161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

144 Ergebnisse
Los: 4028

6 kl Figuren bzw. Glocken, 20.

Startpreis 50 EUR

6 kl Figuren bzw. Glocken, 20. Jh., Messing, 3 Windmühlen als Handglöckchen, eine gemarkt mit ''Anvers'' und 3 Wasserträger, davon eine mit Glöckchenfunktion. H. bis 11cm

Los: 4069

3 Puppen. 2 um 1900 mit Bisqui

Startpreis 100 EUR

Los: 4071

Zweiteiliges Montblanc Schreib

Startpreis 150 EUR

Los: 4072

Zigarrenkiste, Mitte 20. Jh.,

Startpreis 60 EUR

Zigarrenkiste, Mitte 20. Jh., Metall, innen mit Holz ausgekleidet, Scharnierdeckel, umlaufend figürlicher Reliefdekor, ber., 7 x 22 x 14 cm.

Los: 4073

Oldtimer Sammlerbuch mit 3 x 2

Startpreis 80 EUR

Oldtimer Sammlerbuch mit 3 x 22 Karat Gold-Briefmarken, mit Zertifikat ''Auto 100'', Maße Album 21 x 19 cm

Los: 4081

Schreibset Art Déco, WMF, um 1

Startpreis 120 EUR

Los: 4083

Konv. Schreibtischaufsätze, 1x

Startpreis 100 EUR

Los: 4091

Montblanc Meisterstück, Kolben

Startpreis 400 EUR

Los: 4095

3 Gebetsbücher bzw. Andachtsbü

Startpreis 120 EUR

Los: 4121

Bernsteinkreuz, Griechenland/S

Startpreis 400 EUR

Los: 4129

Figürliche Lampe, 20. Jh., Sch

Startpreis 60 EUR

Figürliche Lampe, 20. Jh., Schaft und Sockel als durchbrochen gearbeiteter Chinese auf Terrainplinthe, lachsfarbener Schirm mit Fransen, H. 62 cm

Los: 4161

Petroleumlampe im klassizistis

Startpreis 120 EUR

Petroleumlampe im klassizistischen Stil, 19. Jh., Messing mit Rankendekor, vollständig mit Innenglas und Milchglasschirm, Halterung für Schirm gebr., H. 57 cm

Los: 4189

Space Age Stehlampe mit 3 Kuge

Startpreis 150 EUR

Los: 4194

Zwei große Andachtsbilder, um

Startpreis 100 EUR

Los: 4199

Schirmständer bzw. Kohleneimer

Startpreis 60 EUR

Schirmständer bzw. Kohleneimer mit Griffen und Henkel, Holland, Ende 19. Jh., Messing getrieben, nach oben verjüngende Form, Genredarstellung Wirtshausszene, H. 65 cm

Los: 4202

2 Zinnbehältnisse, Messkanne 0

Startpreis 80 EUR

Los: 4255

Großer Vintage Reisekoffer, Mi

Startpreis 150 EUR

Los: 4269

Garderobe, Holland um 1900, Ei

Startpreis 180 EUR

Garderobe, Holland um 1900, Eiche massiv, 8 eingelassene Kacheln mit Landschaftsszenen bzw. Blumen, darunter ein eingelassener, ovaler Spiegel, B. 85 cm, H. 43.

Los: 4270

2 Fliesentableaus, um 1900, Ho

Startpreis 80 EUR

2 Fliesentableaus, um 1900, Holzrahmen mit drei bzw. vier Fliesen, einmal jagliche Motive in blau, einmal polychrome Darstellung eines ländlichen Idyls mit Kühen und Bauernhaus, B. 48 cm bzw. 61 cm

Los: 4272

30 Fliesen, Holland, Anfang 20

Startpreis 300 EUR

30 Fliesen, Holland, Anfang 20. Jh., monochromer Tulpendekor im alten Stil, Ecken tlw. best., 13 x 13 cm

Los: 4275

90 Fliesen, Anf. 20. Jh., Holl

Startpreis 900 EUR

90 Fliesen, Anf. 20. Jh., Holland, monochromer Druck in Grün, geometrisches Art Déco-Muster mit Jugendstil-Elementen, 15 x 15 cm

Los: 4278

59 Fliesen, Anfang 20. Jh., zw

Startpreis 600 EUR

59 Fliesen, Anfang 20. Jh., zweifarbiges, geometrisches Muster mit zentralem Stern, je 15 x 15 cm

Los: 4281

80 Fliesen, Anf. 20. Jh. Holla

Startpreis 800 EUR

80 Fliesen, Anf. 20. Jh. Holland, monochromer Druckdekor grün mit Blüte in zentraler Kartusche und Zwickelornamenten, ber. + Krakelee, je 15 x 15 cm

Los: 4289

Wärmeteller und Tablett, Deuts

Startpreis 50 EUR