162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1826 Ergebnisse
Los: 677

Jade-Brillant-Anhänger WG 585/

Startpreis 300 EUR

Jade-Brillant-Anhänger WG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Jade-Cabochon 19,5 x 14,7 mm, dunkleres Grün, transluzent - opak, und 13 Brillanten, zus. 0,39 ct W/SI-PI, L. 25 mm, 7,8 g

Los: 673

Großer Türkis-Anhänger WG 585/

Startpreis 600 EUR

Großer Türkis-Anhänger WG 585/000 mit einem ovalen Matrixtürkis-Cabochon 40 x 29 mm, L. 70 mm, 27,8 g

Los: 666

Vintage Brillant-Set WG 750/00

Startpreis 2.000 EUR

Los: 584

Rubin-Smaragd-Saphir-Diamant-R

Startpreis 700 EUR

Rubin-Smaragd-Saphir-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit je einem rund fac. feinen Rubin, Smaragd, Saphir 4,5 mm in sehr guten Farben und 64 Diamanten, zus. 0,90 ct TW/VS, RG 57, 8,3 g

Los: 541

Korallen-Brillant-Brosche GG 7

Startpreis 600 EUR

Korallen-Brillant-Brosche GG 750/000 mit 2 feinen Korallen-Elementen 24 - 17 mm und 11 Brillanten, zus. 0,15 ct TW/VVS, L. 70 mm, 12,2 g

Los: 509

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750

Startpreis 1.200 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphir 8,7 x 6,0 mm, in einem rotstichigen Blau, transparent und 10 Brillanten, zus. 0,80 ct TW-W/VS-SI, RG 52, 5,7 g

Los: 498

Rubin-Diamant-Collier WG 585/0

Startpreis 3.500 EUR

Los: 491

Brillant-Armband WG 750/000 mi

Startpreis 1.500 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,53 ct TW/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,8 cm, 29,6 g

Los: 484

Smaragd-Saphir-Brillant-Ring W

Startpreis 45.000 EUR

Los: 466

Türkis-Brosche GG 750/000 mit

Startpreis 800 EUR

Türkis-Brosche GG 750/000 mit 5 Türkiskugeln 11mm, L. 70 mm, 18,0 g

Los: 459

Saphir-Brillant-Ring WG 585/00

Startpreis 7.500 EUR

Los: 441

Rubin-Brillant-Armband GG/WG 7

Startpreis 2.400 EUR

Rubin-Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 16 oval fac. Rubinen 4,2 x 3,2 mm, Rot, transparent und 96 Brillanten, zus. 1,92 ct W/VS-SI, Kastenschließe m. 2 SI-Achten, L. 18,6 cm, 19,8 g

Los: 416

Smaragd-Armband GG 750/000 mit

Startpreis 1.600 EUR

Los: 391

Altschliff-Diamantrosen-Emaill

Startpreis 4.000 EUR

Altschliff-Diamantrosen-Emaille-Brosche GG 750/000 um 1850 mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen, zus. 4,8 ct W-l.get.W/VS-SI, schwarz emalliert, D. 36 mm, 22,2 g

Los: 384

Marienbildnis-Anhänger Jugends

Startpreis 1.600 EUR

Marienbildnis-Anhänger Jugendstil RG/WG 750/000 mit Rosenranken besetzt mit Diamantrosen L. 56 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 44 cm, 15,9 g

Los: 373

Chaumet Paris Emaille-Brillant

Startpreis 900 EUR

Chaumet Paris Emaille-Brillant-Ring GG 750/000 mit blauer Emaille und einem Brillanten 0,15 ct W/VVS, 139990, RG 52, 8,6 g

Los: 333

Art Déco Altschliff-Diamant-Oh

Startpreis 1.800 EUR

Art Déco Altschliff-Diamant-Ohrringe GG/WG 750/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 1,0 ct W-l.get.W/VVS-VS, L. 24 mm, 2,0 g

Los: 315

Cartier Maillon Manschettenknö

Startpreis 2.000 EUR

Cartier Maillon Manschettenknöpfe GG 750/000 mit 20 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VS, L. 18,5 mm, Cartier gemarkt, 734193 und 761932 eingraviert, 15,1, mit Original Cartier Box

Los: 272

Brillant-Ring Platin 950/000 u

Startpreis 500 EUR

Brillant-Ring Platin 950/000 und GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,10 ct TW/VVS, RG 52, 12,1 g

Los: 240

Hufeisen-Diamant-Ring WG 750/0

Startpreis 500 EUR

Hufeisen-Diamant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit 11 passig eingeschliffenen Diamant-Carrées 2 - 1,5 mm, zus. ca. 0,28 ct W-get.W/VS-SI, RG 51, 9,9 g

Los: 233

Aquamarin-Ring GG 750/000 mit

Startpreis 700 EUR

Aquamarin-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 8,0 x 6,0 mm, RG 55, 13,1 g

Los: 229

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/

Startpreis 240 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 5,5 x 4,2 mm, blaustichiges Rot, transparent, und 16 Brillanten, zus. 0,11 ct W/SI, RG 55, 3,5 g

Los: 183

Akoya-Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 160 EUR

Akoya-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 6 mm und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 55, 4,8 g

Los: 140

Opal-Brillant-Ring WG 585/000

Startpreis 200 EUR

Opal-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem runden Milchopal-Cabochon 6,8 mm, mit lebhaftem Farbenspiel und 10 Brillanten, zus. 0,30 ct get./SI, RG 56, 5,6 g