161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1356 Ergebnisse
Los: 38

Türkis-Diamant-Ohrringe GG 750

Startpreis 600 EUR

Los: 43

Brillant-Ohrstecker GG 585/000

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,13 ct W/SI-PI, L. 44 mm, 6,3 g

Los: 53

Synth. Spinell-Diamant-Ring WG

Startpreis 300 EUR

Synth. Spinell-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 8 mm, Dunkelgrün sowie 12 Brillanten, zus. 0,30 ct W/VS, RG 55, 4,8 g

Los: 63

Mandarin-Granat-Ring WG 585/00

Startpreis 350 EUR

Los: 67

2 Akoyaperlen-Ringe WG 585/000

Startpreis 400 EUR

2 Akoyaperlen-Ringe WG 585/000 mit 3 weißen Akoyaperlen 6,6 - 6,0 mm und 8 Brillanten, zus 0,24 ct W/SI, RG 55 und 54, 9,7 g

Los: 89

Brillant-Clipanhänger WG 585/0

Startpreis 300 EUR

Los: 114

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 300 EUR

Los: 133

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG

Startpreis 240 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct l.get.W/SI, RG 55, 6,2 g

Los: 138

Diamant-Ring GG 585/000 mit Di

Startpreis 160 EUR

Diamant-Ring GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,20 ct, RG 55, 5,2 g

Los: 152

Design-Ring RG 750/000 mit ein

Startpreis 600 EUR

Design-Ring RG 750/000 mit einem rund fac. Amethyst 10 mm und 4 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 53, Meisterpunze, 8,8 g

Los: 160

Synth. Rubin-Brillant-Ring GG

Startpreis 750 EUR

Synth. Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem synth. oval fac. Rubin 9 x 6 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 60, 14,8 g

Los: 165

Startpreis 600 EUR

Design-Ring RG 750/000 mit einem im quadratischen Kissenschliff fac. Amethyst 12 mm, RG 54, unidentifizierte Meisterpunze, 9,7 g

Los: 167

Design-Ring RG 585/000 mit ein

Startpreis 600 EUR

Design-Ring RG 585/000 mit einem runden Blautopas-Cabochon 10 mm, RG 57, 8,3 g

Los: 171

Riviere-Ring GG/WG 585/000 ung

Startpreis 400 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 54, 6,8 g

Los: 172

Startpreis 350 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,40 ct l.get.W/SI, RG 52, 5,0 g

Los: 203

Diamant-Manschettenknöpfe GG 5

Startpreis 700 EUR

Diamant-Manschettenknöpfe GG 585/000 (russisch 56 punziert) fein in Blattform ausgearbeitet mit 2 Diamantrosen, L. 22 mm, 9,6 g

Los: 204

Münz-Manschettenknöpfe GG 585/

Startpreis 780 EUR

Münz-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit jeweils einer 1/2 Sovereign Münze Königin Victoria Old Head 1837 - 1901, Feingewicht zus. 7,3 g, D. ges. 20 mm, 19,0 g

Los: 205

Brillant-Manschettenknöpfe GG

Startpreis 500 EUR

Brillant-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,27 ct (jeweils 0,135 ct punziert) W/SI, L. 18,5 mm, 13,4 g

Los: 210

Brillant-Ring um 1940 GG/WG 58

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring um 1940 GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/PI und Diamantrosen, RG 54, 5,4 g

Los: 211

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 900

Startpreis 700 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 900/000 mit einem oval fac. Saphir 8 x 6 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS-SI, RG 55, 8,9 g

Los: 217

Akoya-Brillant-Ring GG/WG 750/

Startpreis 180 EUR

Akoya-Brillant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einer Akoyaperle 8 mm und 4 Brillanten, zus. 0,10 ct l.get.W-W/SI, RG 51, 4,9 g

Los: 222

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 300 EUR

Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem fac. Aquamarin 13 x 10 mm in guter Farbe, RG 55, 5,8 g

Los: 243

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit

Startpreis 450 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 W-l.get.W/SI, RG 59, 7,1 g

Los: 255

Altschliff-Diamant-Ring RG 583

Startpreis 1.600 EUR

Altschliff-Diamant-Ring RG 583/000 russisch, mit 8 Altschliff-Diamanten, zus. 1,60 ct l.get.W/SI-PI und 2 Diamantrosen, RG 61, 5,6 g

Los: 274

Altschliff-Diamantrosen-Emaill

Startpreis 5.000 EUR

Los: 275

Glasemaille-Saphir-Smaragd-Dia

Startpreis 1.200 EUR

Los: 276

Diamantrosen-Anhänger GG 585/0

Startpreis 720 EUR

Diamantrosen-Anhänger GG 585/000 um 1850 mit Diamantrosen (1xdurch fac. weißen Stein ersetzt), Mittelstein fac. blauer Edelstein(best.), umgebaute Brosche, L. 47 mm, 17,9 g

Los: 278

Goldbörse Jugendstil GG 750/00

Startpreis 2.500 EUR

Goldbörse Jugendstil GG 750/000 mit 3 Saphir-Cabochons 6 - 4,5 mm in guter Farbe und 5 Diamantrosen 3 - 2,5 mm, B. 60 mm, 52,7 g

Los: 285

Diamantrosen-Ring GG 585/000 u

Startpreis 650 EUR

Diamantrosen-Ring GG 585/000 um 1900 mit Diamantrosen 5 - 1 mm in Silber gefasst, RG 58, 14,2 g

Los: 318

Smaragd-Perlen-Diamant-Collier

Startpreis 4.800 EUR

Los: 319

Fa. Wempe Brillant-Ring GG/WG

Startpreis 1.700 EUR

Fa. Wempe Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 24 Brillanten, zus. 1,24 ct und 9 Diamant-Trapezen, zus. 1,14 ct TW/lupenrein, RG 58, 13,0 g, mit Wempe-Zertifikat

Los: 320

Smaragd-Armband GG 750/000 mit

Startpreis 2.000 EUR

Los: 321

Fa. Wempe Brillant-Ring GG/WG

Startpreis 4.000 EUR

Fa. Wempe Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 33 Diamant-Baguettes, zus. 3,44 ct TW/lupenrein, RG 54, 13,9 g, mit Wempe-Zertifikat

Los: 322

Fa. Schupp Rubin-Saphir Ring W

Startpreis 2.000 EUR

Fa. Schupp Rubin-Saphir Ring WG 750/000 mit einem feinen Rubincabochon 9 mm in sehr guter Farbe und rund fac. gelbe Saphirtropfen 4 mm in guter Farbe, RG 53, 12,4 g

Los: 326

Blumenkorb-Brosche RG 585/000

Startpreis 950 EUR

Blumenkorb-Brosche RG 585/000 mit 45 runden Türkis-Cabochons 3,5 mm und 9 runden Rubin-Cabochons 3,5 - 3 mm, in einem helleren blaustichigen Rot, transluzent, L. 58 mm, 21,7 g

Los: 327

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750

Startpreis 2.000 EUR

Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem feinen oval fac. Aquamarin 10,0 ct in sehr guter Farbe und Reinheit, 21,5 x 14,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS, RG 55, 13,6 g

Los: 332

Jade-Saatperlen-Armreif GG 585

Startpreis 2.500 EUR

Los: 334

Jade-Saatperlen-Ohrclips GG 58

Startpreis 900 EUR

Jade-Saatperlen-Ohrclips GG 585/000 mit 2 runden Nephrit Jade-Cabochons 15 mm, helleres Grün und weißen Saatperlen 2,4 mm, Klebstoffspuren, D. 23 mm, Meisterpunze, 24,2 g

Los: 335

Opulenter Jade-Saatperlen-Anhä

Startpreis 4.500 EUR

Los: 336

Jade-Saatperlen-Ring GG 585/00

Startpreis 800 EUR

Jade-Saatperlen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Nephrit Jade-Cabochon 22 x 18 mm, helleres Grün und weißen Saatperlen 2,4 mm, RG 54, Meisterpunze, 20,5 g

Los: 337

Jadegemmen-Ring RG 750/000 um

Startpreis 1.500 EUR

Los: 341

Rubin-Diamant-Collier WG 585/0

Startpreis 4.500 EUR

Los: 351

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750

Startpreis 1.600 EUR

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Saphir 8,7 x 6,0 mm, in einem rotstichigen Blau, transparent und 10 Brillanten, zus. 0,80 ct TW-W/VS-SI, RG 52, 5,7 g

Los: 358

Art Deco Saphir-Altschliff-Dia

Startpreis 2.000 EUR

Los: 359

Art Déco-Smaragd-Ring Platin 8

Startpreis 2.500 EUR

Los: 367

Herausragende Art Déco-Brosche

Startpreis 7.500 EUR

Los: 369

Seltene Art Déco-Brosche WG 67

Startpreis 6.000 EUR

Seltene Art Déco-Brosche WG 670/000 ungest., gepr., mit 157 Altschliff-Diamanten, zus. 8,40 ct TW-l.get.W/VS-PI, L. 67 mm, 20,3 g

Los: 371

Art Déco-Reversclip GG 750/000

Startpreis 6.000 EUR