161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

28 Ergebnisse
Los: 1619

Drei Pokalgläser, Ende 18. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 1625

Großer Deckelpokal, Böhmen, um

Ergebnis: 950 EUR

Los: 1626

Fußvase, Frankreich, um 1900,

Ergebnis: 800 EUR

Los: 1641

Karaffe, Frankreich, 2. H. 20.

Ergebnis: 480 EUR

Los: 1611

Becherglas mit Silberstandmont

Ergebnis: 440 EUR

Becherglas mit Silberstandmontage, 19. Jh., Silber punziert, Korpus in Glockenform, klares Glas mit reichem Schliffdekor und Sinnspruch, H. 10 cm

Los: 1603

Große Tischlampe, Frankreich,

Ergebnis: 420 EUR

Los: 1620

Elf Schnapsgläser, 18./19. Jh

Ergebnis: 260 EUR

Elf Schnapsgläser, 18./19. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, jeweils klares Glas, 1x best., H. bis 11,5 cm

Los: 1640

Vase, 20. Jh., runder Stand, o

Ergebnis: 260 EUR

Vase, 20. Jh., runder Stand, ovoider Korpus, schlanker Mündungsrand, gelbliches Glas mit Goldfolieneinschmelzungen, tlw. rot überfangen, mit Kastaniendekor, H. 17,5 cm

Los: 1602

Karaffe, Frankreich, 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Karaffe, Frankreich, 20. Jh., Baccarat, quadratischer Stand mit abgeflachten Ecken, kantiger Korpus, klares Glas, mit goldenem bekrönten Monogramm, Atzstempelsignatur, H. 20,5 cm

Los: 1612

Jugendstil-Pokalglas mit Kupfe

Ergebnis: 240 EUR

Los: 1609

Zwei Schnapsgläser, 19. Jh., s

Ergebnis: 220 EUR

Zwei Schnapsgläser, 19. Jh., sog. Wachtmeister, jeweils runder getreppter Stand, konischer Schaft in die Kuppa übergehend, klares Glas, mit Schliffdekor, bekröntes Monogramm, 1x best., H. bis 11 cm

Los: 1622

Komvolut von 20 Paperweights,

Ergebnis: 160 EUR

Los: 1637

Elf Sektflöten, 20. Jh., WMF,

Ergebnis: 160 EUR

Elf Sektflöten, 20. Jh., WMF, Geislingen, Form Fürst von Metternich, runder Stand, schlanker Kelch, klares Glas mit Schliffdekor und goldenem Monogramm, 1x Randbest., H. 23 cm

Los: 1621

Paperweight, Frankreich, 2. H.

Ergebnis: 150 EUR

Los: 1631

Vase, Frankreich, um 1920, Mul

Ergebnis: 150 EUR

Vase, Frankreich, um 1920, Muller Frères, Luneville, runder Stand, ovoider Korpus mit ausgestelltem Mündungsrand, leicht getöntes Model geblasenes Glas, im Standboden sign., H. 29,5 cm

Los: 1615

Aufsatzschale, Ende 19. Jh., p

Ergebnis: 120 EUR

Los: 1600

Pokalglas mit Silberdeckel, De

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1629

Runder Ascher, Frankreich, 2.

Ergebnis: 100 EUR

Runder Ascher, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, mit Löwenkopfrelief, klares überwiegend mattiertes Glas, im Standboden sign., Ø 15 cm

Los: 1636

Paar Champagnerschalen, 1. H.

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1638

Ranftbecher, 19. Jh., runder g

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1607

Weinrömer, um 1900, runder Sta

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1617

Glasfigur, 20. Jh., ''Paar'',

Ergebnis: 80 EUR

Glasfigur, 20. Jh., ''Paar'', klares mattiertes Glas, unsigniert, auf quadratischem Sockel, min. best., Gesamth. 27 cm

Los: 1632

Art Déco Karaffe, um 1930, 6-e

Ergebnis: 80 EUR

Art Déco Karaffe, um 1930, 6-eckiger Stand, kantige geschweifte Form, klares Glas, tlw. rot geätzt, H. 27,5 cm

Los: 1634

Vase, Dänemark, Holmegaard, 2.

Ergebnis: 80 EUR

Vase, Dänemark, Holmegaard, 2. H. 20. Jh., Entwurf Per Lütken von 1957, Herzvase, dickwandige, bläuliches Glas, sign. und numm., H. 12,5 cm