161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1356 Ergebnisse
Los: 38

Türkis-Diamant-Ohrringe GG 750

Startpreis 600 EUR

Los: 43

Brillant-Ohrstecker GG 585/000

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,13 ct W/SI-PI, L. 44 mm, 6,3 g

Los: 53

Synth. Spinell-Diamant-Ring WG

Startpreis 300 EUR

Synth. Spinell-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 8 mm, Dunkelgrün sowie 12 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS, RG 55, 4,8 g

Los: 63

Mandarin-Granat-Ring WG 585/00

Startpreis 350 EUR

Los: 67

2 Akoyaperlen-Ringe WG 585/000

Startpreis 400 EUR

2 Akoyaperlen-Ringe WG 585/000 mit 3 weißen Akoyaperlen 6,6 - 6,0 mm und 8 Brillanten, zus 0,24 ct W/SI, RG 55 und 54, 9,7 g

Los: 89

Brillant-Clipanhänger WG 585/0

Startpreis 300 EUR

Los: 114

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 300 EUR

Los: 133

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG

Startpreis 240 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct l.get.W/SI, RG 55, 6,2 g

Los: 138

Diamant-Ring GG 585/000 mit Di

Startpreis 160 EUR

Diamant-Ring GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,20 ct, RG 55, 5,2 g

Los: 152

Design-Ring RG 750/000 mit ein

Startpreis 600 EUR

Design-Ring RG 750/000 mit einem rund fac. Amethyst 10 mm und 4 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 53, Meisterpunze, 8,8 g

Los: 160

Synth. Rubin-Brillant-Ring GG

Startpreis 750 EUR

Synth. Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem synth. oval fac. Rubin 9 x 6 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 60, 14,8 g

Los: 165

Startpreis 600 EUR

Design-Ring RG 750/000 mit einem im quadratischen Kissenschliff fac. Amethyst 12 mm, RG 54, unidentifizierte Meisterpunze, 9,7 g

Los: 167

Design-Ring RG 585/000 mit ein

Startpreis 600 EUR

Design-Ring RG 585/000 mit einem runden Blautopas-Cabochon 10 mm, RG 57, 8,3 g

Los: 171

Riviere-Ring GG/WG 585/000 ung

Startpreis 400 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 54, 6,8 g

Los: 172

Startpreis 350 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W/SI, RG 52, 5,0 g

Los: 203

Diamant-Manschettenknöpfe GG 5

Startpreis 700 EUR

Diamant-Manschettenknöpfe GG 585/000 (russisch 56 punziert) fein in Blattform ausgearbeitet mit 2 Diamantrosen, L. 22 mm, 9,6 g

Los: 204

Münz-Manschettenknöpfe GG 585/

Startpreis 780 EUR

Münz-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit jeweils einer 1/2 Sovereign Münze Königin Victoria Old Head 1837 - 1901, Feingewicht zus. 7,3 g, D. ges. 20 mm, 19,0 g

Los: 205

Brillant-Manschettenknöpfe GG

Startpreis 500 EUR

Brillant-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,27 ct (jeweils 0,135 ct punziert) W/SI, L. 18,5 mm, 13,4 g

Los: 210

Brillant-Ring um 1940 GG/WG 58

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring um 1940 GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/PI und Diamantrosen, RG 54, 5,4 g

Los: 211

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 900

Startpreis 700 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 900/000 mit einem oval fac. Saphir 8 x 6 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS-SI, RG 55, 8,9 g

Los: 217

Akoya-Brillant-Ring GG/WG 750/

Startpreis 180 EUR

Akoya-Brillant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einer Akoyaperle 8 mm und 4 Brillanten, zus. 0,10 ct l.get.W-W/SI, RG 51, 4,9 g

Los: 222

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 300 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem fac. Aquamarin 13 x 10 mm in guter Farbe, RG 55, 5,8 g

Los: 243

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit

Startpreis 450 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 W-l.get.W/SI, RG 59, 7,1 g

Los: 255

Altschliff-Diamant-Ring RG 583

Startpreis 1.600 EUR

Altschliff-Diamant-Ring RG 583/000 russisch, mit 8 Altschliff-Diamanten, zus. 1,60 ct l.get.W/SI-PI und 2 Diamantrosen, RG 61, 5,6 g

Los: 274

Altschliff-Diamantrosen-Emaill

Startpreis 5.000 EUR

Los: 275

Glasemaille-Saphir-Smaragd-Dia

Startpreis 1.200 EUR

Los: 276

Diamantrosen-Anhänger GG 585/0

Startpreis 720 EUR

Diamantrosen-Anhänger GG 585/000 um 1850 mit Diamantrosen (1xdurch fac. weißen Stein ersetzt), Mittelstein fac. blauer Edelstein(best.), umgebaute Brosche, L. 47 mm, 17,9 g

Los: 278

Goldbörse Jugendstil GG 750/00

Startpreis 2.500 EUR

Goldbörse Jugendstil GG 750/000 mit 3 Saphir-Cabochons 6 - 4,5 mm in guter Farbe und 5 Diamantrosen 3 - 2,5 mm, B. 60 mm, 52,7 g

Los: 285

Diamantrosen-Ring GG 585/000 u

Startpreis 650 EUR

Diamantrosen-Ring GG 585/000 um 1900 mit Diamantrosen 5 - 1 mm in Silber gefasst, RG 58, 14,2 g

Los: 318

Smaragd-Perlen-Diamant-Collier

Startpreis 4.800 EUR

Los: 319

Fa. Wempe Brillant-Ring GG/WG

Startpreis 1.700 EUR

Fa. Wempe Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 24 Brillanten, zus. 1,24 ct und 9 Diamant-Trapezen, zus. 1,14 ct TW/lupenrein, RG 58, 13,0 g, mit Wempe-Zertifikat

Los: 320

Smaragd-Armband GG 750/000 mit

Startpreis 2.000 EUR

Los: 321

Fa. Wempe Brillant-Ring GG/WG

Startpreis 4.000 EUR

Fa. Wempe Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 33 Diamant-Baguettes, zus. 3,44 ct TW/lupenrein, RG 54, 13,9 g, mit Wempe-Zertifikat

Los: 322

Fa. Schupp Rubin-Saphir Ring W

Startpreis 2.000 EUR

Fa. Schupp Rubin-Saphir Ring WG 750/000 mit einem feinen Rubincabochon 9 mm in sehr guter Farbe und rund fac. gelbe Saphirtropfen 4 mm in guter Farbe, RG 53, 12,4 g

Los: 326

Blumenkorb-Brosche RG 585/000

Startpreis 950 EUR

Blumenkorb-Brosche RG 585/000 mit 45 runden Türkis-Cabochons 3,5 mm und 9 runden Rubin-Cabochons 3,5 - 3 mm, in einem helleren blaustichigen Rot, transluzent, L. 58 mm, 21,7 g

Los: 327

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750

Startpreis 2.000 EUR

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem feinen oval fac. Aquamarin 10,0 ct in sehr guter Farbe und Reinheit, 21,5 x 14,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS, RG 55, 13,6 g

Los: 332

Jade-Saatperlen-Armreif GG 585

Startpreis 2.500 EUR

Los: 334

Jade-Saatperlen-Ohrclips GG 58

Startpreis 900 EUR

Jade-Saatperlen-Ohrclips GG 585/000 mit 2 runden Nephrit Jade-Cabochons 15 mm, helleres Grün und weißen Saatperlen 2,4 mm, Klebstoffspuren, D. 23 mm, Meisterpunze, 24,2 g

Los: 335

Opulenter Jade-Saatperlen-Anhä

Startpreis 4.500 EUR

Los: 336

Jade-Saatperlen-Ring GG 585/00

Startpreis 800 EUR

Jade-Saatperlen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Nephrit Jade-Cabochon 22 x 18 mm, helleres Grün und weißen Saatperlen 2,4 mm, RG 54, Meisterpunze, 20,5 g

Los: 337

Jadegemmen-Ring RG 750/000 um

Startpreis 1.500 EUR

Los: 341

Rubin-Diamant-Collier WG 585/0

Startpreis 4.500 EUR

Los: 351

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750

Startpreis 1.600 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphir 8,7 x 6,0 mm, in einem rotstichigen Blau, transparent und 10 Brillanten, zus. 0,80 ct TW-W/VS-SI, RG 52, 5,7 g

Los: 358

Art Deco Saphir-Altschliff-Dia

Startpreis 2.000 EUR

Los: 359

Art Déco-Smaragd-Ring Platin 8

Startpreis 2.500 EUR

Los: 367

Herausragende Art Déco-Brosche

Startpreis 7.500 EUR

Los: 369

Seltene Art Déco-Brosche WG 67

Startpreis 6.000 EUR

Seltene Art Déco-Brosche WG 670/000 ungest., gepr., mit 157 Altschliff-Diamanten, zus. 8,40 ct TW-l.get.W/VS-PI, L. 67 mm, 20,3 g

Los: 371

Art Déco-Reversclip GG 750/000

Startpreis 6.000 EUR

Los: 373

Altschliff-Diamant-Brosche/Anh

Startpreis 3.000 EUR

Altschliff-Diamant-Brosche/Anhänger WG 750/000 mit Altschliff-Diamanten, zus. 4,5 ct Weiß-l.get-Weiß/VVS-SI, L. 27 mm, 10,95 g, nachträglich rückseitig auch mit Nittelpatentverschlüssen

Los: 375

Art Déco-Brosche Platin 950/00

Startpreis 2.500 EUR

Art Déco-Brosche Platin 950/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct und 140 Altschliff-Diamanten, zus. 4,20 ct W-l.get.W/VS-SI, L. 48 mm, 19,3 g

Los: 376

Sternsaphir-Brillant-Ring WG 5

Startpreis 4.000 EUR

Sternsaphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem sehr schönen natürlichen Sternsaphir 46 ct mit sehr schöner Sternausprägung, 20 x 15 x 12 mm, Ceylon und 24 Brillanten, zus. 1,4 ct W/VS, RG 62, 22,3 g

Los: 377

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Startpreis 4.500 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 1,40 ct W/SI3-P1, RG 65, 20,1 g

Los: 378

Fa. Wempe Larimar-Ring WG 750/

Startpreis 2.200 EUR

Fa. Wempe Larimar-Ring WG 750/000 mit einem ovalen Larimar-Cabochon 16 x 13 mm in sehr guter Farbe, RG 58, 28,1 g

Los: 380

Santa Maria Aquamarin-Anhänger

Startpreis 14.000 EUR

Los: 382

Akoya-Brillant-Ring WG 585/000

Startpreis 500 EUR

Akoya-Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 feinen Akoyaperlen 9,5 mm Weiß und Silber und 4 Brillanten, zus. 0,50 ct TW/VS, RG 58, 8,5 g

Los: 383

Fa. Wempe Brillant-Brosche WG

Startpreis 1.900 EUR

Fa. Wempe Brillant-Brosche WG 750/000 mit 110 Brillanten, zus. 2,55 ct TW/lupenrein, L. 73 mm, 14,5 g, mit Box, Wempe-Zertifikat und Rechnung 2000 über DM 12.000,-

Los: 384

Südsee-Brillant-Ring WG 585/00

Startpreis 750 EUR

Südsee-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer feinen Südseeperle 15,2 mm mit wenig natürlichen Merkmalen und gutem Lüster und 10 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, RG 55, 13,0 g

Los: 390

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 5.000 EUR

Los: 391

Art Déco Altschliff-Diamant-Ar

Startpreis 30.000 EUR

Art Déco Altschliff-Diamant-Armband Platin 875/000 ungest., gepr., mit 85 Altschliff-Diamanten, zus. über 30,0 ct TW-l.get.W/VVS-SI, B. 20 mm, mit Kastenschließe, L. 18,5 cm, 60,9 g

Los: 392

Smaragd-Saphir-Brillant-Ring W

Startpreis 48.000 EUR

Los: 395

Smaragd-Brillant-Ring WG 700/0

Startpreis 5.000 EUR

Los: 399

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Startpreis 1.900 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten ca. 1,0 ct getöntesWeiß/SI3, RG 48, 9,4 g

Los: 402

Solitär-Ring WG 585/000 mit ei

Startpreis 3.000 EUR

Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,0 ct l.get.W/VVS-VS, RG 64, 4,7 g

Los: 409

Opal-Ring GG 750/000 mit einem

Startpreis 1.200 EUR

Opal-Ring GG 750/000 mit einem ovalen äthiopischen Milchopal-Cabochon 17,5 x 13,9 x 7,9 mm, gutes Farbenspiel, RG 59, 12,9 g

Los: 410

Fa. Wempe Citrin-Brillant-Coll

Startpreis 6.500 EUR

Los: 416

Azurit-Anhänger GG 750/000 mit

Startpreis 700 EUR

Azurit-Anhänger GG 750/000 mit einem Azurit-Klumpen 47 x 34 x 8 mm, in einem kräftigen dunkleren Blau und einem Brillanten 0,04 ct TW-W/VS-SI, L. 40 mm, Goldschmiedehandarbeit, Meisterpunze W, 35,5 g

Los: 420

Imperial Topas-Anhänger GG 750

Startpreis 1.900 EUR

Imperial Topas-Anhänger GG 750/000 mit einem grob geschliffenen Imperial Topas 33,7 x 18 x 15 mm, in einem braunstichigen Gelborange, transparent, Goldschmiedehandarbeit, Meisterpunze W, 25,3 g

Los: 422

Lapislazuli-Gemmen-Anhänger GG

Startpreis 1.800 EUR

Los: 425

Fa. Wempe Brillant-Brosche GG/

Startpreis 800 EUR

Fa. Wempe Brillant-Brosche GG/WG 750/000 mit 35 Brillanten, zus. 0,35 ct TW/lupenrein, L. 110 mm, 10,8 g, mit Wempe-Zertifikat

Los: 427

BVLGARI Trika Brillant-Collier

Startpreis 30.000 EUR

Los: 428

CARTIER - Armband GG 750/000 T

Startpreis 7.000 EUR

CARTIER - Armband GG 750/000 Tricolor, Kastenschließe mit SI-Bügel, E57688, Cartier 1996, B. 20 mm, L. 19,5 cm, 68,8 g, mit Expertise und Cartier-Beutel

Los: 432

Tennis-Brillant-Armband RG 750

Startpreis 3.200 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 66 Brillanten, zus. 4,0 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,4 cm, 8,4 g

Los: 433

Altschliff-Diamant-Rubin-Colli

Startpreis 5.800 EUR

Los: 436

Startpreis 2.400 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 73 Brillanten, zus. 2,6 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,2 cm, 7,9 g

Los: 438

Altschliff-Diamant-Ring RG 750

Startpreis 1.100 EUR

Altschliff-Diamant-Ring RG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,75 ct l.get.W/PI, RG 57, 6,6 g

Los: 439

Altschliff-Diamant-Ring RG/WG

Startpreis 1.750 EUR

Altschliff-Diamant-Ring RG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten ca. 1,10 ct lightyellow/PI1, RG 62, 7,0 g

Los: 442

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG

Startpreis 1.200 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,85 ct Light Yellow/PI und 2 Brillanten, zus. 0,08 ct l.get.W/SI, RG 48, 7,4 g

Los: 454

Brillant-Collier GG/WG 750/000

Startpreis 1.800 EUR

Brillant-Collier GG/WG 750/000 mit 11 Brillanten, zus. 1,69 ct W-l.get.W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 42 cm, 24,3 g

Los: 455

Brillant-Designer-Brosche/Anhä

Startpreis 1.800 EUR

Brillant-Designer-Brosche/Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einem Diamanten 1,0 ct im Fantasyschliff brown/VS, Blatt L. 70 mm, Nadel Stahl, L. 14 cm, 29,5 g

Los: 457

Startpreis 3.400 EUR

Brillant-Collier GG/WG 750/000 Zwischenteile WG mit 165 Brillanten besetzt, zus. 1,2 ct l.get.W-W/SI, L. 44,5 cm, 65 g

Los: 461

Brillant-Ring GG 750/000 mit B

Startpreis 800 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus.1,30 ct l.get.W/SI, RG 55, 10,0 g

Los: 462

Überkreuz-Ring der Fa. Christ

Startpreis 600 EUR

Überkreuz-Ring der Fa. Christ GG/WG 585/000 mit 79 Brillanten, zus. 1,01 ct W/SI, RG 54, CHRIST gemarkt, 12,4 g

Los: 470

Smaragd-Ring GG 750/000 mit ei

Startpreis 3.200 EUR

Los: 471

Brillant-Ring GG 750/000 mit 3

Startpreis 500 EUR

Los: 475

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000

Startpreis 1.200 EUR

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000 mit einem feinen rechteckig fac. Smaragd 8 x 7 mm in sehr guter Farbe und 2 tropfenförmig fac. gelbe Saphire 6 - 4 mm, RG 53, 8,4 g

Los: 476

Smaragd-Saphir-Ring GG 750/000

Startpreis 1.000 EUR

Smaragd-Saphir-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und 2 fac. Smaragd-Tropfen 6,5 mm in sehr guter Farbe, RG 55, 6,2 g

Los: 478

Großer Türkis-Anhänger WG 585/

Startpreis 750 EUR

Großer Türkis-Anhänger WG 585/000 mit einem ovalen Matrixtürkis-Cabochon 40 x 29 mm, L. 70 mm, 27,8 g

Los: 480

Opal-Brillant-Anhänger WG 750/

Startpreis 1.200 EUR

Opal-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einer Opaltriplette 25 x 16 mm mit sehr gutem Farbenspiel und 18 Brillanten, zus. 1,8 ct W/VS-SI, B. 35 mm, 14,6 g

Los: 481

Opulenter Designer-Ring Platin

Startpreis 2.000 EUR

Opulenter Designer-Ring Platin 930/000 ungest., gepr., mit 3 Bergkristall-Elementen und einem vermutlich synth. Rubin-Element, D. 32 mm, H. 24 mm, RG 55, 45,3 g

Los: 489

Diamantrosen-Ohrstecker WG 750

Startpreis 2.400 EUR

Diamantrosen-Ohrstecker WG 750/000 mit 85 Diamantrosen, zus. 5,52 ct l.get.W/get.W/SI-PI, L. 54 mm, 8,1 g

Los: 491

Diamantrosen-Brillant-Ohrsteck

Startpreis 2.300 EUR

Diamantrosen-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 96 Diamantrosen und Brillanten , zus. 4,39 ct l.get.W-get.W/SI-PI, L. 43 mm, 7,3 g

Los: 495

Fa. Wempe Rauchquarz-Citrin-Br

Startpreis 900 EUR

Los: 497

Südsee-Strang mit 33 feinen we

Startpreis 1.500 EUR

Südsee-Strang mit 33 feinen weißen Südseeperlen 15 - 12 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster, L. 41,5 cm, 100,6 g

Los: 498

Tahiti-Strang mit 31 feinen le

Startpreis 1.250 EUR

Tahiti-Strang mit 31 feinen leicht multicolorfarbigen Tahitiperlen 14,8 - 12,0 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, L. 42,5 cm, 108,3 g

Los: 499

Südsee-Strang mit 31 exzellent

Startpreis 3.600 EUR

Südsee-Strang mit 31 exzellenten weißen Südseeperlen 14,65 - 11,8 mm mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, L. 42,5 cm, 102,6 g

Los: 500

Goldener Südsee-Strang mit 33

Startpreis 2.400 EUR

Goldener Südsee-Strang mit 33 feinen goldenen Südseeperlen 13 - 11 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster, L. 41 cm, 89,5 g