161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

715 Ergebnisse
Los: 4836

Feine russische Ikone mit der Gottesmutter von Smolensk

Ergebnis: 105.000 EUR

Los: 4679

Paar Wandleuchter, um 1800, Me

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 4502

Erotischer Spazierstock, wohl

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 4751

Silbermünze Sachsen, Doppelter

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 4192

Designer-Bodenstehlampe, Entwu

Ergebnis: 1.400 EUR

Designer-Bodenstehlampe, Entwurf Carlo Nason für Mazzega, Italien 1970er Jahre, 3-teiliger Schaft und Fuß aus verchromten Metall, 3 röhrenförmige Schirme aus Glas mit opal-weißen Schlieren, H. 175 cm

Los: 4501

Erotischer Spazierstock, wohl

Ergebnis: 1.350 EUR

Los: 4532

Kard, Indien, 19/20. Jh. Zweis

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 4557

Kurzschwert Spatha, ca. 1. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Kurzschwert Spatha, ca. 1. Jh. n. Chr., wohl römischer Gladius des Typ Pompeij, zweischneidig, lange gerade Angel, rest. und konserviert. Selten! L. 47 cm

Los: 4778

Pickelhaube eines preussischen

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 4144

2 Wandlampen, Messing, Ende 19

Ergebnis: 1.200 EUR

2 Wandlampen, Messing, Ende 19. Jh, je fünfflammig, elektrifizierte Kerzenleuchter, neogotischer Stil, schwere Ausführung, H. 32 cm, B. 40 cm, T. 35 cm

Los: 4263

Kaminvorbau, Anfang 19. Jh., E

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4500

Erotische Snuftdose, wohl Fran

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4680

Kronleuchter Muranoglas, zarte

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 4810

Große Schlangen-Bodenstehlampe

Ergebnis: 1.200 EUR

Große Schlangen-Bodenstehlampe, 20. Jh., Gelbguss poliert, in der Art von Edgar Brandt (1880-1960), runder Fuß, Schirm fehlt, elektrifiziert, H. 160 cm.

Los: 4277

98 Fliesen im alten Stil, 19.

Ergebnis: 1.100 EUR

98 Fliesen im alten Stil, 19. Jh., polychromer Dekor mit Sonnenblumen im Zentrum und Zwickelornamentik, 13 x 13 cm

Los: 4358

Großes Puppenhaus, Christian Hacker

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 4279

100 Fliesen, Ende 19 Jhd., Hol

Ergebnis: 1.000 EUR

100 Fliesen, Ende 19 Jhd., Holland, polychromer Spritzdekor mit Blumen und anderem floralen Elementen, je 13 x 13 cm

Los: 4282

100 Fliesen, Anf. 20. Jh. Holl

Ergebnis: 1.000 EUR

100 Fliesen, Anf. 20. Jh. Holland, monochromer Druckdekor braun auf der Basis von oktagonalen Sternkatuschen, ber. + Krakelee, je 15 x 15 cm

Los: 4574

Goldmünze Dukat Hamburg 1807,

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 4164

Barockes Kabinettschränkchen,

Ergebnis: 950 EUR

Los: 4283

90 Fliesen, 19./20. Jh Holland

Ergebnis: 950 EUR

90 Fliesen, 19./20. Jh Holland, Muster mit auf die Spitze gestellten Quadraten mit Tulpen, in den Zwickeln Fleur de Lis, je 13 x 13 cm

Los: 4576

Goldmünze 3 Rubel (20 Zlotych)

Ergebnis: 950 EUR

Goldmünze 3 Rubel (20 Zlotych) Russland/Polen 1839, Nikolaus I., 3,89g

Los: 4835

Feine Ikone mit der Gottesmutt

Ergebnis: 950 EUR

Feine Ikone mit der Gottesmutter Bogolubskaja, Russland spätes 19. Jh., Eitempera auf Kreidegrund/Holz, Goldgrund und Rand ornamental punziert, 2 Sponki, min. ber., 45 x 38 cm.

Los: 4162

Art-Déco Kabinet, 1920er Jahre

Ergebnis: 900 EUR