161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

108 Ergebnisse
Los: 7207

Max Jurisch, Berliner Maler um

Startpreis 200 EUR

Los: 7219

Wilhelm Löwith (1861-1931), Mü

Startpreis 800 EUR

Wilhelm Löwith (1861-1931), Münchner Genremaler. Feinmalerische Herrenwunde in Rokokokostümen, Öl auf Holz, u. li. sign. u. dat. ''W. Löwith 1888'', 12,5 x 17 cm, hinter Glas ger. 36 x 41 cm

Los: 7220

Eugen Frank-Colon, Düsseldorfe

Startpreis 140 EUR

Eugen Frank-Colon, Düsseldorfer Tier- und Landschaftsmaler um 1900, Seeufer mit Enten, Öl auf Lwd., u. re. sign., kleiner Flicken mit Retusche, 30 x 40 cm, ger. 43 x 53 cm

Los: 7222

Arthur Thiele (1841-1919) (att

Startpreis 150 EUR

Los: 7224

Georg Eichbaum (tätig ca. 1851

Startpreis 150 EUR

Los: 7232

Unidentifizierter Maler 1. H.

Startpreis 70 EUR

Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., Standpartie von einer Düne aus gesehen, Öl auf Hartfaser, u. re. undeutlich sign., teils Wasserfleckig, Farbe etwas aufgeworfen, 50 x 70 cm, ger. 59 x 79 cm

Los: 7233

Charles Coenraetz (1852-1908),

Startpreis 250 EUR

Los: 7236

Cornelis Johannes Snoeijerbosc

Startpreis 200 EUR

Los: 7237

Sign. ''P.d.Hue...'', niederlä

Startpreis 100 EUR

Sign. ''P.d.Hue...'', niederländischer Maler Mitte 20. Jh., Hafenpartie, Öl auf Sperrholz, u. re. undeutl. sign., 60 x 73 cm, ger. 75 x 88 cm

Los: 7238

Camille van Dijck, 1. H. 20. J

Startpreis 400 EUR

Los: 7242

Anonymer Landschaftsmaler Ende

Startpreis 100 EUR

Anonymer Landschaftsmaler Ende 19. Jh., Kanal in einer Winterlandschaft mit windmühle, Öl auf Lwd., unsign., 28 x 42 cm, ger. 42 x 54 cm

Los: 7244

Gerard Warring (1879-1967), Ma

Startpreis 100 EUR

Los: 7246

Startpreis 200 EUR

Gerard Warring (1879-1967), Maler aus Emden, Ansicht einer Windmühle bei Emden, Öl auf Sperrholz, u. li. sign., 50 x 60 cm, ger. 66 x 76 cm

Los: 7247

Startpreis 200 EUR

Gerard Warring (1879-1967), Maler aus Emden, Landhaus am Kanal bei Emden, Öl auf Sperrholz, u. re. sign., 50 x 60 cm, ger. 67 x 77 cm

Los: 7256

Sign. Teuteberg, Marinemaler 1

Startpreis 80 EUR

Los: 7257

Anonymer Schweizer Grafiker um

Startpreis 80 EUR

Anonymer Schweizer Grafiker um 1820, Ansicht eines Dorfes am Ufer eines Alpensees mit reicher Staffage, sorgfältig kol. Lithogra., unsign., 17 x 26 cm, hinter Glas ger. 30 x 38 cm

Los: 7260

Hamid Mehrnia (*1942), iranisc

Startpreis 80 EUR

Hamid Mehrnia (*1942), iranischstämmiger Maler, Dorfansicht mit Kirche, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 40 cm, ger. 60 x 50 cm

Los: 7265

Wladimir Lukowsky (1916-?), ru

Startpreis 450 EUR

Wladimir Lukowsky (1916-?), russischer Landschafts- und Gernemaler im Stil des 19. Jh., Troika im Schneegestöber, Öl auf Holz, u. re. kyrill. sign., 23 x 30 cm, ger. 41 x 48 cm

Los: 7266

Monogrammist M.H., 1. H. 20. J

Startpreis 120 EUR

Monogrammist M.H., 1. H. 20. Jh., Küchenstillleben mit Weinflasche und Gemüse, Öl auf Lwd., u. re. monogr. ''m.H.'', 35 x 45 cm, ger. 41 x 51 cm

Los: 7267

Wilhelm Pyka (1874-?), Blumens

Startpreis 80 EUR

Wilhelm Pyka (1874-?), Blumenstillleben mit Dahlien in grüner Vase, Öl auf Malkarton, u. li. sign., 45 x 32 cm, ger. 50 x 36 cm

Los: 7277

Monogrammist S.G. um 1830, Was

Startpreis 800 EUR

Los: 7294

Militaria - Konvolut von 10 ha

Startpreis 400 EUR

Los: 7295

Wolfgang Tritt (1913-1983), Be

Startpreis 180 EUR

Wolfgang Tritt (1913-1983), Berliner Ansichten- und Landschaftsmaler. Vier Dressurreiter, Öl über Bleistift auf Karton, u. li. sign., Montierungsspuren, 33 x 40 cm

Los: 7301

Heinrich Woldemar Rau (1827-18

Startpreis 850 EUR

Heinrich Woldemar Rau (1827-1889), Dresdner Maler und Grafiker. Waldlandschaft mit Rehbock, Öl auf Lwd., u. re. sign., rest. u. retusch., 45 x 60 cm, ger. 63 x 75 cm