161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

45 Ergebnisse
Los: 1202

Rundes Marmeladengefäß, Deutsc

Startpreis 60 EUR

Los: 1205

Straußen-Zierei, um 2000, Ausf

Startpreis 800 EUR

Los: 1229

Rechteckiges Relief, Italien,

Startpreis 350 EUR

Rechteckiges Relief, Italien, 2. H. 20. Jh., Camilletti Argenterie, Silber punziert, Küstenszene mit Segelbooten und Möwe, 18x12 cm, hinter Glas, ger., 45 x 38 cm

Los: 1232

Vierteiliges Kaffee- und Teeke

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1245

Schokoladenkanne, Frankreich,

Startpreis 750 EUR

Los: 1247

Konvolut von neun Teilen, 20.

Startpreis 80 EUR

Konvolut von neun Teilen, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, plated, 6 und 2 Untersetzer, Ø bis 11,5 cm und kleiner Ascher, L. 8 cm

Los: 1248

Konvolut Besteckteile, ca. 75

Startpreis 100 EUR

Konvolut Besteckteile, ca. 75 Stück, 20. Jh., verschiedene Hersteller, plated und Chromagan, unterschiedliche Dekore, überwiegend Vorlegeteile, L. bis 39 cm

Los: 1252

Runder Ascher, Frankreich, 2.

Startpreis 80 EUR

Runder Ascher, Frankreich, 2. H. 20. Jh., MZ: Christofle, Paris, plated, glatte Form, mit Bandgravurdekor, Ø 16,5 cm

Los: 1256

Jugendstil-Pokal, Deutsch, um

Startpreis 80 EUR

Los: 1258

Zwei Schnapsbecher, Schweden,

Startpreis 80 EUR

Los: 1259

Drei Schnapsbecher, 2x Schwede

Startpreis 80 EUR

Drei Schnapsbecher, 2x Schweden 1x Norwegen (?), Mitte 20. Jh., Silber 830/000 bzw. geprüft, 1x Innenvergoldung, unterschiedliche Formen und Größen, 2x mit Widmung, H. 5,5 cm, Gesamtgew. 68 g

Los: 1261

Achteckiger Platzteller, Deuts

Startpreis 250 EUR

Achteckiger Platzteller, Deutsch, Ende 20. Jh., MZ: Robbe & Berking, Flensburg, plated, gemuldet, profilierter Rand, Ø 30 cm, in Originalkarton. L. 34 cm

Los: 1262

Besteck für sechs Personen, De

Startpreis 150 EUR

Los: 1265

Sechs Kuchengabeln, 20. Jh., S

Startpreis 100 EUR

Sechs Kuchengabeln, 20. Jh., Silber geprüft, kantiger Stiel, mit Reliefdekor, L. 14 cm, ca, 136 g, im Etui, L. 17,5 cm

Los: 1266

18 Hummergabeln, sog. Hummerst

Startpreis 720 EUR

18 Hummergabeln, sog. Hummerstifte, Deutsch, 20. Jh., MZ: Robbe & Berking, Flensburg, Silber 800/000, Modell Glücksburger Faden, L. 18 cm, Gesamtgew. ca. 393 g, in 2 Kartons, L. bis 23 cm

Los: 1267

Jugendstil-Fischbesteck für se

Startpreis 80 EUR

Jugendstil-Fischbesteck für sechs Persone, Deutsch, um 1900, MZ: WMF, Geislingen, plated, mit Relief- und Gravurdekor, je 6 Messer und Gabeln, L. bis 21,5 cm

Los: 1270

Ascher, Italien, 2. H. 20. Jh.

Startpreis 180 EUR

Ascher, Italien, 2. H. 20. Jh., MZ: Rino Greggio, Padua, Dogale by Argenterie Greggio, Scheibenform, klares Glas mit Applikationen, Sterlingsilber 925/000, Ø 15,5 cm, in Originalverpackung, L, 17 cm

Los: 1272

Drei Becher, Schweden, 20. Jh.

Startpreis 120 EUR

Drei Becher, Schweden, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Silber 830/000, 1x mit Innenvergoldung, unterschiedliche Formen und Größen, jeweils mit Widmungsgravur, H. bis 8,5 cm, Gesamtgew. ca. 115 g

Los: 1281

Zwei rechteckige Fotostandrahm

Startpreis 150 EUR

Zwei rechteckige Fotostandrahmen, Spanien, 20. Jh., Silber 915/000, glatte Form, lichtes Maß ca. 24,5 x 18,5 bzw. 24 x 18 cm, Gesamtmaße ca. 27 x 21 bzw. 28,5 x 22,5 cm

Los: 1283

Zwei Fotostandrahmen, Spanien,

Startpreis 120 EUR

Los: 1284

Besteck für vier Personen, Dän

Startpreis 3.200 EUR

Los: 1291

Restbesteck, Deutsch, MZ: WMF,

Startpreis 80 EUR

Los: 1297

Startpreis 1.600 EUR

Los: 1305

Leuchter, Deutsch, 1. H. 19. J

Startpreis 250 EUR