161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3 Ergebnisse
Los: 7012

Französischer Maler 1. H. 18.

Startpreis 2.200 EUR

Französischer Maler 1. H. 18. Jh., drei rastende Jäger in einer Schlucht, beobachtet von einem vorbeiziehenden Hirten, Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 80 x 54 cm, ger. 98 x 72 cm

Los: 7014

Anonymer Maler um 1700, biblis

Startpreis 400 EUR

Anonymer Maler um 1700, biblische Szene, Öl auf Lwd., unsign., ein Flicken mit Retusche, ber., unger. 68 x 94 cm

Los: 7027

Dt. Sakralmaler um 1700, Kreuz

Startpreis 350 EUR

Dt. Sakralmaler um 1700, Kreuzigungsgruppe, Öl auf Lwd., doubl., rest. u. retusch., min. best., 58 x 46 cm, ger. 70 x 82 cm