161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

93 Ergebnisse
Los: 5504

Sitzgruppenensemble bestehend

Startpreis 600 EUR

Los: 5517

Blumenständer im Thonet-Stil,

Startpreis 80 EUR

Blumenständer im Thonet-Stil, 20. Jh., nussbaumfarbiges gebogtes Buchenholz, H. 91 cm, D. 45 cm.

Los: 5518

Blumenständer im Thonet-Stil,

Startpreis 80 EUR

Blumenständer im Thonet-Stil, 20. Jh., nussbaumfarbiges gebogtes Buchenholz, H. 79 cm, D. 45 cm.

Los: 5522

Jugendstil-Hängeschrank um 190

Startpreis 80 EUR

Jugendstil-Hängeschrank um 1900, nussbaumfarbiges Massivholz mit floraler Brandmalerei, 2-türig, 65 x 39 x 22 cm.

Los: 5540

Beistelltischchen im orientali

Startpreis 90 EUR

Beistelltischchen im orientalischen Stil, 20. Jh., Tropenholz geschnitzt, H. 54 cm, D. 39 cm.

Los: 5541

Rollbureau um 1860, Mahagoni m

Startpreis 200 EUR

Los: 5561

Zwei Beistelltischchen, Stilmö

Startpreis 80 EUR

Zwei Beistelltischchen, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, H. 59/50 cm, D. 55/31 cm.

Los: 5562

Satz von 4 Biedermeier-Stühlen

Startpreis 150 EUR

Satz von 4 Biedermeier-Stühlen um 1810, Esche massiv, leicht gebogter Rücken, 86 x 49 x 43 cm.

Los: 5563

Beistelltisch um 1850, Eiche m

Startpreis 200 EUR

Beistelltisch um 1850, Eiche massiv, gedrechselter Schaft mit drei geschweiften Brettfüßen, gewellte Platte, 74 x 66 x 55 cm.

Los: 5567

Standsekretär um 1850, Mahagon

Startpreis 400 EUR

Los: 5568

Louis Seize Schrägklappensekre

Startpreis 800 EUR

Los: 5575

Vertiko um 1880, Nussbaum mass

Startpreis 650 EUR

Los: 5578

Sofa/Sitzbank im gustvianische

Startpreis 200 EUR

Sofa/Sitzbank im gustvianischen Stil um 1900, Holz weiß und Gold bemalt, gebogte Rückenlehne, 107 x 140 x 53 cm.

Los: 5582

Imposanter Gründerzeit-Herrens

Startpreis 2.500 EUR

Imposanter Gründerzeit-Herrenschreibtisch um 1880, Nussbaum furniert und massiv, zeittypischer Dekor, insgesamt sieben Schubladen und drei Türen, 200 x 150 x 76 cm.

Los: 5592

Büchermühle um 1900, Eiche mas

Startpreis 340 EUR

Büchermühle um 1900, Eiche massiv, drehbares Gestell auf Rollenfüßchen, gedrechselte Galerie, 118 x 44 x 44 cm.

Los: 5594

Großer englischer Klapptisch u

Startpreis 180 EUR

Großer englischer Klapptisch um 1880, Mahagoni massiv, 72 x 115/170 x 60/115 cm.

Los: 5598

Interessanter Armlehnstuhl, 20

Startpreis 250 EUR

Interessanter Armlehnstuhl, 20. Jh., Nussbaum massiv, Armlehnenden in Gestalt von Vogelköpfen, Leder und Messing, Stickbezug mit Darstellung eines Einhorns und Löwen mit Fahnen, 99 x 62 x 53 cm.

Los: 5608

Miniaturschrank um 1840, Weich

Startpreis 70 EUR

Miniaturschrank um 1840, Weichholz maseriert, 2-türiger Korpus mit Schublade, 66 x 48 x 23 cm.

Los: 5616

Halbschrank im Empirestil um 1

Startpreis 160 EUR

Halbschrank im Empirestil um 1900, Mahagoni massiv und furniert, an den Ecken abgeschrägter Korpus mit Lamellentüren und Schublade, 83 x 88 x 42 cm.

Los: 5626

Spiegel im klassizistischen St

Startpreis 120 EUR

Spiegel im klassizistischen Stil, 20. Jh., Rahmen Holz und Gips vergoldet, plastischer Aufbau mit Putti, Voluten und Blüten, H 85 cm, B 44 cm

Los: 5630

Spiegel, 2. H. 20 Jh., Spiegel

Startpreis 60 EUR

Spiegel, 2. H. 20 Jh., Spiegelfläche mit Ätzdekor, 2 Enten über einen See fliegend, Rahmen Weichholz eierschalenfarbig gefasst, profiliert, 138 x 68 cm

Los: 5631

Spiegel mit Facetteschliff, pr

Startpreis 50 EUR

Spiegel mit Facetteschliff, profilierter Weichholzrahmen, 129 x 79 cm

Los: 5632

Spiegel mit Metallrahmen, 20.

Startpreis 140 EUR

Spiegel mit Metallrahmen, 20. Jh., Rahmen plastisch gearbeitet mit floralem Dekor und Voluten, goldbronziert, H 66 cm, B 50 cm

Los: 5634

Ankleidespiegel um 1910, Eiche

Startpreis 80 EUR

Ankleidespiegel um 1910, Eiche massiv, facettiertes Spiegelglas, 174 x 78 cm.- Dieser Spiegel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.