUR

Los: 7218

André Dunoyer de Segonzac (188

Ergebnis: 100 EUR

Los: 7219

Francis Dodd (1874-1949), brit

Startpreis 300 EUR

Los: 7220

Peter von Halm (1854-1923), dr

Startpreis 100 EUR

Los: 7221

Gerald Leslie Brockhurst (1890

Ergebnis: 330 EUR

Los: 7222

Ergebnis: 600 EUR

Gerald Leslie Brockhurst (1890-1978), bedeutender britischer Portraitist und Grafiker: ''By the Window'', 1922, Radierung auf Bütten, u. re. handsign., 14 x 10 cm, hinter Pp. 30 x 20 cm

Los: 7223

Joseph John Jenkins (1811-1885

Ergebnis: 220 EUR