161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

197 Ergebnisse
Los: 5768

Historismus-Prunkschaukelstuhl

Ergebnis: 4.000 EUR

Los: 5762

Großes, elegantes Aufsatzbuffe

Ergebnis: 2.500 EUR

Los: 5761

Prunk-Herrenschreibtisch, um 1

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 5580

Barock-Stollenschrank dat. 173

Ergebnis: 2.250 EUR

Barock-Stollenschrank dat. 1739, Nussbaum massiv und furniert, Gestell aus Korkenziehersäulen, zweitüriger Aufsatz, dahinter acht Schubladen und zwei verglaste Türen, rest. 192 x 122 x 50 cm.

Los: 5621

Großer Spiegel in Prunkrahmen,

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 5722

Vitrine im Biedermeier-Stil, E

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 5700

Neo-Renaissance Buffet/Anricht

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 5588

Klassizistischer Ankleidespieg

Ergebnis: 1.400 EUR

Klassizistischer Ankleidespiegel auf Konsole um 1790, Holz geschnitzt, vergoldet, ebonisiert und maseriert, Konsole mit weißer Marmorplatte, 255 x 80 x 40 cm.

Los: 5538

Paar halbrunde Kommoden um 190

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 5509

Toilettentisch, Holland 18. Jh

Ergebnis: 1.000 EUR

Toilettentisch, Holland 18. Jh., Mahagoni und andere Edelhölzer furniert und reich umlaufend intarsiert, Darstellung von Floralwerk, Vasen, Vögeln und Insekten, 80 x 71/110 x 50 cm.

Los: 5566

Dekorativer Standsekretär, Ita

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 5697

Aufsatzvitrine, Eiche massiv,

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 5810

Sofa, Rolf Benz, Modell 1600,

Ergebnis: 1.000 EUR

Sofa, Rolf Benz, Modell 1600, Lederbezug, mattierte Metallfüße, verstellbare Armlehnen, Firmenlogo, 80 x 220 x 95 cm, Sitzhöhe 44 cm.

Los: 5811

Sofa, Rolf Benz, Modell 1600,

Ergebnis: 1.000 EUR

Sofa, Rolf Benz, Modell 1600, Lederbezug, mattierte Metallfüße, verstellbare Armlehnen, Firmenlogo, 80 x 205 x 95 cm, Sitzhöhe 44 cm.

Los: 5531

Eleganter Damenschreibtisch, P

Ergebnis: 900 EUR

Los: 5500

Paar Armlehnsessel um 1870, au

Ergebnis: 800 EUR

Paar Armlehnsessel um 1870, aus dem Bestand des alten Schützenhauses in Leipzig, siehe auch die Lots 5631, 5638, 5641 und 5643, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk (min. best.), 138 x 68 x 70 cm.

Los: 5704

Kleiderschrank, Nussbaum massi

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5770

Thonet-Lesetisch Nr. 1, Wien u

Ergebnis: 800 EUR

Thonet-Lesetisch Nr. 1, Wien um 1890. Entwurf Gebrüder Thonet, gebogtes Buchenholz massiv, nußbaumfunierte Platte, keine Marke, H. 78 cm, D. 48 cm

Los: 5516

Blumensäule/Palmenpostament um

Ergebnis: 750 EUR

Blumensäule/Palmenpostament um 1880, Nussbaum massiv, reich geschnitzt, H. 97 cm, D. 34 cm.

Los: 5755

Eckaufsatzvitrinenschrank im B

Ergebnis: 750 EUR

Los: 5583

Biedermeier-Vitrinenschrank um

Ergebnis: 700 EUR

Biedermeier-Vitrinenschrank um 1830, Mahagoni furniert und massiv, gerader, 2-türiger sprossenverglaster Korpus, im Sockel 2 Schubladen, kleine Holzschäden, 201 x 131 x 51 cm.

Los: 5758

Prunk-Armlehnsessel um 1860, N

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5808

Armelehnsessel LC1, Entwurf Le

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5506

Frisiertoilette um 1860, Mahag

Ergebnis: 650 EUR