162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1826 Ergebnisse
Los: 7336

Walther Gasch (1886-1962), dt.

Startpreis 500 EUR

Los: 5808

Designer-Sofa, 2-Sitzer, 1970e

Startpreis 500 EUR

Los: 4609

Akustikgitarre, 20. Jh., bez.

Startpreis 80 EUR

Akustikgitarre, 20. Jh., bez. ''Excelsior'', Besaitung i. O., Decke mit kleiner schadhafter Stelle, L. 95 cm

Los: 7497

Anonymer Bildnismaler um 1900,

Startpreis 80 EUR

Anonymer Bildnismaler um 1900, Porträt einer jungen Südländerin mit rotem Perlschmuck, Öl auf Lwd., unsign., 54 x 44 cm, ger. 65 x 55 cm

Los: 6526

Großes Ei und kleiner Apfel Em

Startpreis 30 EUR

Los: 6428

Pfirsich-Teller, China, 20.Jh.

Startpreis 60 EUR

Pfirsich-Teller, China, 20.Jh., Porzellan mit Glasurmalerei des glücksverheißenden Motivs ''Fledermäuse flattern im Pfirsichgezweig'', apokryphe Vierzeichenmarke Qianlong, D 25cm

Los: 5522

Eckschrank im asiatischen Stil

Startpreis 300 EUR

Eckschrank im asiatischen Stil, 20. Jh., Holz mit landestypischer Malerei, 106 x 74 x 45 cm

Los: 5304

Aigner, kleine Vintage Crossbo

Startpreis 50 EUR

Los: 3450

Bildhauer dess 20. Jh., ''Sanc

Startpreis 280 EUR

Los: 1281

Vierteiliges Kaffee- und Teeke

Startpreis 1.400 EUR

Los: 250

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/0

Startpreis 450 EUR

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 8,5 x 6,7 mm, Grün, transparent und 2 Brillanten, zus. 0,36 ct W/VS-SI, RG 45, 3,2 g

Los: 103

Peridot-Collier WG 750/000 mit

Startpreis 250 EUR

Peridot-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Peridot 8,8 mm, mit Federring, L. 46 cm, 3,3 g

Los: 9137

Drei Barhocker, 20. Jh., Schm

Startpreis 80 EUR

Los: 8381

Jo Hagège (1942-2017), lebte b

Startpreis 250 EUR

Los: 8380

Startpreis 250 EUR

Los: 8378

Startpreis 100 EUR

Los: 8377

Startpreis 100 EUR

Los: 8376

Unidentifizierter Grafiker um

Startpreis 50 EUR

Los: 8375

Anonymer Berliner Streetart-Kü

Startpreis 80 EUR

Anonymer Berliner Streetart-Küntler, 21. Jh., Print auf schwarzer Hartfaserplatte mit montiertem Stück Moos, unsign., zwei Bohrlöcher zur Aufhängung, 50 x 50 cm

Los: 8374

Hans Erni (1909-2015), schweiz

Startpreis 100 EUR

Los: 8370

Erik Törning (1928-2001), schw

Startpreis 100 EUR

Erik Törning (1928-2001), schwedischer Künstler, figürliche Komposition, Monotypie auf Papier, u. re. handsign., u. li. als ''Monotyp'' bez., 85 x 55 cm, hinter Glas ger. 107 x 76 cm

Los: 8368

Monogrammist JP, um 1970, surr

Startpreis 150 EUR

Monogrammist JP, um 1970, surreale Komposition mit Auge und Mund auf gekacheltem Boden, Öl auf Karton, u. re. monogr. (ligiert) JP u. dat. (19)72, 6ß x 70 cm, 70 x 80 cm

Los: 8367

Sevek (1918-1994), österreichi

Startpreis 100 EUR

Sevek (1918-1994), österreichischer Künstler, informelle Komposition in Rot und Schwarz, u. re. sign. ''Sevek'', min. ber., 52 x 71 cm, ger. 62 x 82 cm

Los: 8365

Hein Hoppmann (1901-1982), län

Startpreis 80 EUR

Hein Hoppmann (1901-1982), ländliches Idyll mit Hühnern und Bauern bei der Arbeit, Öl gespachtelt auf Hartfaser, u. li. sign., 60 x 50 cm, ger. 75 x 65 cm