161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

294 Ergebnisse
Los: 8310

Margaret Isobel Wright (1884-1

Ergebnis: 8.000 EUR

Los: 8193

Nadia Khodasevich-Léger (1904-

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 8428

Naoya Hatakeyama (*1958), zeit

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 8429

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 8365

Fritz Kreidt (1936-2020), dt.

Ergebnis: 2.500 EUR

Los: 8190

Jewgeni Chaldej (1917-1997), s

Ergebnis: 2.200 EUR

Jewgeni Chaldej (1917-1997), sowjetischer Fotograf und Kriegsberichterstatter. ''Das Rentier Sascha in Murmansk 1941'', Schwarzweißfotografie, späterer Abzug, verso handsign. u. bez., 23 x 30 cm

Los: 8434

Helmut Newton (1920-2004), ''S

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 8172

Karlheinz Kuhn (1930-2001), gr

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 8184

Salvador Dalí (1904-1989), ''D

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 8431

Thomas Florschuetz (*1957), ''

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 8318

Paul Kleinschmidt (1883-1949),

Ergebnis: 1.400 EUR

Paul Kleinschmidt (1883-1949), weibliche Rückenfigur, die die Haare bindend, Aquarell auf Papier, u. re. monogr. ''P.Kl.'', 50 x 35 cm, hinter Glas ger. 54 x 39 cm

Los: 8160

Otto Niemeyer-Holstein (1896-1

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 8433

Thomas Florschuetz (*1957), oh

Ergebnis: 1.200 EUR

Thomas Florschuetz (*1957), ohne Titel, großer C Print auf Aludibond 1993/95, rückseitig handsign. dat. u. num. 1/2, hinter Glas in schwerer Eisenrahmung 153 x 102 cm

Los: 8167

Ernst Fuchs (1930-2015)

Ergebnis: 1.100 EUR

Ernst Fuchs (1930-2015), seltene, erotische Radierung ''Leda mit dem Schwan'', dezent kol. Radierung, u. re. handsign., u. li. num. 92/99, 10,5 x 11 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 48 x 32 cm

Los: 8309

Hans Breinlinger (1888-1963),

Ergebnis: 1.000 EUR

Hans Breinlinger (1888-1963), dt. Maler, Fotograf und Grafiker in Konstanz. Expressionistisches Mädchenporträt, Öl auf Lwd., rückseitig sign. u. dat. 1914, 36 x 34 cm, ger. 46 x 44 cm

Los: 8326

Hasui Kawase (1883-1957), bede

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 8033

Günther Förg (1952-2013), 6 Fa

Ergebnis: 950 EUR

Günther Förg (1952-2013), 6 Farbaquatintaradierungen, o.T., die vollständige Folge für die Griffelkunst, jeweils u. re. handsign. u. dat. (19)93, Blattmaße 52,5 x 38 cm

Los: 8035

Wols (1913-1951), eigentlich O

Ergebnis: 950 EUR

Los: 8226

Gerard Kever (*1956), dt. Male

Ergebnis: 900 EUR

Los: 8413

Sign. Palyi J., 20. Jh., große

Ergebnis: 850 EUR

Sign. Palyi J., 20. Jh., große, illustrative Darstellung eines Gesprächs auf der Pferderennbahn, Gouache auf Papier, u. li. sign, u. dat. ''Palyi J. 1930'', 98 x 69 cm, hinter Glas ger. 108 x 79 cm

Los: 8404

Jean Lurçat (1892-1966), große

Ergebnis: 750 EUR

Jean Lurçat (1892-1966), große, vegetabile Komposition, Farbserigrafie auf Lwd., u. li. im Druck sign., 116 x 128 cm

Los: 8016

Günther Uecker (*1930), ''Schw

Ergebnis: 700 EUR

Los: 8104

Jörg Immendorff (1945-2007), '

Ergebnis: 700 EUR

Jörg Immendorff (1945-2007), ''Schwarzes Schaf'', große Farbserigraphie auf Hahnemühle, u. re. handsign. u. dat. (20)01, u. li. als Exemplar e.a. bez. aus einer Auflage von 100, Blattmaße 78 x 107 cm

Los: 8006

Jan Knap (*1949), Konvolut von

Ergebnis: 650 EUR