161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

334 Ergebnisse
Los: 2008

Fächerschale, Meissen, Marke n

Startpreis 80 EUR

Fächerschale, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., runde Form, gewellter Rand, polychrome Malerei mit Streublumen, Goldrand, Ø 20,5 cm

Los: 2011

Liebespaar unter einer Laube,

Startpreis 100 EUR

Liebespaar unter einer Laube, w. Staffordshire, England 19. Jh., Keramik, tws. farbig staffiert und ziervergoldet, H. 23 cm

Los: 2013

Paar Tafelaufsätze, KPM Berlin

Startpreis 220 EUR

Los: 2014

Konvolut von drei Teilen, Meis

Startpreis 150 EUR

Los: 2016

Große ovale Platte, Frankreich

Startpreis 80 EUR

Große ovale Platte, Frankreich bez. C. Ahrenfeldt, Limoges, 1. H. 20. Jh., kobaltblaue Fahne mit Goldrand, Spiegel mit reicher polychromer Malerei, Landschaft mit Pfauen, L. 44,5 cm

Los: 2018

Zwei Friedensglocken, KPM Berl

Startpreis 50 EUR

Zwei Friedensglocken, KPM Berlin, vor 1962, Glocke mit umlaufendem Reliefdekor und Schriftzug, 1 weiß, 1 mit Goldschrift und roter Reichsapfelmarke, H. 12 cm

Los: 2020

Konvolut KPM Berlin, 8-tlg., M

Startpreis 70 EUR

Los: 2022

Porzellangruppe, Kronach, 20.

Startpreis 100 EUR

Los: 2027

Zwei Säugetiere, 20. Jh., Lieg

Startpreis 100 EUR

Los: 2041

Drei große Plaketten, Meissen

Startpreis 150 EUR

Los: 2078

Drei Vasen, Meissen, Marken na

Startpreis 100 EUR

Los: 2086

Dame mit Blume, Scheibe-Alsbac

Startpreis 80 EUR

Dame mit Blume, Scheibe-Alsbach, Thüringen,. 20. Jh., Modellnr. 13044, elegante Dame in Rokoko-Kleidung mit Schirm und Rose, auf Rocaille Sockel, polychrom bemalt, H. 24 cm

Los: 2089

Vier Teetassen mit UT, Chodzie

Startpreis 60 EUR

Vier Teetassen mit UT, Chodziez, Polen, 20. Jh., Dekor mit Kartenspielbildern, verschiedene Fonds, Goldränder, H. 6 cm

Los: 2090

Teller aus einem Sanatorium fü

Startpreis 100 EUR

Teller aus einem Sanatorium für Tuberkolose, Russland, Mitte 20. Jh., in der Fahne kyrillisch beschriftet, Goldrand ber., Gebrauchsspuren, Ø 24 cm

Los: 2099

Zwei Tassen, Glockentasse mit

Startpreis 60 EUR

Los: 2107

Barock-Tasse mit UT, Meissen,

Startpreis 150 EUR

Los: 2109

Zwei Korbschalen, KPM Berlin,

Startpreis 150 EUR

Zwei Korbschalen, KPM Berlin, Marken 1962-1992, 2. W., runde Körbe mit durchbrochener Wandung, weiß, Ø 19 und 26 cm

Los: 2110

Drei Teile KPM Berlin, Marken

Startpreis 200 EUR

Drei Teile KPM Berlin, Marken 1962-92, 2. W., weiß, 1 Blattschale, L. 20 cm, Friedensglocke, H. 12 cm, Schale, 'Kongresshalle' , Entwurf Siegmund Schütz, H. 8,5 cm

Los: 2112

Großer Spielender Bär, KPM Ber

Startpreis 100 EUR

Großer Spielender Bär, KPM Berlin, Marke 1962-92, 2. W., weiß, Entwurf von Heinrich Ernst Weisser, 1955, H. 19 cm

Los: 2113

Korbschale, KPM Berlin, Marke

Startpreis 120 EUR

Korbschale, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 3. W., Form Rocaille, weiß, 26 x 26 cm

Los: 2123

Heisswasserkännchen, KPM Berli

Startpreis 50 EUR

Heisswasserkännchen, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 2. W., Form Neuozier, weiß, H. 21 cm

Los: 2128

Andenkentasse mit UT, KPM Berl

Startpreis 100 EUR

Andenkentasse mit UT, KPM Berlin, Marken 1800-1830, 1. W., Kalathosform mit Dekor in Unterglasurgrün, auf der Tasse Efeuranken, auf der UT Weinlaubranken, H. 10 cm

Los: 2129

Balzender Auerhahn, KPM Berlin

Startpreis 280 EUR

Los: 2133

Zwei Figuren, Bäuerin, die Hüh

Startpreis 100 EUR