161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

16 Ergebnisse
Los: 1608

Konvolut von vier Gläsern, 19.

Startpreis 120 EUR

Los: 1610

Konvolut von drei Gläsern, 19.

Startpreis 100 EUR

Los: 1613

Große Kugelvase, Italien, Baro

Startpreis 450 EUR

Los: 1614

Große runde Kaviarschale, Fran

Startpreis 2.500 EUR

Große runde Kaviarschale, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, polygonaler Stand, kantiger Korpus, Messingmontage mit eingehängter runder Schale, klares Glas, kantig geschliffen, Ø 25 cm

Los: 1616

Vier Vasen, 20. Jh., unterschi

Startpreis 80 EUR

Los: 1618

Paar Deckelvasen, Anf. 20. Jh.

Startpreis 80 EUR

Los: 1623

Blütenförmige Schale, 1. H. 20

Startpreis 80 EUR

Blütenförmige Schale, 1. H. 20. Jh., flache Form, 6-fach gekniffener Rand, klares Glas, bernsteinfarben, lüstrierend überfangen, Ø 22 cm

Los: 1624

Große runde Schale, 20. Jh., M

Startpreis 120 EUR

Große runde Schale, 20. Jh., Murano (?), klares Glas, tlw. rot geätzt (tlw. zerkratzt), mit Goldstaffage, min. best, Ø 41 cm

Los: 1627

Vase, Frankreich, um 1900, Dau

Startpreis 800 EUR

Vase, Frankreich, um 1900, Daum, Nancy, runder Stand, ovoider Koprus mit ausgestelltem Mündungsrand, beiges Glas, tlw. rot überfangen mit geätztem Floraldekor, sign., H. 17 cm

Los: 1628

Glasbierhenkelkrug mit Zinnkla

Startpreis 100 EUR

Los: 1630

Runde Schale, Frankreich, 2. H

Startpreis 100 EUR

Runde Schale, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Sevres, runde flache Form, mittig vollplastische Figur eines auffliegenden Vogels, klares und mattiertes Glas, im Standboden sign., Ø19 cm

Los: 1633

Konvolut von drei Teilen, 19.

Startpreis 40 EUR

Konvolut von drei Teilen, 19. Jh., 2 Flakons und ein Fußglas, jeweils klares Glas, mit Abriß, H. bis 19,5 cm

Los: 1635

Jugendstil-Tafelaufsatz, um 19

Startpreis 300 EUR

Jugendstil-Tafelaufsatz, um 1900, runder Stand in den schlanken Schaft übergehend, flache runde Aufsatzschale, klares Glas mit rosafarbener Rosenmalerei und reicher Goldsatffage, H. 24,5 cm, Ø 22,5 cm

Los: 1639

Flakon, Frankreich, 2. H. 20.

Startpreis 150 EUR

Flakon, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, Modell Dahlia, rechteckiger Stand, Korpus in Blütenform, klares mattiertes Glas mit schwarzen Akzentuierungen, im Stand sign., H. 9 cm

Los: 1642

Vier Likörgläschen, Frankreich

Startpreis 300 EUR

Los: 1643

Liegender Leopard, Italien, An

Startpreis 150 EUR

Liegender Leopard, Italien, Anf. 21. Jh., in der Art von Murano, klares und farbiges Glas, L. 50 cm