162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

68 Ergebnisse
Los: 1600

Historismus-Becherglas, um 188

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1601

Glasskulptur, 20. Jh., Entwurf

Ergebnis: 400 EUR

Glasskulptur, 20. Jh., Entwurf Jörg F. Zimmermann (*1940, deutscher Glaskünstler), Wabenobjekt, blaues Glas, H. 30 cm

Los: 1602

Sechs Weingläser, 2. H. 20. Jh

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1603

Fünf Weingläser, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Los: 1604

Zwei Paperweights Briefbeschwe

Startpreis 60 EUR

Los: 1605

Zwei Glasobjekte, Italien, End

Startpreis 90 EUR

Zwei Glasobjekte, Italien, Ende 20. Jh., Roche Bobais, Murano, Trichterform, 1x klares Glas mit Goldpudereinschmelzungen, 1x rotes Glas, jeweils sign., Ø 19,5 cm

Los: 1606

Startpreis 90 EUR

Zwei Glasobjekte, Italien, Ende 20. Jh., Roche Bobais, Murano, Trichterform, graues Glas 1x mit weißem Innenüberfang, jeweils sign., Ø 19,5 cm

Los: 1607

Pokalglas, Lettland, um 1900,

Ergebnis: 280 EUR

Pokalglas, Lettland, um 1900, runder Scheibenstand, geschweifter, facettierter Stiel, Kuppa in Tulpenform, roséfarbenes Glas, Kuppa mit Schliffdekor, Stadtwappen von Riga, min. Randbest., H. 26,5 cm

Los: 1608

Jugendstilvase, um 1900, runde

Ergebnis: 120 EUR

Jugendstilvase, um 1900, runder Stand, bauchiger Korpus , Wandung 3-fach eingezogen, breite Mündung, klares Glas mit grünen Fleckeneinschmelzungen und florale Goldstaffage, H. 16,5 cm

Los: 1609

Aufsatzschale und rundes Schäl

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1610

Fünf Teile Künstlerglas, Ende

Ergebnis: 650 EUR

Fünf Teile Künstlerglas, Ende 20. Jh., Entwurf Christian Schmidt, 1 Fußglas, 3 Bechergläser und Paperweight, klares und farbiges Glas, tlw. mit Schliffdekor, überwiegend sign., H. bis 12,5 cm

Los: 1611

Fächerschale, Tessa Clegg, 198

Ergebnis: 240 EUR

Los: 1612

Vase, 1980, Entwurf Alina Görn

Ergebnis: 70 EUR

Los: 1613

Konvolut von zehn Teilen Künst

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1614

Glasobjekt, Ende 20. Jh., Glas

Ergebnis: 60 EUR

Glasobjekt, Ende 20. Jh., Glasstudio Borowski, figürlicher Kerzenleuchter in Form eines Hahns, klares und farbiges Glas, Klebeetikett, H. 31 cm

Los: 1615

Ergebnis: 120 EUR

Glasobjekt, Ende 20. Jh., Glasstudio Borowski, figürlicher Schale in Form eines Schwertfisches, klares und farbiges Glas, sign., Klebeetikett, L. 69 cm

Los: 1616

Große Vase mit Bandmontage, 2.

Startpreis 80 EUR

Los: 1617

Große Saftkanne, 20. Jh., sog.

Startpreis 80 EUR

Große Saftkanne, 20. Jh., sog., Kalte Ente, klares Glas mit Metallmontage, komplett mit Einsatz, H. 36 cm

Los: 1618

Vier Gläser, Anf. 20. Jh., run

Ergebnis: 80 EUR

Vier Gläser, Anf. 20. Jh., runder Stand, konischer Korpus, klares Glas, mit polychromer Kaltemaillemalerei, Eichenlaub und Eicheln und Monogramm, Goldstaffage (tlw. ber.), H. 22 cm

Los: 1619

Vase, 20. Jh., leicht konisch

Ergebnis: 25 EUR

Los: 1620

Sieben Gläser, 19./20. Jh., 2

Startpreis 120 EUR

Los: 1621

Große Bowle, um 1900, Metall,

Ergebnis: 460 EUR

Los: 1622

Paar Potpourri-Vasen, Frankrei

Startpreis 5.000 EUR

Los: 1623

Drei vaterländische Gläser, um

Ergebnis: 120 EUR