161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

669 Ergebnisse
Los: 430

Tennis-Brillant-Collier RG 750

Ergebnis: 22.500 EUR

Tennis-Brillant-Collier RG 750/000 mit 164 Brillanten, zus. 34,0 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 65 cm, 44,9 g

Los: 356

Altschliff-Diamant-Armband WG

Ergebnis: 19.000 EUR

Los: 389

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Ergebnis: 16.200 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 3,07 ct natural fancyyellow/VVS1, 8,36 x 7,96 x 5,14, Cushion Modified Brillant und mit Brillanten 0,30 ct TW/VS, RG 53, 5,4 g, mit GIA-Zertifikat

Los: 393

Platin-Brillant-Armband Platin

Ergebnis: 7.500 EUR

Los: 610

''Gage d'amitie'' -Ring GG/WG

Ergebnis: 6.500 EUR

''Gage d'amitie'' -Ring GG/WG 670/000 ungest., gepr., Französischer Freundschaftsring mit blauer Emaille und Diamantrosen, Emaille partiell berieben, einige Diamantrosen fehlen, RG 52, 4,3 g, mit Box

Los: 374

Altschliff-Diamant-Brillant-Ar

Ergebnis: 6.300 EUR

Los: 396

Solitär-Ring Platin 950/000 mi

Ergebnis: 6.000 EUR

Solitär-Ring Platin 950/000 mit einem Brillanten 1,20 ct HochfeinesWeiß(E)/Lupenrein, RG 47, 8,7 g, mit Expertise von 1994

Los: 406

Rubin-Brillant-Collier GG 750/

Ergebnis: 5.600 EUR

Los: 437

Brillant-Collier RG 750/000 mi

Ergebnis: 5.500 EUR

Brillant-Collier RG 750/000 mit 302 Brillanten, zus. 8,2 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 64,5 cm, 22,7 g

Los: 368

Brillant-Collier WG 750/000 mi

Ergebnis: 5.400 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit 303 Brillanten, zus. 9,0 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 64,7 cm, 22,9 g

Los: 435

Ergebnis: 4.500 EUR

Brillant-Collier RG 750/000 mit 233 Brillanten, zus. 6,8 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 45,5 cm, 16,5 g

Los: 411

Fa. Wempe Citrin-Armband GG 75

Ergebnis: 4.400 EUR

Fa. Wempe Citrin-Armband GG 750/000 mit 4 feinen im Smaragdschliff fac. Citrin 14 x 12 mm in sehr guter Farbe, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L.19,0 cm, 102 g

Los: 385

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Ergebnis: 4.000 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,156 ct feinesWeiß (G) / VS, keine Fluorescence, RG 55, 3,4 g, mit DiamantPrüflaborZertifikat und Rechnung 1988 über DM 11.000,-

Los: 343

Brillant-Diamant-Baguettes-Bro

Ergebnis: 3.600 EUR

Brillant-Diamant-Baguettes-Brosche WG 585/000 ungest., gepr., mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 7,0 ct TW-W/VVS-VS, L. 51 mm, 17,3 g

Los: 485

Südsee-Brillant-Tsavorith-Ohrs

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 347

Rubin-Brillant-Armband WG 585/

Ergebnis: 3.500 EUR

Los: 463

Brillant-Ring RG/WG 585/000 (r

Ergebnis: 3.300 EUR

Brillant-Ring RG/WG 585/000 (russisch 56 punziert) mit Brillanten, zus. 4,50 ct FeinesWeiß-l.get.Weiß/VVS2-P1, RG 55, 14,33 g, mit Schmuckgutachten von 2021 über Euro 11.800,-

Los: 344

Diamant-Kreuz-Anhänger WG 750/

Ergebnis: 3.200 EUR

Diamant-Kreuz-Anhänger WG 750/000 mit einem Brillanten 0,32 ct, 102 Brillanten, zus. 2,01 ct und 55 Diamant-Baguettes, zus. 2,31 ct, Gesamt 4,64 ct TW/VS, L. 50 mm, 9,0 g

Los: 418

Santa Maria Aquamarin-Anhänger

Ergebnis: 3.200 EUR

Santa Maria Aquamarin-Anhänger GG 750/000 mit einem grob geschliffenen Aquamarin 45 x 12,8 x 10 mm, in einem Santa Maria Blau, transparent, Goldschmiedehandarbeit, Meisterpunze W, 20,5 g

Los: 496

Tahiti-Strang mit 28 exzellent

Ergebnis: 3.150 EUR

Tahiti-Strang mit 28 exzellenten multicolorfarbigen Tahitiperlen 16,6 - 13,6 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, L. 41 cm, 123,4 g

Los: 279

Halbmond-Brosche um 1900 RG 58

Ergebnis: 3.000 EUR

Halbmond-Brosche um 1900 RG 585/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. 2,5 ct W/VVS-VS, L. 29 mm, 6,8 g

Los: 353

Orientperlen-Altschliff-Diaman

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 364

Altschliff-Diamant-Ring RG/GG

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 400

Tennis-Brillant-Armband WG 750

Ergebnis: 2.800 EUR

Tennis-Brillant-Armband WG 750/000 mit 66 Brillanten, zus. 3,3 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 9,1 g